Часть 4

Ненавижу шум!!... Именно к таким выводам, я обычно прихожу, когда оказываюсь в скоплениях людей. Это даже не слова, не предложения, это тупо звуки разной громкости. Они выводят меня из себя.

Сначала, просто неловкость. Я понимаю, что я не нужна, лишняя. Единственный вопрос в голове: "Зачем я здесь?". Потом идёт раздражение... я перестаю различать цвета, всё сливается в кашицу, звуки становятся невероятно громкими, оглушая, будто проникая внутрь и отдаваясь больной вибрацией. Голова раскалывается, хочется уйти, забиться в угол, и так сильно сжать голову, чтоб исчезло всё, и настала тишина... Но я стою в этой толпе и просто не могу уйти. Мня клешнями держит беспокойство о том, что подумают люди. Я понимаю, что это бред, но сейчас я притворяюсь частью стада... Да, именно стада. Я не могу перестать притворяться, стадо жестокое и стереотипное, они меня убьют, если не физически, так морально.

Как же я ненавижу шум!!! О чём можно говорить? Ваши проблемы никому не нужны, зачем о них рассказывать?!

Просто помолчите.

Ненавижу людей!!...

Заткнитесь!

В такие моменты спасают наушники. Мои уши заполняют не бесформенные звуки, а мелодия. Желательно погромче, чтоб остались только мои мысли и музыка. Ничего лишнего. Именно в этот момент мне становиться хорошо. Нет тупой вибрации внутри, копошащиеся людишки не кажутся такими мерскими, мысли не путаются.

Я будто наблюдаю со стороны. Мне становиться так весело. Я не могу сдержать широкой улыбки. На меня косо смотрят, но мне всё равно, это наоборот ещё больше веселит. Удивлённые взгляды, иногда смущение, беззвучное открывание рта, будто рыбы. Когда не слышишь, их лица, такие…как бы понятнее сказать…глупые.

Знаете что я подумала… Я наверное не с них смеюсь, а с себя. Я завидую им,… они просто живут испытывают настоящие эмоции, без фальши или игры.

Я завидую. Мне завидно, что я могу думать. Мне завидно, что я не могу никому показать свой мир, даже при том насколько он большой, хотя, наверное именно потому, что он большой, я не могу его показать… А они, имеют ограничения в своих мирах, не могут выходить за рамки, могут поделиться свои маленьким мирком с другим.

А я не могу. Кто-то выдрал рамки с корнем, я не могу показать свой мир из-за его огромного объема, как же это грустно… Завидую им.

Наблюдатель, всего лишь, третье лицо в любых отношениях, он просто чужой для всех. Главное не позволить забрать себя апатии, а то потом можешь не выбраться. Улыбайся дальше, смейся и ненавидь – это то, что позволит тебе оставаться хотя бы наблюдателем. Просто не позволь затянуть себя ещё дальше в чёрную дыру.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››