~~~~~~~~~~

-Котоку, мы уже все собрались и ждём только тебя,- раздался в трубке голос Наото.
-И что?
-Э… ты что, сообщения не видела?
-Видела.
-Тогда пулей сюда! Зеро уже рвёт и мечет с воплями, где ты шляешься!
-И что? Я не приду.
-Почему?
-Не хочу. Отстань.
Я повесила трубку и выключила телефон насовсем. Хрен он от меня теперь какую помощь получит! Пусть сам выкарабкивается. Его проблемы – пусть сам решает!
Я стояла на крыше Академии и смотрела на солнце, отражавшееся в ещё не высохших лужах. Жаль, что дождь закончился недавно, а я природой не умею управлять. Так бы вызвала снова ливень и стояла нежилась, чувствуя, как упругие капли стекают по коже… но, солнце тоже сойдёт, а то мне уже пять раз сказали, что я на вампира похожа.
-Нацуми…- раздался позади меня приятный мужской голос. Я обернулась и увидела Сузаку.
-А… это ты. Привет…
-Привет. Что случилось?- улыбнулся он, подходя поближе.
-В плане?
-Что случилось у вас с Лелушем? Вы сегодня ни словом не обмолвились, а когда я спросил у него, то он покраснел и сбежал, отговорившись делами. Теперь спрашиваю у тебя.
-Да ничего в принципе. Просто он вчера с Шарли целовался, вот ему наверное и стыдно. Мне-то пофигу…
-Разве вы с ним не встречаетесь?- искренне удивился Куруруги.
-С чего ты взял?- фыркнула я.
-Ну… тогда… когда Артура ловили… он же тебя поцеловал.
-И что? Пф… это ничего не значило.
-Да? Тогда почему ты ему не объяснишь, чтобы он не чувствовал себя виноватым?
-Да он и так себя неплохо чувствует. Если бы чувствовал свою вину – давно бы уже подошел, сам же знаешь. Он тактичный как табуретка.
-Вот именно потому, что я его знаю, скажу честно – никогда первым не подойдёт,- рассмеялся Сузаку,- ему гордость не позволит признать свою неправоту.
-А мне ничего не жмёт, поэтому не вижу смысла к нему подходить первой,- отрезала я,- пусть перебесится, потом и поговорим.
-Нет, вы идеально подходите друг другу. Встретились, блин, два барана. Упертые оба, как не знаю что!- веселился Куруруги.
-Кстати, почему вас сегодня на занятиях не было?- сменила я тему.
-А, да, тебя же Шарли не звала,- погрустнел мигом Сузаку,- у неё отец умер. Его убил Зеро во время битвы в Нарите. Вот мы и ездили на похороны.
-А… понятно… сочувствую.
-Ты, лучше Шарли посочувствуй,- посоветовал он.
-Ей от моего сочувствия ни горячо, ни холодно не станет,- покачала я головой,- она меня, как я поняла, вообще тихо ненавидит.
-Ну… теперь-то я думаю, ты ей до лампочки. Раз она с Лелушем мутит.
-Возможно…- я, скривившись, отвернулась. Он не должен заметить…
-Я не могу никого из вас поддерживать официально, так как вы обе мои подруги,- Сузаку подошел и прижал меня к себе,- но я, если честно, был бы рад, если бы ТЫ встречалась с моим лучшим другом. Я знаю, что ты хорошая и справедливая. Ведь, я видел, как ты отделала тех парней, в раздевалке, за мою футболку.
-Хех. Интересный метод судить о степени положительности человека, только по его рвению защитить твои вещи,- хмыкнула я, утыкаясь лбом в его грудь.
-Ну, это я просто пример привёл,- улыбнулся он,- так что не грусти, все, как ты говоришь, пучком.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››