Вы заехали домой переодеться и взять гитару.

К дому Айви вы подъехали уже опаздывая. Сначала ты даже не заметила дом. Он стоял в глубине прекрасного сада. Это был даже не дом, а особняк в готическом стиле: фасад украшался двумя островерхими башенками выше, чем основная часть, декор в виде библейских сюжетов, сверху было круглое окно типа «готическая роза», большие окна (на первом этаже заполненные витражами), над входом и окнами стрельчатые арки. «Супер! – подумала ты. – Вот что значит ‘жить как в сказке’!»
Перед воротами стоял охранник, вы протянули ему приглашения, и он любезно вас пропустил. Твою гитару несла Леля, а ты с гордым видом несла медведя. В доме вас встретила Айви. Вы вручили ей подарок (Айви очень понравилось, вы попали в точку) и поздравили.
– Вы не опоздали, чем меня удивили, но остались верны себе, и приехали самыми последними – все уже в сборе, – сказала именинница.
– А где же они? – удивилась ты?
– В саду. Там будем тусить.
– Но мы же шли через сад – там никого не было, – удивилась Лека.
– Ну это как бы не сад, а так, просто... Сейчас пойдём. Только пошлите пока в мою комнату. Я положу подарок и позову Кэйти и Люси.
Вы поднялись по витой лестнице наверх, в комнату Айви. Там сидели две эмо и рассматривали фотоальбом. Айви положила подарок и представила вам девочек:
– Лиса, Леля, это Кэйти и Люси – мои хорошие подруги. Кэйти, Люси, это Лиса и Лека – мои сокурсницы. Затем она сказала тебе – Кидай свой рюкзачок на кресло, бери гитару, и пойдемте все в сад. Нас уже ждут.
Ты положила рюкзачок на кресло, и вы спустились вниз. Вы прошли через всю просто огромную гостиную, и вышли через другую дверь во двор, в сад.
То, что ты увидела, не поддаётся описанию. По-видимому, за этой красотой ухаживал не один садовник. Высокие красивые деревья, большинство кустов подрезаны в виде различных статуй, аккуратно подстриженная трава, справа вдалеке виднеется бассейн, аккуратные дорожки, выложенные гравием, а по их краям цвели милые настурции. Подальше впереди стояли небольшие столики со стульями вокруг и импровизированная сцена (по-видимому, это была очень большая беседка, обвитая виноградом), а за ней небольшой домик (его строят не только для завершения вида, но ещё там садовники хранят садовый инвентарь; а сейчас он служил чем-то наподобие гримёрки для артистов). Гостей было немало. Между них мелькали официанты с шампанским и колой, а развлекал гостей типа тамада – какой-то известный ви-джей.
Вы прошли к гостям. Там были и ваши знакомые. Тех «гламурных с**ек», про которых вам сказали вчера, ты заметила сразу: они сидели за столиком, пили шампанское и явно чувствовали себя не в своей тарелке среди разношёрстных неформалов – гостей Айви. Ещё ты заметила, что часть столиков стоят пустые. «Наверно для музыкантов» – подумала ты.
Тамада, завидев именинницу, начал рассыпаться в комплиментах, поздравлениях, сыпал различные шутки, приколы. В целом, было не очень скучно.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››