Глава 1

Это был один из тех серых осенних дней, когда абсолютно ничего не хочется делать. На часах 8 вечера, за окном шёл дождь. Рита стояла на балконе своей квартиры на 24 этаже и, подставив лицо каплям размышляла о прошедшем дне. Дело №3025... На первый взгляд оно казалось обычным, ни чем не примечательным: простое бытовое убийство, преступник пойман, признание получено, но что-то в этой истории настораживало инспектора городской полиции. И главной причиной было то, что такое дело не первое. До него произошло еще 3 убийства, и все они были похожи как 2 капли воды. Муж убивает жену, он не пытается скрыться, не сопротивляется аресту и даёт признательные показания, НО каждый из 4-х преступников сумасшедший, каждый твердит о судном дне, который уже совсем близко и о каком-то Посланнике, который приведёт этот день в исполнение и накажет всех "грешных". При этом никто из этих 4-х ранее не проявлял признаков психического расстройства и на учете не состоял.

- 4 убийства за один месяц...между ними есть связь, но почему эти люди рехнулись?-сказала Рита сама себе,-Не понимаю.

Она тяжело вздохнула и зашла в квартиру. На дворе шёл 2128 год, за последний век технологии совершили большой скачок в своём развитии, и мир под их влиянием преобразился. В самых крупных городах-мегаполисах, их было 5, население достигло такого количества, что они обособились. Теперь от другого мира их отделял купол, процесс прохождения через который был равен пересечению границы. Это не касалось только других мегаполисов, связь с ними поддерживалась специальными тоннелями, по которым ходили сверхскоростные поезда и различного рода летательные аппараты. Более мелкие города перестали существовать. Почти все население планеты проживало теперь в мегаполисах, остальной мир был представлен заброшенными городами и селениями. Там теперь редко можно было найти человека, но это были либо преступники, которые тюрьме предпочли изгнание, либо чудаки, которым чем-либо не угодил город под куполом. К слову сказать, природа практически полностью покинутая человеком процветала: растения бурно разрастались, появились новые виды животных, и даже выкачивание ресурсов никак на этом не сказывалось. Также эти места населяли андроиды, которые занимались добычей природных ресурсов, но их тоже было мало, потому что практически весь процесс был автоматизирован.
Где андроидов было много, так это под куполом. Практически у каждого человека был свой андроид. Это были роботы, максимально приближенные к человеку по умственным способностям, иногда даже людей превосходящие. Внешне же андроидов в основном делали не с человеческим лицом, но были и такие модели, которых с первого взгляда от человека и не отличишь. Они являлись особо дорогостоящими, доступными лишь для богачей.

-Себастьян!-позвала своего андроида Рита.
-Да?
-Просканируй еще раз личные дела подозреваемых и найди что-либо общее, отметь каждую мелочь, даже если это будет сортир в закусочной, в котором побывали все четверо.
-Хорошо.- Андроид Риты был особенным. Мало того, что его создали с очень красивым и приятным человеческим лицом и голосом, в придачу его наделили вычислительными и умственными способностями, в десятки раз превосходящими человеческие. Дополнительно имелись встроенные функции мимики и шаблон человеческого поведения, а также имитация эмоций, благодаря которым Себастьян был неотличим от человека.

Пока андроид занялся полученным заданием, Рита пошла в ванную комнату. Она включила воду и, пока та наполняла ванну, заглянула в зеркало. Девушка была очень хороша собой. Невысокого роста, а точнее 160 см, стройная, хрупкая, но, не смотря на это, в драке могла уложить пятерых. Она была альбиносом, её густые белые волосы спускались до поясницы, а прозрачная кожа, казалось, светилась в темноте. При этом глаза имели ярко синий цвет, все, кто долго смотрел в них, клялись, что попадали под своего рода гипнотическое воздействие и тогда готовы были выполнить любую просьбу девушки. Конечно, Рита не умела гипнотизировать, это был скорее её природный дар.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››