...

За окном крупными хлопьями, словно вата, падал прозрачный снег. Погода стояла пасмурная вот уже, как неделю, но, как не странно парню с платиновыми волосами, лежавшего на кровати, это не особо волновало. Блондин смотрел в потолок своими светло-серыми глазами и о чем-то думал. Если сильно приглядеться его пустые, одинокие глаза можно было сравнить с серыми пасмурными тучами, которые были за окном. Такие же холодные и безжизненные, которые предвещают плохую погоду. В нашем же случае плохое настроение...
Парень перевернулся на другой бок и тяжело вздохнул, не переставая в мыслях удивляться, насколько он был глуп. В комнате было тихо и только тихие вздохи слизаринца, заполняли пустоту. Подул слабый ветер и в комнату ворвался темнокожий высокий парень и веселым голосом спросил:
- Драко, ты пойдешь на ужин?
Малфой посмотрел на своего лучшего друга и товарища Блейза Забини и отрицательно помотал головой. Забини же на это усмехнулся, присел на кровать и опять спросил:
- Неужели у нашего Слизаринского принца депрессия? А? - ехидный голос Блейза, немного раздражал блондина, но Драко лишь только хмыкнул и с ядом в голосе, сказал:
- Не волнуйся, Блейз, Слизаринский принц немного поваляется и скоро придет.
Темнокожий пожал плечами и скрылся в дверном проеме.
Драко же посмотрел в окно и понял, что на ужин, он точно не пойдет. Хмыкнув, блондин опять повалился на кровать. Никто не знал из друзей, и были ли эти люди для Драко друзьями, что с ним случилось. Последнее время Малфой стал все чаще и чаще находиться в своей комнате и все меньше стал общаться с одноклассниками. Даже надоедливые победы гриффиндорцев на матчах по квидиччу его не особо волновали. В мыслях у него был постоянно только один человек. И это никто иная, как Гермиона Грейнджер. Да-да. Только недавно парень понял, что-то испытывает, как он выражается, к грязнокровке. Переворачивав свои мысли, он понял, что еще на третьем курсе Гермиона заинтересовала его, когда ударила по лицу, за то,что он так жестоко говорил о смерти Клювокрыла . Ведь на курсе никто не трогал Малфоя, боясь его и пожирателя-папочку. Но именно она, маглорожденная гриффиндорка, дала отпор наглому чистокровному "Принцу". Это было неожиданно. Только она смогла сказать Малфою все, о чем думает, прямо ему в лицо. Драко до сих пор помнит ее слова, пропитанные призрением: "Никто и никогда, не покупал себе место в команде". Черт, а она ведь права. Но блондин просто не хотел признавать, что, что-то испытывает к осквернительнице крови. Но сердце говорило обратное.
Сейчас он и Гермиона были старостами своих факультетов, поэтому у них была общая гостиная, и собственные отдельные комнаты. Каждыми вечерами, сидя у камина, Грейнджер делала уроки или читала какую-нибудь интересную книгу. Знав это, Драко специально приходил позже, чтобы лишний раз не сталкиваться с шоколадными глазами девушки. пропитанными хладнокровием по отношению к нему. Но в этот вечер все пошло не по обыденному плану слизаринца...
Сегодня Малфой остался в гостиной. Налив стакан огневиски, парень, облокотившись о стену рядом с окном, стал наблюдать за белоснежными снежинкам, падающими на улице. А, ведь, когда-то зима была его любимым временем года. Она напоминала...его самого. Холодная, белоснежная... Но сейчас он чувствовал только лишь отвращение к прекрасному белому фону. Многое изменилось... Теперь он... Пожиратель Смерти! Убийца, приближенный злу... И, как бы, доказывая, что блондин прав, Метка Пожирателя, которая находилась на руке парня, стала побаливать. Слизаринец стукнул со всей силой кулаком о стену и заплакал...Нет, это были не слезы жалости к самому себе. Скорее это было отвращение с примесью зла на себя. Это он виноват, что стал Пожирателем, проявил слабость, не смог дать отпор. Но, уже ничего не изменить. Он Зло.
Медленно сев на пол, он обхватил руками свою голову. Но тут дверь тихо скрипнула и за спиной Малфоя послышался приятный, но удивленный голос:
- Малфой?
Парень обернулся. У входа стояла Грейнджер, вид у нее был слегка растерянный. Красивые глаза смотрели на слизаринца с недоверием, но было в них еще, что-то, что парень не смог разгадать.
- Чего уставилась, Грейнджер? - буркнул блондин.
- Я... я, - растерялась девушка.
Малфой медленно встал и подошел к девушке, перед этим закрыв дверь.
- Ты боишься меня? - Драко взглянул прямо в карии, цвета шоколада глаза.
Настала тишина.
- Нет! - через несколько секунд, послышался твердый голос гриффиндорки.
Малфой с заинтересованность взглянул на девушку.
- А так! - слизаринец, задрав рукав белой рубашки, показал Метку.
Грейнджер с ужасом посмотрела на парня.
- Но...
- Ты думаешь, я трус, Грейнджер?! - крикнул Малфой.
Девушка хотела возразить, но Драко перебил ее.
- Ты права! - воскликнул он. - Черт побери, права! Я трус! Но знаешь, ты не можешь меня судить, так же, как и твои дружки Поттер с Уизли! Моя мать... Именно из-за нее я стал Пожирателем! Я люблю ее, а, если не буду выполнять приказы Волан-де-Морта, она просто умрет, ее убьют! - парень отвернулся к окну.
Гермиона про себя отметила, что слизаринец первый раз назвал Темного лорда по имени.
Малфой прижался лбом к стеклу и задумался, правильно ли он сделал, что показал Грейнджер Метку.
Из раздумий его вывел, нежный голос и теплое прикосновение к плечу:
- Драко! Ты не трус! Ты защищал свою мать, ты жертвуешь ради нее. Это поступок истинного...гриффиндорца, - парень на секунду замер, но потом усмехнулся и повернулся лицом гриффиндорке. Он приблизился к ней и прошептал прямо в ушко девушке:
- Но знаешь, в чем дело! Я слизаринец! - Малфой отстранился.
Секунда... Еще одна... И Гермиона чувствует на своих губах его губы. Они мягкие, но еще соленные от слез. Она отвечает.
Этот поцелуй не забыть им обоим никогда. Никогда...
Именно в этот момент парень понял, что зависим от девушки. От ее аромата, прикосновений...
Этот вечер был самый последний больше они не виделись. На следующей день девушка отправилась с друзьями за крестражами...
****
Прошло несколько лет.
Драко Малфой вместе со своей женой Асторией стояли на вокзале и провожали своего сына в Хогвартс. Война закончилась, но Драко по прежнему помнит ее... Их последний поцелуй...Обернувшись, он увидел... Поттера, Уизли и... Гермиону... Сердце быстро забилось. Увидев Малфоя Поттер сдержанно кивнул в знак приветствия, Малфой тоже. Драко посмотрел на...нее. Она с этим рыжим... Противно. Но тут Гермиона улыбнулась Драко, так искренне и тепло. Любяще... Этого никто не увидел. Только бывший слизаринец. Тут же отвернулась.
Через несколько секунд друзей уже не было на вокзале. Тайна навсегда осталась тайной. Их тайной.


Прощальный взгляд, глубокий вздох. Ты отвернулась. Но мне и этого хватило... Главное, ты улыбнулась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››