Моя жизнь и... смерть?

с чего бы начать? а наверно с самого начала!

Утро. Рассвет.
Новый день начался - с грустью подумала я - опять школа, как бы хотелось забыть про все проблемы и... нет! Мика, перестань мечтать! Хватит! в последнее время ты слишком много временя проводишь в облаках! Пора браться за учёбу! Что скажет мама, когда приедет с камандировки, увидев что её дочь съехала по всем предметам? Даже думать боюсь!
Именно с такими мыслями я направилась в ванную. Посмотрев на себя в зеркала, я ужаснулась: волосы растрёпаны, глаза заспанные. Нда... вот к чему приводит сидение за интернетом до двух ночи! Кое-как приняв душь, расчесав волосы и умывшись я пошла на кухню. Подойдя к кухне, начинаю вспоминать что вчера не сходила в магазин:
Браво Мика! Ты осталась без завтрака!
Проклиная всё на свете я на голодный желудок пошла в школу. Придя как обычно самой первой мне пришлось двадцать минут мёрзнуть и ждать когда же меня соизволять впустить (Уроки у нас начинаются в 7:40, а я пришла на час раньше!). Однако охранник не торопился, он приспокойно смотрел телевизор, стоящий в холле. В конце-концов плюнув на всё я пошла в ближайший парк. Вы спросите что я там забыла? Я вам отвечу: "НЕ ЗНАЮ! Тянет меня туда!"
Сев на лавочку и достав плеер я засунула "бананы" (как любит выражаться моя мама) в уши и опять погрузилась в мир мечтаний...

"Очнулась" я оттого, что музыка на плеере перестала играть.
Сел аккомулятор.
Но вспомнив что мне надо было идти в школу, я со страхов взглянула на часы: "8:48"
ВСЁ! Теперь меня мама сто процентов прикакошит. Прогулять уроки, для меня это что-то новенькое, я конечно иногда опаздывала, но это было всего два раза и то на ПЯТЬ минут! Пришлось идти домой, ведь придя в школу, меня сразу поведут к директору! Мол, почему опаздала? Ну, сказала бы я: "простите, но я приходила сюда к 7, в школу меня не пустили, пришлось ещё 40 минуть гдето гулять. Вот я и "погуляла" в парке! Села на скамеечку и уснула, под музыку..." Да... меня за такой ответ из школы попросят и ручкой помахать не забудут! Как бы мне сейчас хотелось исчезнуть... эх... жаль это нереально...
Идя домой, я как назло встретила свою старшую сестру (ей 20 лет, поэтому она живёт отдельно от меня и мамы.
P.S. мне 15 лет, поэтому сестре иногда приходится за мной присматривать. Хотя я вполне самостоятельная и просто терпеть не могу, когда со мной кто-то сидит!)
Сес: ты почему не в школе??
Я: эм... ну, как бы тебе сказать...
Сес: прямо!
Как назло, настроение у Ани (так звали мою сестру) было что ни наесть отвратительное.
Я: я пришла в школу раньше на час, меня не пустили, поэтому мне пришлось пойти погулять. Ну... я пошла в парк и заснула на скамейке.
Аня: у тебя надо отбирать плеер! Из-за него с тобой вечно что-то случается! Пошли в школу!
Она схватила меня за руку и потащила к школе. Как я и думала, меня повели к директору.
Дир: И как это понимать Микури?
Я: что именно? нда... влипла по полной. БОЛЬШОЕ спасибо Ане! А ещё сестра называется! Вторая мама, а не сестра!
Дир: ты прекрасно понимаешь о чём я!
Я: простите меня пожалуйста, этого больше не повторится! И я это говорю? нет, сегодня явно со мной что-то не то!
Дир: ладно, но если ещё раз такое повторится, забираешь документы и иди на все четыри!
Я: хорошо, до свидание.
Выйдя наконец-то из кабинета директора, мне пришлось ждать звонка.
Так, это третий урок, какой там четвёртый? ... А! японский... на четвёртый этаж идти, УЖАС! Зафиг мне сдался этот японский? всё равно в Японию не поеду! -_-

Наконец-то прозвенел звонок с последнего урока.
УРА! Свобода! Девять уроков восьмом классе - это жестоко!
Друзей в школе у меня мало, а если точнее, то всего одна подруга - Лиля. Лилия Менкаури - подруга детства (мы с ней дружим с четырёх лет!!!). Лучше человека найти нельзя! Правда, сейчас она как назло заболела! Без неё в школе становится скучно, поэтому ничего не остаётся делать, кроме как тупо ждать окончания уроков!
Так и сегодня. Выйдя из школы, я направилась в тот парк, в котором была утром, но, вспомнив, что плеер разряжен, идти мне туда перехотелась, да и скоро темнеть начнёт. Раз уж с парком не вышло, я пошла в магазин, а то весь день ничего не ела...
Купив нужные продукты, я направилась к дому, но... дойти до него, мне было не суждено...

Идя по улице, с виду тихой и спокойной, я как обычно витала в облаках... На улице уже стемнело, и показались первые звёзды.
Как красиво... - мечтательно подумала я - как же хочется стать такой же звёздочкой... у неё наверняка забот меньше чем у меня!
Я остановилась и принялась осматривать звёздное небо... фонарей у нас в городке мало, поэтому всё видно замечательно! Правда отвлёк странный шум, нда... и отчего я такая любопытная? Звук был очень похож на потрескивание огня.
Кто такой умный, развёл костёр тут?
Звук доносился из-за гаражей.
Как бы не сопротивлялось моё второе "я", я всё-таки пошла туда, переборов страх и отдавшись любопытности.
То, что я увидела, меня повергло в шок. Между гаражами было что-то наподобие портала или "трещины".
Так... это что-то новенькое... может, я уснула? и тут, как назло я обо что-то поскользнулась и довольно-таки сильно стукнулась головой о гараж.
Нет! я явно не сплю я встала, немного пошатываясь и держась за ушибленную голову. Всё вокруг начало расплываться...
Что за... но закончить мысль я не успела, в глазах начало темнеть и я почувствовала тяжесть во всём теле, дальше всё как в тумане, последнее, что я помню - это как я обо что-то споткнулась и полетела куда-то вниз...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››