Вспоминаем*)

Pov Melissa:
- Вот блин, где же эта ч*ртова палата! – чуть не выкрикнула я, пытаясь отыскать среди тысячи палат, ту, в которой лежала мама. Наконец, после десятиминутных поисков, я наконец-то нашла палату №43. Тихонько постучавшись, я всё-таки решилась войти, то, что я увидела, ввело меня в транс. Я замерла на месте как вкопанная. Я увидела не мою мать, я увидела нечто другое. Всё её лицо было в царапинах и синяках, обклеенное пластырями. Её рука была загипсована и подвешена на какой-то верёвке, левая нога также была загипсована. Мама лежала неподвижно и смотрела в окно, на дождь.
- Красиво, не правда-ли? – спросила неожиданно она. Видимо она уже услышала, что я вошла.
- Боже, мамочка! Что же с тобой сделалось? За что? – слёзы сами полились из глаз. Я упала на колени возле маминой кровати и крепко сжала её руку в своей. Мама лишь улыбнулась. Я всегда поражалась ей. Даже тогда, когда надо было плакать, эта сильная женщина смеялась!
- Доченька, тише! Всё хорошо! Через месяц-другой я буду как новенькая! – она приподняла моё лицо «за подбородок» и смахнула несколько слезинок с моих глаз. – Кстати, ты не знаешь как там папа? - она посмотрела мне в глаза. Видимо она ничего не знает, ей никто ничего не сказал. Ладно, не буду сейчас её беспокоить, ей сейчас не до этого. – Всё хорошо, мам, с папой всё отлично! Он почти такой же крепкий как и ты» - попыталась пошутить я. Господи, как я могу врать собственной матери? Как? Возможно, я и поступаю ужасно, но это для её же пользы.
- Это хорошо! - мама снова отвернулась к окну. – А теперь иди, солнышко, тебе надо отдохнуть, подготовиться, тебе же послезавтра в институт. Будь умницей.
Я покорно встала и, попрощавшись, вышла за дверь. Настроение было просто отвратительное. Я до сих пор не могла поверить, что только что видела свою мать ТАКОЙ…беспомощной…слабой…Я просто не могла поверить. Возле кабинета я увидела Тома. Он сидел на лавочке, и видимо ждал меня. Я ему очень благодарна ща помощь. Я если честно, не помню, говорила ли я ему спасибо или нет. Ладно, поблагодарю ещё раз. Парень, увидев меня, тут же подорвался с лавочки и подошёл ко мне.
- Ну как там твоя мама? – спросил он. Откуда он…Стоп..он ведь слышал мой разговор с доктором. Всё ясно!
- Она…она такая разбитая – сказала я и отчаянно вздохнула. – Отвези меня домой, пожалуйста – я посмотрела на Тома. Было видно, что он сочувствует мне. Мы вышли на улицу. Казалось, что на улице стало ещё темнее, а дождь начал идти ещё сильнее. Как раз под настроение. Фантастика! Мы добежали до машины. Я села на переднее сидение, и укутавшись с головой в плед, который так и остался лежать на сидении, просто заплакала. От бессилия от боязни потерять самых дорогих мне людей….Мне просто было очень страшно…Что будет дальше? Я ведь не смогу жить без папы. Просто не смогу!!!!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››