Уэко Мундо, зал собрания Эспады

-Это уже никуда не годится, - зевнул Ямми. – Позвали, мол, срочно, а теперь заставляют ждать.
-Раз Айзен-сама ещё не пришёл, на то есть причины, - спокойно произнёс сидящий справа от Зеро Эспады Арульери. – И никто не говорил, что собрание срочно. Всё как обычно.
-Мне сказали именно так, - пожал плечами собеседник, смотря на пустующее кресло Айзена с другой стороны стола
-Наверное, так сказали, чтобы ты не увалился опять спать, а поднял свой зад и шёл сюда, - хмыкнул Ннойтора
-Что ты сказал, урод?! – зло прошипел Риялго, сверля Квинта Эспаду уничтожающим взглядом. – А ну-ка повтори!
-Закройте рты оба, - рыкнул на арранкаров Луизенбарн, - или я помогу вам в этом нелёгком деле.
«Спорщики» благоразумно замолчали – ведь Барагган мог с лёгкость привести свою угрозу в исполнение.
Зоммари Леру, сидящий через кресло от Сегундо Эспады, обменялся взглядами с Тиа Харрибел и тяжело вздохнул – диалог, подобный данному, повторялся едва ли не каждый раз, когда Эспада собиралась в Зале Собраний: Ямми ворчал, Ннойтора подливал масла в огонь, а Барагган «приводил всё в подобие порядка».
Но, с другой стороны, на этот раз было трудно не согласиться с возмущениями товарищей – Заель-Апорро, конечно, почти всегда приходил последним, скидывая всё на работу в лаборатории… но вот отсутствие всех остальных вызывало неподдельное «любопытство». Сциер Кайра никогда не опаздывала – точнее говоря, она приходила обычно одна из первых, поскольку её покои находились в этом крыле Лас Ночес, совсем недалеко от Зала Собраний; и вот её нет. Гриммджоу обычно являлся либо сразу после Примера Эспады, либо одновременно с ней, что было совсем не удивительно – всё же Секста неплохо общался с девушкой, хотя бы на правах того, что ранее был её франсьоном. Но Джаггерджак тоже отсутствовал – причём его отсутствие одновременно с Кио Шиоши всегда обещалось закончиться погромом какого-нибудь из коридоров, ибо эти двое не могли пройти мимо друг друга, не послав вслед хотя бы примитивного Серо. Но вроде и грохота рушащихся потолков слышно не было…
-О, я сегодня даже не последний, - раздался голос Заель-Апорро; Октава Эспада вошёл в зал и направился к своему месту за столом. – Странно, я вроде видел, как Джаггерджак направлялся сюда, и я был уверен, что он меня опередит, - парень сел в кресло между Барагганом и Зоммари. – Вот ведь, Гриммджоу всех задерживает сегодня.
-Гриммджоу всех задерживает? – с лёгким недоумением переспросила Харрибел
-Вы ведь ещё не в курсе, сколько всего произошло за последние два часа, - ухмыльнулся Гранц, - поэтому вас и собрали…
-И что же такого произошло? – поинтересовался Ннойтора, бросив косой взгляд на сидящую слева от него Трес Эспаду, а после переведя глаза на расположившегося напротив Заель-Апорро
-Скоро узнаете, - пожал плечами розоволосый арранкар
Словно подтверждая его слова, в зал вошёл Гриммджоу, а следом за ним – Старк и Улькиорра.
-Какого чёрта здесь делает фракция?! – тут же послышалось возмущение со стороны Ннойторы; Квинта с непониманием посмотрел на франсьонов Сциер Кайры. – И где шатается эта…
-Ещё слово, и я лишу тебя твоего длинного языка, а заодно и права находиться в рядах Эспады, - прорычал Гриммджоу, занимая своё место у края стола слева от Зоммари Леру. – Понял меня Джируга? Сиди и помалкивай!
Ннойтора хотел было ответить, но осёкся, поймав направленный на него просто убийственный взгляд. Казалось, Джаггерджак вполне мог броситься в бой, даже не имея при себе оружия и наплевав, что он всё же на один Номер ниже, и мог бы… преуспеть в сражении…
-Ты последний? – всё же поинтересовался Квинта, посмотрев на два пустых кресла справа от себя. – Ладно Шиоши нет; я слышал, что он был на грани потери своего титула после «поединка» с Улькиоррой. Если его выперли из Эспады, так не велика беда…
-Кио Шиоши мёртв, - раздался голос Ичимару. – И ты неправ, Ннойтора, потеря довольно велика. Счастье, что мы смогли решить эту проблему и найти ему достойную замену.
-Простите, что вам пришлось ждать, - произнёс Айзен, входя в зал и занимая своё место. – Были кое-какие дела.
-Если Шиоши мёртв, никто по нему плакать не будет, - хмыкнул Ямми
-Где же Сциер Кайра? – задал волнующий всех присутствующих вопрос Барагган. – Не хотите ли вы сказать, что и она?..
-Мертва, - закончил Айзен. – И потерю Примера Эспады, по сравнению с пустым местом Четвёртого Номера, воистину невозможно восполнить. Хотя, следуя её же последней воле, я отдаю это место Койот Старку.
-Ему?! – прошипел Ннойтора, смеривая «претендующего» на Первый Номер мужчину оценивающим взглядом. – Уже второй из фракции этой женщины получает место в Эспаде. Причём на этот раз место сильнейшего.
-Я не согласен с таким решением, - произнёс Луизенбарн. – Что вообще нам известно о его силе? Да ничего!
-Я бы не советовал Вам проверять его силу, - улыбнулся Ичимару. – Кстати, именно он убил Кио Шиоши. Причём, не высвобождая меча, да и куда там, даже не особо утруждаясь высвободить хотя бы четверть своего рейацу.
Это заявление, похоже, «задело» каждого. Барагган что-то прошипел себе под нос, но более не произнёс ни слова против решения Владыки.
-И, как вам всем уже должно быть ясно, - спокойно продолжил Айзен, - место Кварта Эспады займёт Улькиорра Шиффер.
-С ума сойти, - хмыкнул Ямми, - какая неожиданность. Думаю, после того, как он победил Шиоши в открытом сражении, это должно было быть очевидным…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››