POV Клаус.

Ровно через час я стоял на кладбище, вглядываясь в лицо Софи Деверо. Волосы ведьмы растрепано лежали на плечах. Напуганный взгляд впивался в мою душу. Конечно, она не нервничала из-за меня, ее волновала лишь собственная жизнь, но выхода, кроме как прийти ко мне, у нее не было. В ее руках была книга по черной магии, крепко прижатая пальцами к телу. Я нагло усмехнулся, у нее такой нелепый вид! Софи подошла, вежливо кивнув, выражая свое приветствие, и села напротив меня, на надгробие. Я не торопился, наслаждаясь ее растерянностью, но вспомнив про Африну, начал разговор:
- Доставай свое заклинание поиска. Моя давняя подруга пропала.
Деверо отрицательно покачала головой, и перекинув ногу на ногу, положила книгу на землю, и насмешливо глянула на меня. Совсем страх потеряла, шавка!
- Ты знаешь закон Марселя! Меня убьют за магию, - пожав плечами, она собиралась уходить, чего я допустить не мог. Из-за нервного дня, я не смог проконтролировать свои эмоции, и с силой прижал Деверо к ближайшему дереву.
- Ты знаешь, что буквально секунда, и твое худенькое тельце останется лежать здесь навсегда? - я хотел спросить, а мои слова прозвучали, как угроза. Лицо ведьмы посинело, она бесполезно старалась сделать хоть пару вдохов, но я чересчур сильно сжимал ее горло, - И как я уже сказал, твои проблемы с Марселем, решу.
Отпустив ее горло, я немного оттолкнул Софи в сторону, от чего она упала на землю, пытаясь откашляться. Прошло пару минут, пока лицо девушки вновь стало нормального цвета и восстановилось дыхание, я слышал ее бешеное сердце биение. После произошедшего я все еще осматривал ее, ожидая реакции. Наконец, она медленно и недоверчиво взяла в руки книгу, перелистывая страницы. Я подошел ближе, внимательно наблюдая за всем процессом. Деверо достала с кармана кулон, я же протянул ей карту Нового Орлеана.
- Мне нужна ее вещь, - почти шепотом произнесла Софи, открыв нужную страницу. Ее взгляд был устремлен прямо на меня, в надежде, что вещей Африны у меня нет, я и сам так подумал, но вдруг вспомнил. Достав с внутреннего кармана пиджака кольцо, я протянул его ведьме. Это кольцо лежит у меня давно, еще при первом нашем знакомстве, я подарил его Мейстер, в знак моей вечной поддержки, но при первой же ссоре, она кинула его обратно мне. Деверо положила кольцо на середину карты, обхватила двумя пальцами кулон и несколько раз произнесла:
- Les sorcieres, aidez-moi a trouver une fille, - кольцо с середины карты с каждый ее словом неумолимо двигалось на север, пока не дошло до старой больницы у реки. Эта больница была сожжена во время первого пожара в Новом Орлеане, вместе со всеми пойманными сверхъестественными существами, - Здесь.
Я расслабленно улыбнулся, забирая с карты кольцо, и засовывая его обратно в карман. Деверо поспешно собирала вещи, не желая попасться на глаза вампиров Марселя. Теперь я точно знал, где искать мою любимую.
- Софи, не беспокойся, я поговорю с Марселем, - бросив ей последнюю фразу я направился к своей машине, припаркованной за несколько метров до кладбища.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››