>.<

Серые глаза затуманенным взглядом смотрели с обычным для них холодным презрением. Вот уже полчаса он просто стоял перед зеркалом, пялясь на своё отражение, и пытался понять, почему ему всё так ненавистно: эти люди, снующие бесцельно туда-сюда по тротуарам, эта бессмысленная жизнь, этот человек напротив и его пустой, невидящий взгляд. Сегодня, почему-то, особенно остро ощущалась ненависть к осточертелому дождю, который с самого утра навалился серым пледом на город. Это раздражало, и чувство раздражения переходило в физическую боль, камнем поселившуюся где-то под рёбрами.
В такие дни депрессивное состояние Зака обычно очень углублялось. В нём всегда было слишком много депрессивных и ностальгичных ноток. Это было одним из главных его недостатков. Он никогда не умел радоваться чему-либо, да и не видел в этом никакого смысла. Зак попросту выполнял свою работу, не задумываясь о ценности жизни. Всё равно, после окончания очередного цикла, когда его тело станет непригодным к работе, он просто поменяет оболочку.
В последнее время парень сильно похудел, из-за чего черты его лица обострились и стали выказывать некую грусть, сидящую глубоко там, что обычные люди называют душой. Такие, как Зак, называли это ядром, или генератором.
Поправив воротник чёрной атласной рубашки, одобрительно кивнул и побрёл на кухню, небрежно шаркая по полу ногами. На столе тоскливо запел телефон. Зак посмотрел на экран. Одно новое сообщение. От Кена Кацуо – похоже на то, что сегодня ему удастся повеселиться.
Он покосился на остывший чай. Чёртова оболочка требовала пищи, но есть совсем не хотелось. Парень перевёл взгляд на окно. Небо тяжело нависло над городом огромными клубнями серых туч. Но дождь, кажется, прекратился. «Холодно…» - пронеслось в голове.
Громко и недовольно брякнув, ключи от квартиры улеглись в кармане. Зак вышел из подъезда и направился в сторону Асгарда – так называлась их база. Он старался не смотреть на гущу толпы, ведь от вида этого сгустка бессмысленно потраченных генераторов к горлу подступал ком, начинало тошнить. Пять минут до базы всегда были ужасной пыткой для него. Наконец-то он добрался. «Нотариальная контора Асгард». Хорошее прикрытие…
Парень уверенно взялся за дверную ручку, но открыть не успел.
- Господин Тору, вы сегодня рано, - послышалось за спиной.
- Меня вызвали, Кагами, - Зак открыл дверь и сделал шаг назад, пропуская вперёд человека, стоящего за спиной.
Это была молодая, довольно привлекательная девушка лет двадцати, Кагами Има. Поправив и без того идеально уложенные рыжие локоны, она мило улыбнулась и прошла внутрь здания. Зак проследовал за ней. Оба шли молча. Коридор казался просто бесконечным.
- В последнее время очень много работы, - осторожно начала разговор Има.
- Да, - сухо ответил Зак, а про себя добавил: «Сейчас опять начнёт свой бесконечный трёп!»
Кагами уже открыла рот, чтобы поведать очередной рассказ о её «нелёгкой бумажной работе» (как будто Тору всегда легко приходилось при исполнении заданий!), как внезапно дверь в конце коридора распахнулась, и из кабинета донеслось спасительное: «Зак, может, немного поторопишься? Мне ещё сегодня в школу, блин…»
На пороге показался парнишка лет пятнадцати. Беззаботное выражение лица и задорный огонёк в глазах. В голове Тору не укладывалось, как такой образец мог стать его боссом, но он никогда не сомневался в том, что за этой весёлостью кроется невероятная сила. Ведь большинство жнецов так же, как и его босс, пытались жить обычной, «человеческой» жизнью – ходили в школу, институт, на работу. Некоторые из таких образцов настолько впитывали в себя человечность, что попросту забывали свою истинную сущность, теряли способности и превращались в смертных.
Он чувствовал мощь этого паренька каким-то особым чутьём, в то время как остальные жнецы между собой за глаза называли босса «просто ребёнком».
Зак кивнул в знак приветствия.
- Доброе утро, Кен-сама, - поздоровалась Кагами.
- Вряд ли его можно считать добрым. У меня через полчаса контрольная по алгебре, а я не готовился, - парнишка звонко рассмеялся.
- Не припомню, чтобы вы вообще когда-либо готовились к контрольным, - улыбнулась девушка.
- Да ну её, школу, - Кен махнул рукой, всем своим видом показывая, что уроки его ничуть не интересуют. Но внезапно его взгляд стал совершенно серьёзным. – Зак, для тебя опять работа… - обратился он к Тору.
- Надеюсь, в этот раз не какая-то пустышка.
- Я бы не вызывал тебя ради мелочи. Зайди в кабинет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››