Глава 2

Глава 2


Глава 2.
На вокзале в Хогсмиде Скорпиус Малфой вышел раньше Альбуса, воспользовавшись толпой и суетой в поезде. Он видел, как Ал и Джеймс расстались на станции и договорились о встрече в зале, после чего подошел к нему.
- Ну что, готов?
- Да, идем, вон Хагрид зовет всех.
И правда. Хагрид, полу великан, звал всех первокурсников и махал огромной ручищей. Впрочем, это было не обязательно, поскольку его и так всех видели. Он возвышался над всеми. Он, заметив Альбуса, подмигнул ему.
Они благополучно на лодках переплыли озеро. Зашли в Хогвартс. Все как в прежние времена, когда здесь учился Гарри Поттер. Пока видно только одно изменение. Всех встречает профессор Флитвик, поскольку МакГонагал теперь директор. Зайди в большой зал кто-то, кто учился во времена Гарри Поттера, ему стало бы неуютно смотреть, как все процедуры распределения проводит низенький Филиус Флитвик, а Профессор МакГонагал сидит на директорском месте и ждет. Процедура распределения не изменилась до сих пор.
Профессор Флитвик называл одно имя за другим, а потом как ошеломил Альбуса, назвав его имя.
- Поттер Альбус Северус.
Джеймс тоже вздрогнул. Ал медленно и нерешительно подошел к стулу, сел на него, надел шляпу и заговорила тихо, только с ним.
- Еще один Поттер. Хм, ты очень походишь на отца. И прямо как он не хочешь в Слизерин. Что ж, без сомнений…ГРИФФИНДОР!
Джеймс испытал облегчение не меньшее, чем Ал. Гриффиндорцы зааплодировали, как бывало, на всех факультетах, когда очередного ученика отправляли к ним.
Прозвучало еще много имен. Роза и Хьюго присоединились к Гриффиндору.
- Привет - сказала Роза брату и Поттерам - Я так волновалась… Кстати, как вам волшебный потолок? Интересно, какие чары на него наводили? Надо будет узнать у профессора Флитвика. Ну или в истории Хогвартса…
Умом Роза пошла в мать – Гермиону Грейнджер.
Дальше произошло то, чего никто и не мог вообразить.
- Малфой Скорпиус, – объявил профессор.
Он заметно напрягся. Джеймс еле сдерживал самодовольную улыбку. Будто его уже определили в Слизерин. Но не тут-то было…
- Гриффиндор! – Воскликнула шляпа.
На несколько секунд зал погрузился в гробовое молчание. Все были в шоке. Малфой, и вдруг в Гриффиндор. Но тут же Гриффиндорцы восстановили сценарий, и зал наполнился аплодисментами. Ал надеялся, что Скорп сядет рядом, но не смотря на компанию Поттеров и Уизли он пошел и сел в самый отдаленный конец стола. Кто знает, о чем он думал? Но Альбус был уверен, что тот рад, что не попал в Слизерин.
После банкета, МакГонагал поднялась, и зал затих, как это бывало при Дамблдоре.
- Итак ученики, завтра нас ждут первые уроки, и я хочу поздравить вас с этим. Надеюсь, нас ждет плодотворный год, учитесь прилежно и вы получите необходимые вам знания. Кто желает записаться в команды по квиддичу, запишитесь у капитанов. Завтра профессор Флитвик раздаст ученикам расписание. Вам сегодня нужно выспаться. И напоследок, Сообщаю первокурсникам и повторяю остальным ученикам: Ходить в запретный лес Запрещено! Хотелось бы сказать несколько слов, которые обычно говорил наш прошлый директор Альбус Дамблдор. Вот эти слова: Олух, Пузырь, Остаток, Уловка, всем спасибо. А теперь всем удачи на весь учебный год и добрых снов.
Альбус, выйдя из зала, разговаривал с Джеймсом, Розой и Хьюго. Во время банкета он и забыл о Скорпиусе, в то время, как Малфой плелся в конце толпы в одиночестве и завидовал всем, кто уже нашел себе друзей, всем, кого не презирали из-за фамилии, всем… Единственный кто, казалось, его понимал это был Ал, однако тот был настолько счастлив, что забыл о Скорпе. Как Скорпиус был в тот момент одинок.
***
На следующее утро Ал проснулся раньше всех, ему не спалось, он был слишком счастлив и возбужден событиями. Он решил написать домой и рассказать, о том, что произошло. Букля (так Алу посоветовал назвать сову Гарри) накануне прилетела из совятни ночью и стала громко стучать в окно. Ал поспешил впустить птицу, поскольку некоторые из соседей спальни стали просыпаться (в его спальне были только новоприбывшие первокурсники, в том числе и Скорпиус. По иронии судьбы это была та спальня, где жил Гарри, и та же кровать. Скорпиус спал на бывшей кровати Рона).
Букля залетела в спальню, благодарно ухнув, довольно и мягко цапнув Ала за палец, уселась на подоконник, засунула голову под крыло и уснула. Сейчас же она смотрела на хозяина и, не издавая ни звука, что бы никого не разбудить (она была умной птицей) и ждала, когда тот проснется. Альбус оделся и заметил спящего Скорпиуса. Он почувствовал укол Совести оттого, что забыл вчера о нем.
«Надеюсь, он меня поймет» – подумал Ал.
Он посадил Буклю-младшую на плечо, достал из чемодана запасной пергамент, чернила, спустился в гостиную и стал писать отцу письмо. Закончив писать, он дал его Букле, открыл окно и отправил птицу в путь. Спать ему не хотелось, поэтому он решил почитать оставленную накануне кем-то книгу. Минут через десять гостиная стала наполняться народом. Все собирались на завтрак. Ал ждал Скорпиуса. Его все не было.
- Привет. – Это вышел Джеймс. – Ты письмо родителям отправлял? Я видел Буклю.
- Да, написал им, что все хорошо.
- Спорю, МакГонагалл на трансфигурации сегодня станет предупреждать, что бы мы уже определялись, какие предметы брать на изучение с третьего курса.
- И что бы ты взял?
- Не знаю. Но одно я знаю точно. Я не возьму прорицания. Готов к занятиям? Насколько я помню, у первокурсников сегодня будут заклинания.
- А что мы будем проходить? Ты должен знать.
- Ну… скорее всего заклятие левитации. Смотри
ВИНГАРДИУМ ЛЕВИОСА! – Он направил палочку на подушку на диване. Затем он сделал замысловатое движение рукой и палочкой. Подушка очень быстро залетела за диван и…
Скорпиус вывалился из-за дивана. Видать сидел за ним и подслушивал разговор, а Джеймс заметил и заставил Скорпа показаться.
- А подслушивать – нехорошо, – сказал Джеймс. - Ладно. Пойду завтракать. Увидимся.
- Что ты делал за диваном? – Спросил Альбус.
- Да вот проснулся, смотрю – тебя нет. Спустился и увидел, как к тебе подходит он. Я не хотел попадаться ему на глаза, а если я бы вернулся в спальню, он бы точно заметил меня. Вот я и решил спрятаться за диваном и подождать, когда он уйдет.
- Понятно. Ну, идем в большой зал? Заодно получим расписания.
- Ага, идем.
Они направились с другими учениками в большой зал, о чем-то болтая. Когда они пришли и сели завтракать, профессор Флитвик уже раздавал расписания.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››