Письмо

Здравствуй, мой любимый Енотик!
Прости, что тебе не писал так долго. У меня не было времени на это, так как мы всё время в пути. Пока у меня всё хорошо, кроме одного. Побоюсь тебя разочаровать, но в этом году мы не встретимся с тобой в Хогвартсе. Ты понимаешь, отца переводят на работу в Германию, и мы с матерью и братом поедем вместе с ним. Я буду там учиться. По-моему останемся там надолго. Но я этого не хочу. Я хочу быть с тобой, любоваться твоим лицом, слышать твой чудный голосок и особенно твой смех, твои шутки. Они спасают меня от этой серой жизни. Брат сказал, что я сделал правильный выбор на счёт тебя, и я с ним полностью согласен. Но я постараюсь отпроситься в Англию на Рождество. Уверен в тебе, ты за это время никого не подцепишь!!! Пиши всё это время.
Ich liebe dich! Целую, искренне твой Филипп.

- «Енотик»? – спросила сонная Лили. – Почему он назвал тебя «Енотик»?
Вам тоже интересно? Мэл с Джеймсом услышали, что отец мистера Поттера и его же крестник - Сириус Блек, дружили с мистером Люпином, который был оборотнем. И чтоб не бояться Люпина, они стали анимагами. Джеймсу тоже захотелось побывать в шкуре животного, и он предложил Мэл попробовать. Харди сначала не понравилась эта идея, но потом, подумав, как интересно оказаться животным, решилась. Вот так теперь, Мэл – енот, а Джеймс – рысь. И никто об этом не знает, кроме Филиппа и Альбуса.
- Ты что не спишь? - спросила Харди, упавши на кресло. – Меня было слышно?
- В такой тишине можно услышать, как мыши скребутся. И какой же Филипп у тебя романтик!!! А вот у Джеймса девушка просто ужас!!! Как он вообще влюбился в неё.
Лили имела в виду Шарлотту Браяз, со Слизарина. Красивая и милая девушка, только очень капризная. Джеймс готов выполнить любые её желания, кроме домашнего задания. С ней было приятно болтать, если не спорить. Шарлотта часто подходила к Лили, угощала её конфетами и постоянно, сюсюкалась с ней как с маленькой. Лили это конечно не нравилось. А Мэл терпела, когда Браяз на совместных уроках давала оплошности ей. Она это делала, чтобы показать, что Шарлотт лучше, чем Харди. Мэл на её месте делала бы так же. Сами подумайте: Джеймс проводит больше времени с Харди, чем с Шарлоттой. Как же не приревновать своего парня к его лучшей подруге.

Но вернёмся к реальности. Мэл не могла заснуть после этого письма. Она лежала в кровати почти не плача. «Как же это так? Почему его не будет со мной?» - думала Харди. Только на Рождество она сможет её увидеть. А как интересно они проводили время вдвоем. А как они познакомились, это было очень интересно. На самом первом уроке в Хогвартсе по Травологии, Харди хотела запустить в Витторию куском земли. Попала, но не в неё, а в Филиппа. Тот обернулся и обратил свой злой взгляд на Джеймса, который сидел рядом. После урока Филипп чуть не отделал Джеймса. Бедный Джеймс не понял в чём дело, а Мэл объяснила, что это была она. Филипп извинился перед Джеймсом и отправился со своими друзьями.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››