Глава 2. «Пиратский бункер»

Лучи вечно улыбающегося солнца ослепили глаза капитана. Шаг за шагом он выходил из тёмной каюты и проходил на палубу. Шум и гул людских голосов резко ударил в уши. Именно в такие моменты Вельде надевал маску уверенности и правильности, ибо сам капитан обязан подавать пример своей команде. Вельде должен был позабыть все боли и все проблемы, что не касались корабля. Все притихли. Пираты с Бегущего по волнам ценили своего капитана, который лучше всех справлялся со своей нелёгкой работой. Ценили и показывали своё уважение в той тишине, что нависла над кораблём. Такая тёплая. Знакомая…
- Вельде! – послышался звонкий голосок Алисы из-за спины.
Вздрогнув от неожиданности, капитан обернулся к девочке и ответно кивнул.
- Хочу доложить, что мы достигли берега! – воскликнула малышка и расплылась в очаровательной улыбке. Щёчки мгновенно порозовели и глаза засияли, словно новогодний фейверк.
- Я знаю… - снова кивнул. Красиво развернувшись на каблуках сапог, Ван-Дер Вельде привстал перед командой.
Губы скривились в величественной улыбке. На лице была искусно изображена уверенность и гениальность. Вот она – маска капитана.
- Добрый день, Капитан! – хором вскрикнула вся команда.
Вельде невольно растянулся в улыбке, но ничего не сказал. Придержвая одной рукой пиратскую шляпу, он прошёлся по кораблю и спрыгнул на сушу. За ним последовал навигатор, что недавно объявился на палубе…

Сапоги невольно скользили по песку, а солнце яростно припекало все открытые части тела капитана. Оно будто ненавидело его, пыталось всеми силами убить… Полярный же закутался в плащ, дабы солнце не спалило альбиносскую кожу. Шли довольно быстро, чуть не бежали от горящего шара.Шаг за шагом, всё ближе к секретному месту…
Буквально через пять минут пираты увидели первую живую душу на острове. Это был молодой пират по имени Феликс. Мальчишка прыгал по песку и махал руками в знак приветствия.
- Капитан ван-Дер Вельде! Полярный Лис! – во всё горло прокричал Фел.
Тяжело вздохнув Вельде с Лисом наконец подошли к орущему. Тот сделал низкий поклон перед капитаном и направил их дальше по дороге. Секретное место – пиратский бункер. Там живут все пираты, спасаясь от чудес, которые приносит им судьба. Жилище это надёжно запрятано и путь до него очень велик.
Тут на глаза пиратом попался ещё один. Он так же преведственно махал руками, как и парнишка, что шёл позади.
- Вельде! Кого я вижу! Мы тебя давно ждали! – воскликнул тотрысплываясь в улыбке до самих ушей. Золотые зубы пирата блестели на солнце.
- Ты видишь капитана. – тихо буркнул капитан, но тут же исправился. – Добрый день, дружище, как поживает капитан Ангела смерти? Она здесь?
- С каких это пор ты так интересуешься этой девушкой? – усмехнулся Полярный, приподнимая согнутую от солнца голову.
- Касандра здесь. – не обращая никакого внимания на навигатора ответил пират и начал движение в сторону бункера.
Вельде лишь кивнул. Не ответил Лису и не поблагодарил проводника. Голова ещё слегка гудела, но это не столь важно на данный момент. Как капитан он должен был показаться с лучшей стороны среди других, потом отряхнув плащ напрвился за пиратом.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››