...

На следующий день у Наэми была первая тренировка. Ясямару сказал, что будет ждать Наэми у входа в деревню.
День был солнечный и жаркий, не смотря на то что было семь часов утра, солнце уже во всю светило. Да и заниматься приходилось не в лесу в нескольких километров от деревни, а прямо в пустыне. Но Ясямару это не волновало, ему дали задание обучить Наэми некоторым техникам деревни Ветра и он выполнит это задание.
- Дядя Ясямару, я не понимаю как вы живёте в такой жаре?
- Наэми я здесь живу всю жизнь и уже привык!
- Понятно...
- Ну что начнём тренировку?
- Да!
- Так, Наэми, ты знаешь, что такое чакра?
- Дядя Ясямару это ведь все знают! - улыбнулась Наэми.
- Ты знаешь?
- Да!
- И что это?
- Чакра это не видимая духовная энергия человека.Без неё не возможно жить.Чакра пропадает только если человек умер или выпустил всю свою чакру из точек чакры.Есть два типа чакры,Стамина-Это физическая чакра.Которая превращается в Чакру. И Чакра-духовная чакра которая может быть использована во многих путях.Чакра может быть использована.Её можно сконцетрировать в любой точке тела и таким образом улучшить активность точки.Тоесть,если сконцетрировать чакру в ногах,они могут приклеиватся к стенам и двигатся быстрее.Можно так же использовать чакру что бы активировать дзютсу.Для этого Сьамина превращается в Чакру и Чакра используется как «горючее» для дзютсу.Для того что бы Стамина превратилась в Чакру надо сделать «Знак Рук».Но использовать чакру не так то просто.Для этого нужно много тренироватся что бы быть сто процентно сосредоточеным. начале у человека есть только Стамина.Стамина должна быть в хорошем состоянии.Тоесть,тот кто хорошо спит,ест только здоровую пищу и тренируется ежедневно,У него Стамина в хорошем состоянии.Существует три вида пользовании чакры в бою.Это-Тайдзютсу,Ниндзютсу и Гендзютсу.Для Тайдзютсу нужна Стамина а для Гендзютсу и Нин дзютсу нужна Чакра.Для того что бы пользоватся Ниндзютсу и Гендзютсу нужно превратить Стамину в Чакру.Для того чтобы сделать это надо сосредоточится.Но не достаточно превратить Стамину в Чакру что бы быть шиноби,нда ещё и сделать это правильно.Человек должен знать точное число Стамины которое надо превратить в чакру что бы этой чакрой воспользоватся и так что бы не осталось лишней чакры,потому что лишней чакрой уже не возможно воспользоватся и она просто тратится,а это очень плохо для шиноби потому что чакру не легко добыть.Для Тайдзютсу не надо никакиз превращений.Для того что бы пользоватся Тайдзютсу нужна только Стамина.Что бы вышла идеальная техника нужно знать точное число Стамины которою надо превратить в чакру.Не больше и не меньше.Есле будет переведено слишком мало Стамины тогда техника не получится или выйдет что то не то.А если будет переведено слишком много чакры тогда техника сработает но лишняя чакра пропадёт и это будет тратой чакры.
- Молодец! Раскажи мне про типы чакры.
- Есть не сколько типов чакры.Голубая чакра. Простая чакра которй пользуется всякий шиноби для активирования техники. Зелёная чакра. Лечебная чакра.Чакра которой залечивают раны и возваращают к жизни. Чакра зелёно-синяя. Чакра открытия ворот.Чакра которая выходит когда пользователь открывает Небесные Ворота. Фиолетовая чакра. Чакра зла.Очень сильная чакра которая находится внутри Проклятой Печати.Чакра даёт пользователб огромные силы.У чакры есть два уровня.Первый,слабый.На теле пользователя появляютсу чёрный символы.Вторй уровень,сильный.Когда пользовател превращается в демона.
- Отлично! Так теперь что такое Ниндзютсу, Тайдзютсу и Гендзютсу.
- Ниндзюцу — неопределённое выражение, имеющее ввиду почти любую технику, для выполнения которой необходима чакра, дающая пользователю исполнять что-либо, что он иначе не смог бы сделать. Самые ранние формы ниндзюцу, как говорят, были созданы первым владельцем Риннэгана. В отличие от гэндзюцу, которое погружает противника в иллюзии, эффекты ниндзюцу весьма реальны. Для исполнения данных техник полагаются на чакру и, чаще всего, на ручные знаки (каждое положение рук олицетворяет одно из животных Китайского Зодиака). Руки помещают в последовательные положения, которые формируют чакру в необходимом количестве для выполнения дзюцу. Однако это не всегда является обязательным, некоторые простые техники становятся второй природой опытного Шиноби, после чего он может выполнять и контролировать их с помощью своей силы воли. Кроме того, некоторые ниндзюцу могут быть классифицированы как природные дзюцу, это происходит при использовании определенной стихии (земли, огня, молнии, воды, ветра).
- А что такое Гендзюцу?
- Гэндзюцу — это техники, которые используют чакру нервной системы жертвы для создания иллюзии; в основном передовое интеллектуальное ниндзюцу. Те кто располагает особыми навыками или высоким интеллектом, могут исполнять и противостоять гэндзюцу, поскольку внимание является ключом к постижению техник этого типа. Простейшие гэндзюцу представляют собой создание иллюзий для слуха, осязания, зрения, вкуса и/или обоняния жертв. Другими словами, гэндзюцу воздействует на пять чувств, хотя существуют и другие его проявления. Ниндзя, находящиеся под влиянием техник иллюзий, застывают на месте или теряют сознание, что зависит от способности узнавать и защищаться от них.Жертва, используя собственную чакру для прерывания её потока, может прервать гэндзюцу; эта техника называется Гэндзюцу Кай. Если же синоби не в силе отменить гэндзюцу, внешняя интенсивная боль может вывести его из этого состояния. Кроме этого жертве может помочь посторонний ниндзя, приостановив циркуляцию чакры через физический контакт. Гэндзюцу воздействует на мозг жертвы.
- Неплохо! Так дальше теперь расскажи мне про Тайдзюцу.
- Так Тайдзюцу значит. Тайдзюцу называют любую технику, относящуюся к боевым искусствам или использованию природных человеческих способностей. Другими словами, тайдзюцу использует выносливость напрямую, не превращая её в чакру. Тайдзюцу намного быстрее в использовании, но не всегда настолько же мощны по эффекту, как ниндзюцу или гэндзюцу. В некоторых случаях чакра используется для усиления тайдзюцу. Несмотря на это, большинство специалистов в тайдзюцу редко прибегают к использовании чакры в своих атаках.Но для использования некоторых приемов требуется открыть некие врата которые находятся в теле человека. Дядя Ясямару может вам рассказать ещё и про Кэккэй гэнкай?
- Давай.
- Кэккэй гэнкай — это способности, передаваемые наследственно в определенных семьях. Большинство кланов развило особые дзюцу, связанные с их врождёнными способностями, которые не могут быть изучены или скопированы другими ниндзя, поскольку они требуют определенных врождённых талантов. Кэккэй-гэнкай способности, которые используются при помощи глаз, называются додзюцу. Дядя Ясямару а можете мне рассказать про технику Кукольника?
- Наэми это не ко мне, я не кукольник!-сказал с улыбкой Ясямару и потрепал Наэми по голове, затем он посмотрел вверх и увидел там орла.- Прости Наэми, но меня Кадзекаге вызывает. Я побежал! Пока!
-До свидания!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››