10 часть.

Посреди ночи ты проснулась от странного ощущения.
«Что ж такое?»- глаза пытались привыкнуть к темноте, пока до твоего сознания доходила причина пробуждения. Оказалось, что ты слишком сильно выгнула руку во сне и кисть затекла.
«Черт,- ты стала шевелить пальцами, но по-прежнему их не чувствовала.- Вечно со мной так..»Спустя минуту все пришло-таки в норму, но вот спать больше не хотелось. Так как ты чувствовала себя довольно-таки бодро, можно было заняться чем-нибудь полезным. А что могло быть лучше тренировки, тем более, учитывая, что тебе еще столько всего нужно было освоить, ведь надо же как-то выживать в этом мире.
«Хмм.. Так, чакру направляем в уши..»- на мгновение ты потеряла контроль и тут же тебя словно оглушило – в голове все гудело, звуки были громкими, но в то же время неразборчивыми.
«Спокойно. Нужно сосредоточиться..»
Вторая попытка оказалось более успешной.
«Неплохо, а теперь попробуем «выйти» из отеля..- ты сидела неподвижно, стараясь максимально сконцентрироваться.- Расстояние, звуки, голоса.. Стоп. Голоса? В лесу, в три часа ночи?.. Конечно, возможно, это всего лишь какие-нибудь любители дикой природы, но.. Нет. Их слишком много, они подходят с разных сторон. Хм, будто окружают.. Черт!»
Ты резко вскочила с кровати, натягивая штаны и, бегло оглядев комнату на предмет забытых вещей, выскочила за дверь.
«Да мне бы сейчас позавидовал любой шиноби - меньше минуты на сборы,- усмехнувшись, подумала ты, постучав в дверь соседнего номера.- Ой, да, какого черта?»
-Саске?- ты вошла, не дождавшись ответа, и сразу направилась к окну.
«Хмм, во дворе пока чисто..»
-Нужно уходить, здесь шиноби.
-Ты уверена?
-Да. Где остальные?
-Первый этаж, номера рядом с лестницей.
-Пойду, предупрежу их,- ты хотела было выйти из комнаты, но остановилась на пороге и серьезно спросила.- Что мы будем делать?
Ответа не последовало.
«Похоже, Учиха решил строить из себя Рэмбо, ввязываясь во все драки подряд..»
Сбегая по лестнице, ты услышала топот во дворе.
-Ксо..
«Идти обратно нет смысла. Наверняка шиноби уже и на крыше.. Нужно выбираться из отеля..»
Тебе удалось незаметно миновать несколько коридоров, как вдруг совсем рядом за углом послышались голоса. Ты резко прижалась к стене, одновременно вслушиваясь в диалог и молясь, чтобы тебя не заметили. Судя по всему, один из шиноби как раз направлялся в твою сторону, но тут его окликнул напарник:
-Я получил приказ от капитана – идем ко второму отряду.
Шаг, второй, третий… Ниндзя по-прежнему не менял направления.
«Да проваливай же ты отсюда..»
-Эй!
Стоп. Шиноби простоял неподвижно еще пару секунд:
-Да, идем.
Как только шаги напарников стихли, ты облегченно вздохнула и смогла продолжить свой путь к свободе.
«Понастроили же тут.. Ну, все, еще немного осталось..»
Вскоре ты все-таки добралась до задней двери гостиницы, как вдруг где-то в районе другого крыла отеля раздался грохот, явно не предвещающий ничего хорошего.
«Ладно, пусть ребятки веселятся без меня. Я умываю руки..»
Ты чуть отодвинула занавеску, разведывая обстановку на улице: темнота, разрываемая светом от применяемых техник, шиноби, спешащие на подмогу своим товарищам и дремучий лес в паре метров от гостиницы. Подождав, пока мимо пробежит очередной отряд, ты, наконец, проскользнула на улицу и быстро рванула к деревьям.
«Как-то это не поэтично.. Бегу, черт знает, в каком направлении, пока «таковцев» там прессуют. Хотя, кто еще кого прессует, хех..»
Только спустя две минуты «марафона», ты поняла, что шаринган сам собой привелся в действие, сильно увеличив твою скорость.
«Вот что значит инстинкт самосохранения. Теперь можно попробовать разобраться в ситуации..»- ты напрягла слух, стараясь понять, в каком направлении сейчас идет сражение.
«Так.. Вот оно! И еще.. Хм, похоже на голос Суйгетцу. Да, точно, это он. Что ж, перекантуюсь пока здесь..»- ты присела под ближайшее дерево, не забывая при этом контролировать свой супер-слух.
Только ты смогла хорошо устроиться, как метрах в сорока от тебя послышался шорох листвы.
«Ниндзя-разведчик? Плохо дело.. Будем импровизировать..»- с этими мыслями ты скинула с себя походный плащ, отвязала катану и спрятала все это под ближайший куст, а затем сама притаилась за деревом.
-Выходи, кто бы ты ни был,- прозвучал голос совсем неподалеку от тебя.
-Помогите, пожалуйста,- дрожащим голосом проговорила ты, выходя из-за дерева.
-Кто вы?- парень немного опешил.
-Я остановилась в гостинице, но мне не спалось и я вот решила прогуляться, а тут такое.. Следовало только мне куда-то уйти.. Ками-сама..- испуганно тараторила ты как можно быстрее, тем временем приближаясь к ниндзя.- Вы ведь мне поможете?
-Для этого у нас есть специальные отряды и медики.. Вы не ранены?
-Нет, нет, все нормально,- ты уже была на расстоянии пары шагов.
«Пора. Шаринган!»- резко подняв голову, ты сразу посмотрела в глаза противнику. Но тут случилось кое-что совсем непредвиденное – тебе даже не пришлось складывать печати, а шиноби уже был обездвижен.
«Ну, ни фига ж себе..»- единственная мысль, пришедшая в голову.
Ты пару секунд находилась в состоянии ступора, но, взяв себя в руки, решила обыскать ниндзя.
«Итак.. Рация, кунаи, пара свитков, форма не-знаю-какой-страны. Что ж, неплохо.. Пожалуй, я возьму все! Кроме одежды - такие штаны уже давно не в моде, хе-хе..»
Закончив придуриваться и грабить шиноби, ты решила прочесать лес параллельно селению.
«Эх.. Вот это жесть.. Ну, и спектакль я устроила.. Полагаю, реальное волнение так же сказалось на моей игре, ну, оно и к лучшему.. Странно, что по рации ничего не слышно.. Стоп! Это не только рация. Неужели все закончилось?»- сосредоточившись, ты услышали чей-то разговор. Голоса исходили из противоположного деревне направления.
«Странно.. Кто будет устраивать светские беседы в такой глуши?»- ты была уже на полпути к цели, как вдруг из рации послышался голос:
-Прием. Один из Акацуки взят. Всем приказано отходить. Прием.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››