.

Прошло несколько дней после смерти Дея. Все стало другим. У меня не было возможности сказать кому-нибудь о своих чувствах. Все здесь стало для меня чужим, и мне хотелось уйти.
С Конан мы не общались, а если и общались, то редко. Зато Хидан…
Я увидела другую его сторону. Он не отходил от меня ни на шаг, и поддерживал меня во время срывов. Я уже не слышала его пошлых шуточек, не видела ухмылки на его лице. Оно было каким-то странным, и порой мне казалось, что он скорбит о чем-то… Но мне было все равно… Никто не поймет моих чувств, и я знала, что всем на меня глубоко наплевать, и так было всегда, с того момента, как я появилась здесь…
Сейчас, лежа на кровати, я размышляла о своем прошлом… Интересно, живы ли мои настоящие родители? Мне бы хотелось узнать об этом…
Спустя некоторое время, после моих размышлений, с комнату вошел Хидан. Он посмотрел на меня, и не увидев ничего необычного закрыл за собой дверь и подошел к моей кровати.
-Ты как?- спросил он, пытаясь, как мне показалось, вложить в свои слова как можно больше интереса, но у него не очень то это получалось…
-Нормально. -соврала я.
-Я слышу от тебя это каждый день.- ответил он и сел на кровать.- Нельзя так.
-Как?- безразлично спросила я, уставившись в потолок.
-Нельзя жить всю жизнь в горе и скорби. Все мы проходили через это, рано или поздно, мы все умрем, о нас никто не вспомнит…
-Идиот, ты хоть слушал, что ты сказал? Ты же бессмертный, тебе не понять цены человеческой жизни…
Парень вздохнул, и посмотрел в окно.
-Это было грубо сказано…
-На правду не обижаются, ты ведь сам понимаешь, что я права. Никому не понять тех чувств, что испытала я.
-Ты все-таки такая эгоистка…- прошептал он, закрыв глаза.- Здесь, каждый из нас что либо пережил… Просто так, мы бы не стали переходить на эту сторону.
Он лег рядом со мной на кровать, и положил голову под руки, глядя со мною вместе на потолок. Мне напомнило это что-то знакомое, и невольно, уголки моих губ слегка приподнялись. Парень перевел взгляд на меня.
-Чего ты лыбишься?- спросил он.
-Ничего.- ответила я.
Я подвинулась к нему ближе, и прижалась всем телом. Не знаю, зачем, почему, мне показалось на миг, что он уйдет, но нет, он не ушел… Он рядом.
Я не намекала ни на какие отношения, ничего личного. Я прижалась к нему, как к другу, не больше…
-А через что прошел ты?- спросила я его, через несколько секунд молчания.
Язычник скривился.
-Не помню.- ответил он, закрыв глаза.- В любом случае, я не хочу говорить об этом.
-Хорошо.- безразлично ответила я, закрыв глаза.
-Послушай, я не хочу больше видеть твое горестное лицо, потому что меня, просто- напросто тошнит. Я не хочу, чтобы ты думала о нем, забудь, ведь он мертв. Я знаю, что воспоминания о нем останутся вечны в твоем сердце, и я знаю, что сказал сейчас как эгоист, но это единственный способ сделать из тебя человека.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››