От лица Мэрики

Счастливая любовь — это то, на что мы все надеемся, что подчас имеем, что учимся ценить и хранить. Это яркие, светлые, прекрасные переживания.
И вот прошло уже три дня. Я в своей комнате стою перед зеркалом и разглядываю свое платье. Нежно-голубова цвета, милое колье моей матери светилось у меня на шее и маленькая, еле заметная диадема, которая слегка поддерживала мою прическу. Шелковые перчатки, практически до локтей, милые балетки. Хорош наряд, ничего не скажешь, лишь можно любоваться весь день, но….внизу собрались гости, они ждут меня. Шаг, второй и вот я подошла к лестнице. Я останавливалась на каждой ступеньке, произносила цифру, мои плюсы и минусы.
И вот я наконец-то спустилась в бальный зал. Все было как во сне. Все смотрели на меня, кто-то сразу же начал критиковать, а кто-то восхищаться. Среди всей этой толпы я увидела довольно знакомую мне белобрысую голову
-Драко
Тихо прошептала я, но к парню подходить не решалась
-Мэрика, ты выглядишь просто волшебно!
Сказал кто-то в толпе.
-Мэрика, ты точь-в-точь как твоя мама на свадьбе!
В ответ я лишь улыбалась. Боже, как это все меня уже достало... Сколько можно?! Каждая клеточка моей кожи дрожит от напряжения, а вы меня донимаете своими глупыми комплиментами.
Где-то среди всех стоял Драко. Он смотрел прямо на меня и взгляд его серых глаз даже сейчас оставался непроницаемым. Все внутри сжалось в комок... Господи, я хоть сама-то хочу этой свадьбы или нет?! По-моему, нет, но…я так сильно привязалась к этому человеку, что окончательно запутало все мои мысли.
Я начала продвигать по Бальному залу в глубь толпы. Все эти люди... Они смотрят на меня, фальшиво улыбаются и говорят фальшивые комплименты. Не хочу этого. Но я должна. Просто потому, что должна.
-Мэрика, подожди!
Кто то схватил меня за руку. Я занервничала. Но после, я узнала этот голос. Блейз! Я повернулась к парню и улыбнулась, по настоящему, от сердца. Что же такое? Любовь? А может быть что-то другое, но сейчас меня это не волнует
-Я хочу тебе кое что сказать, но это не удачное место
Парень взял меня за руку и повел в сторону балкона. Все это время я ощущала на себя чей-то холодный взгляд, но, я догадывалась, кто так пристально следил за мной.
Мы с Блейзом вышли на балкон
-Знаешь…я хочу тебе сказать….это так сложно…просто в первый раз, когда я увидел тебя….черт!
Парень отвернулся. Я лишь стояла и смотрела на него, ждала, что же будит дальше. Тот снова заговорил, но он не смотрел на меня
-Ты….ты выйдешь за меня?
Я была немного растерянна, немного счастлива, во мне присутствовал страх, ненависть, но в то же время….любовь
-Нет, конечно после окончания школы
Снова быстро протараторил он и повернулся ко мне. Я ничего не сказала, а просто ушла с балкона. Нет, дело было не в том, что я отказываюсь, я просто замерзла
-Итак, дорогие наши гости, я хотел вам сделать объявление
Услышала я голос отца. Я быстро рванулась к родителям. Я расталкивала всех, только что бы успеть. Только бы успеть…..
-Я хочу объявить то, что наша дочь была помолвлена с….
Я добежала и отвела своего отца назад
-Папа, я согласилась стать женой Блейза!
Практически выкрикнула я. Мое сердце колотилось все чаще и чаще, быстрее и быстрее, казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Отец отвел меня в сторону и снова сделал пару шагов вперед
-Наша дочь помолвлена с Блейзом Забини
Я услышала аплодисменты, радостные крики, и только ненавистный взгляд Малфоя Младшего заставил меня задуматься. Правильный ли выбор я сделала…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››