Шаг 2. Авторизация.

На сайте с банальным названием «GameLand» наши герои встретились на форуме в теме, посвященной одной из игр в жанре «Шутер», готовившейся в скором времени выйти в свет.
Если говорить откровенно, то наш второй герой – Учиха Саске не то, чтобы не любил, просто никогда не увлекался ничем, связанным с компьютерными играми. Возможно, потому что времени у него на подобное не было, а, может, и потому, что это ему не было интересно. Да он и не задумывался даже об этом.
Но что-то же да привело его в эту тему, где и половины слов он понять был не в силе. Причиной такого интереса стали комментарии, стремительно растущие в количестве. В теме явно шел жаркий спор. И парню почему-то нравилось наблюдать за этой странной для него дискуссией.


Sakura: А мне понравились скрины )) И тот парень с винтовкой такой милый ^^

Лисяшка: Да фуфло это, а не шутер. Видела я ваш трейлер, графика допотопная.

ПростоMan: Лисяшка, рот-то прикрой, что-то, а на графу там жаловаться не приходится!

Лисяшка: ПростоMan, ой, как будто ты уже рубился в него! А вот в Америке игра уже три дня, как вышла. Мне друг по переписке сразу сказал, что даже устанавливать не стоит, только место занимать будет! Все. Я свое сказала. Можете дальше свое трололо тут разводить, упертые барашки :З

Asasssin: Лисяшка, иди в ж.пу.

Лисяшка: Админ, забаньте уже этого грубияна, ей богу, все темы загадил ==

63284: Лисяшка, у тебя есть друг из Америки?

Лисяшка: Ну да, но он наш, просто с родителями переехал :о

63284: Лисяшка, круто же.

ПростоMan: Да сгиньте уже, флудеры несчастные!

Лисяшка: ой, ой, ой, ты такой суровый мачо прям :З 63284, давай, что ли, чат опробуем, раз нас отсюда гонят?


Саске явно не ожидал такого поворота событий. Он еще долго смотрел на экран, затем протер глаза и написал в ответ: «хорошо, пошли».
Вот так и началось их знакомство. Может быть, немного глупо, но, в любом случае, никто из них впоследствии не пожалел, что заглянул в тот день на форум.
Кстати, на тот день Юми было четырнадцать лет, Саске пятнадцать. Этот, вроде бы, совсем неважный факт первое время сильно расстраивал девушку. Ей почему-то всегда было неловко общаться с людьми старше ее, пусть и всего лишь на год. Но это все в прошлом. По прошествию двух месяцев после начала их общения, Юми уже не обращала внимания на разницу в возрасте. А спустя полгода она уже смело могла назвать Саске одним из своих лучших друзей…


Лисяшка: Слушай, вроде бы, общаемся с тобой так долго… Покажи свою фотку *-*


Учиха выдохнул и прикрыл глаза. Он знал, что рано или поздно до этого дойдет. Звук, оповещающий о новом сообщении, заставил парня очнуться.


Лисяшка: Не стесняйся, пожалуйста )


«Черт, черт, она же наверняка обидится, если я не покажу», - размышлял Саске, ища на своем компьютере более-менее приемлемую фотографию. Что уж говорить, он вообще не любил фотографироваться.


63284: У меня только старые (

Лисяшка: Ну насколько старые? :с

63284: Полутора годовой давности.

Лисяшка: Тьфу! Так это ничего ) Давай показывай *о*


«Может, это и к лучшему», - вздохнул парень и отправил Юми фотографию, на которой был изображен он и половина лица какого-то блондина, показывающего язык.


63284: Я черненький, если что xD


Учиха тут же удалил все фотографии, что были в папке, и плотно закрыл глаза, откинувшись на спинку кресла. В груди предательски щемило.
Юми еще долго смотрела на фото с виду хмурого и холодного парня… Но, заметив чуть видимую полуулыбку, полу-ухмылку на его губах и то, что он смотрит не прямо в объектив камеры, а куда-то в сторону (вероятно, на этого смешного блондина), девушка кое-что для себя поняла. На самом деле Саске только хотел казаться таким.
Такахаси чуть улыбнулась и написала ответ.


Лисяшка: Ты милый ) И улыбка у тебя милая.


Прочитав это, Учиха нахмурился.
«Улыбка? Где это она здесь увидела улыбку?».
Но она видела. Видела также ясно, как видела клавиатуру перед собой.


63284: Теперь давай ты.

Лисяшка: Что давай? О.О

63284: Фотографию свою, что-что )

Лисяшка: Нуууу ТТ

63284: Теперь мне говорить, чтобы ты не стеснялась?

Лисяшка: Ладно, сейчас. Только не смейся, пожалуйста ТТ


Юми вздохнула и принялась прочесывать папки с фотографиями. В итоге, стоял выбор между двумя фото. Поразмышляв минуту-две, девушка все-таки отправила фотографию.
Саске и не думал смеяться. Он внимательно рассматривал широко улыбающуюся девушку, прищурившую один глаз (кстати, глаза у нее были карие), светло-рыжие волосы Юми были заплетены в косу, уже успевшую немного растрепаться. Девушка на фото была одета в школьную форму (да и опиралась она одной рукой на парту, что говорило о том, что снимок был сделан в образовательном учреждении).
«И, правда, как лисичка», - подумал парень.
Учиха хотел было улыбнуться (пусть он давно и разучился это делать и, наверняка, из этой затеи вышла бы только вымученная гримаса), но его остановил все тот же звук нового сообщения.


Лисяшка: Ну что, я сильно ужасна? ТТ


- Нет, ты прекрасна, - прошептал парень в пустоту.


Лисяшка: Не мооолчииии х(

63284: Эй, эй, почему это я должен смеяться? Юми, ты очень, очень красивая) А улыбка твоя намного милее, чем моя.


«Жаль, что в жизни я ее так и не увижу», - пронеслась мысль в голове Учихи, после чего тот сохранил фотографию в отдельную папку.
Такахаси не отрываясь, смотрела на сообщение от Саске. Удивлению девушки не было предела.


Лисяшка: ТЫ ШУТИШЬ, ДА?! +.+

63284: Я не умею шутить. Если не хочешь – не верь.

Лисяшка: Может, ты и прав. Спокойной ночи.


Не дожидаясь ответа Саске, Юми закрыла крышку ноутбука и тяжело выдохнула. Девушка уснула ближе к утру, терзаемая мыслью о том, что Учиха наверняка соврал. Ну не могла она поверить, что в ней есть что-то красивое.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››