2-ая глава: "Сладкий сон"

Мантия и платье уже на полу, Габриэлла бьется в истерике, Долохов распылается в улыбке. Все это конец, - Габриэлла мысленно произнесла.
Но не тут, то было. Долохов можешь прятать свои грязные ручки от Габриэллы. У нее появился принц на белом коне
-Петрификус Тотталус, - прозвучало как эхо на все ванную.
Габриэлла открыла зажмуренные глаза, и перед ее очами стоял разъяренный Рудольфус Лестрейндж. Габи не могла произнести не слова, по щекам ее катились слезы, прижимаясь к стене, она пыталась успокоиться, но ей это не удавалось.
-Ты в порядке? – заботливо спросил Лестрейндж, что крайне на него было не похоже, ведь еще пару секунд назад ее лицо было покрыто злостью.
-Нет, - смогла лишь простонать Габи, поднимая платье с пола и дрожащими руками, одевая его. На девушке не было лица, руки тряслись, слезы текли, Лестрейндж не мог просто так на это смотреть и, взяв девушку за руку, притянул к себе и обнял. Для Габриэллы это было неожиданно, но захлебываясь в слезах, она прислонилась к мощной груди парня. Идиллия. Он и она. Так похожи, но в, то, же время такие разные. Они могли простоять так очень долго, если бы их не оборвал голос снизу, с полу, где лежал Долохов:
-Лестрейндж, {censored} ты сын. Что ты здесь забыл? Иди, откуда пришел! – прорычал Антонин.
Не буди тигра, Антонин, ты же пожалеешь об этом. Рудольфус проигнорировал слова лежачего, и, отпустив наконец-то Габриэллу, начал разговор:
-Иди в мой кабинет и подожди меня. Я здесь разберусь еще с кое-чем.
Габи послушно вышла из ванной, вытирая слезы рукавом и поднялась наверх, в кабинет Рудольфуса.
Рудольфус остался же стоять в ванной. Закатав рукава мантии, он обратился к все еще лежачему Долохову.
-Не смей приближаться к ней и на шаг. Она не игрушка, - начал еще дружелюбно свою нотации Рудольф.
-А тебе то что. Она, как и все женщины потаскуха. И мне решать, что я буду с ней делать.
Последняя фраза вывела Рудольфус из себя и схватив за шкварку Антонина, со всей своей силы нанес удар по челюсти, от чего у последнего началось сильное кровоизлияние
-Не называй ее так, животное, - бросив парня на пол, Рудольфус злой покинул в ванну, ударив Антонина ногой в живот.


***

Габриэлла уже десять минут рассматривала кабинет Рудольфуса. Такой не обычный, она за все время своего пребывания в логове пожирателей, тут так и не побывала. На стенах висели картины неизвестных Габриэлле художников, скорее всего маглов. Комната была светла, что было необычно для всего этого дома. На диване лежал плед, ведь Рудольфус очень часто спал именно тут. Габриэлла настолько увлеклась просмотром вещей Рудольфуса, что и не заметила, как он оказался за ее спиной.
-Проводишь ревизию моих вещей? – парень, улыбаясь, напомнил девушке о его существовании.
Габи испуганно повернулась, но увидев улыбку на лице парня потеряла страх, - Я просто залюбовалась. Здесь так необычно.
-Необычно для такого как я?
-Нет, - замялась девушка, - я просто имела ввиду, что здесь очень уютно и мило
-А должно было быть страшно, темно и кишить вампирами? – парень уселся в кресло возле стола, и жестом показал девушке на диван.
Шутка парня заставила девушку улыбнутся.
Все-таки он не такой как все пожиратели, - пролетело в голове у девушке.

***

Она приходила к нему в кабинет каждый вечер, завязалась крепкая дружба. Она рассказывала ему все. И теперь точно можно сказать, что Габи была не одна. Подруга Габи, Алекто часто где-то пропадала, и естественно ее место крепко занял Рудольфус. В один из таких вечеров Габи не обнаружила Руда, как она стала его называть, в кабинете. Она ждала его час, два. Парень все не приходил.
Где он, может быть, - волновалась Габриэлла. Уже было около двенадцати ночи, Руда все не было. Габи так и не дождалась его и уснула прямо у него на диване. Спустя два часа, в кабинет вошел абсолютно расстроенный Рудольфус, не заметив, что Габи крепко спит у него на диване, парень прилег рядом, и заснул.
Наступило утро, от громыханий эльфов на кухне, парочка проснулась одновременно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››