Глава 1.Странный разговор

Рима подняла трубку,но вместо гудка услышала глухой мужской голос:
-Советую очень хорошо подумать.
В тоне,которым невидимый собеседник произнес эти слова,звучала недвусмысленная угроза."Кто эта так с Китой разговаривает?-прислушалась Рима.У ее старшей сестры характер был еще тот.И вообще она никому не позволила обращаться к себе в подобном тоне.Рима,затаив дыхание,ждала неминуемого возмездия."Сейчас она дорогой мой,задаст!"-пронеслось у нее в голове.
-Очень советую,-тем времеем с еще большим нажимом повторил собеседник старшей сестры.
Рима,прижав трубку к уху,зажмурила глаза в предвкушении удовольствия."Сейчас этот тип узнает,почем фунт лиха".Однако в ответ раздался совсем не грозный,а какой-то молящий голос Киты:
-Да,да.Я,конечно,подумаю.
Рима от удивления едва не уронила трубку.На какой-то миг ей даже почудилось,что там,в соседней комнате,разговаривает по телефону совсем не ее сестра.Однако девочка себя тут же одернула.Родители ушли в гости,дома остались только она,Рима и Кита,которая,расположившись в столовой и обложившись горой книг,писала реферат о романо-германской литературе какого-то там периода.Кита уже несколько раз говорила младшей сестре,какого именно,но Риме это почему-то не запомнилось.
-Долго я ждать не намерен,-снова заговорил незнакомец.
-Ну хоть дней десять-то можете?-с мольбою произнесла Кита.
-Десять?-Незнакомец издал сухой короткий смешок.-Ты бы еще годик потребовала.Или,например,три.Ну,знаешь,как в пословице:обещанного,мол,три года ждут.Не-ет,дорогуша.Не на того напала.Недельку срока,так уж и быть дам.И то за твои прекрасные глазки.Цени мою доброту.-И собеседник Киты еще раз омерзительно хохотнул.
-Я постараюсь.-И Римина сестра всхлипнула-Только все-таки,если можно...если я за неделю...
Договорить Ките не удалось.Собеседник повесил трубку.Кита,всхлипнув,положила трубку.После чего Рима последовала примеру сестры.Опустив трубку на аппарат,девочка тихо пробормотала:
-Ну и дела.
Затем Рима постаралась осмыслить услышанное.Кто же это звонил Ките?Так по-хамски с ней разговаривал,а она стерпела,мало того,еще умоляла его о чем-то.
На этом размышления ее прервались.Дверь в комнату приоткрылась.В комнату заглянула старшая сестра.
-Рима,ты никуда не звонишь?-осведомилась она.
-Нет,-вздрогнула от неожиданности девочка.-А почему ты спрашиваешь?
-Да просто так,-уклончиво ответила Кита.-Вернее,мне надо сейчас самой позвонить.Вот и решила проверить,не нужен ли мне телефон?
Рима широко раскрыла глаза.Подобная деликатность была совершенно не свойственна ее старшей сестрице.Обычно,когда Ките требовался телефон,она без малейшего угрызения совести сгоняла с него не только Риму,но даже родителей.Значит,сейчас она попросту проверяла,не могла ли Рима случайно подслушать разговор.
-Нет,Кита,мне сейчас не до телефона,-спешно заверила ее Рима.-Уроков куча.Совсем учителя нас заездили.-И она указала на гору учебников,разброссанных по кровати.
-Ну-ну,-рассеяно пробормотала сестра.Тут Рима заметила,что глаза у нее заплаканы.
-Что с тобой случилось?
-Со мной?
-Ну не со мной же.Ты чего Кита,ревела?
-Почему ревела?С чего ты взяла?
-С твоих глаз.
=А-а-протянула Кита и принялась массировать пальцами веки.-Наверное,слишком много сегодня прочла.Действительно,глаза режит.
И,круто развернувшись,она торопливо ушла в столовую.
-Та-ак,та-ак,-вновь оставшись одна,прошептала Рима-Что-то она от меня скрывает.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››