****

Конец августа. Завтра Мей переводят в другую школу. Но она уже не надеется, что обзаведется друзьями. Она привыкла к одиночеству, и как-то не хотела расставаться с ним. Кенси не было с самого утра. Это немного обеспокоило девушку, но она чувствовала, что с ним все в порядке. Девушка решила сходить погулять. Бабушка поначалу не хотела отпускать ее без Кенси, но сдалась. Дома Мей ждали свежеиспеченные бабушкины вкусности. Девушка очень проголодалась, пока гуляла. Она спрашивала бабушку, не вернулся ли Кенси, но та лишь отрицательно кивала головой. Мей огорчилась, она думала, что сейчас хоть немного поболтает с ним. Бабушка накормила внучку и отправила в комнату, мерить школьную форму. Девушка побежала наверх. Увидев, что там сидит ее хранитель, она жутко обрадовалась и кинулась спрашивать, где он был весь день. Он сказал, что встречался со старым другом. Мей не была такой любопытной, и просто оставила духа в покое. Она чувствовала, что с ним что-то происходит, и происходит странное. Что это с Кенси? Может Звезда Судьбы скоро будет здесь? Это будет означать, что турнир шаманов начался. Кенси опять погрузился в свои мысли, а Мей надела школьную форму и спустилась к бабушке. Форма сидела идеально. Бабушка только ахнула, и в это время в дом заходят родители. Мей побежала к ним, но они отмахнулись, сказали, что сильно устали, а Мей отправили в комнату. Я понимаю, что они устали. Но о собственной дочери-то, зачем забывать? Я спасла им жизнь. А они и об этом забыли. Скоро совсем будут думать, что никого у них не было.
Мей очень обиделась и решила сходить погулять. Бабушка сейчас ее не отпустит, а родителям плевать. Она решила сбежать через окно. Кенси отвлекся от своих мыслей и полетел за Мей. Она ходила по пустынным улицам, слабо освещаемых фонарями. Дул тихий ветерок. Внезапно на пути замаячила фигура человека. Мей сразу поняла кто это. По плащу и длинным волосам нетрудно было догадаться.
-Что тебе надо, Асакура? Пришел забрать меня? – слегка срывающимся от злости голосом, произнесла Мей.
-Нет. Просто захотел увидеть тебя. Ведь прошло почти десять лет. А ты изменилась. – Зик подошел к девушке, приложил одну руку к щеке и продолжил. – Стала еще красивее, еще сексуальнее.
Из-за «изувеченных» мыслей Зика, Мей не выдержала и «подарила» ему пощечину. Зик чмокнул Мей в щеку, и исчез в кольце пламени. Девушка опешила от этого и долго стояла так. Но Кенси вернул ее обратно. Девушка разозлилась, и с таким настроением вернулась домой. Она не полезла снов через окно, а прошла через дверь. Бабушка хотела отругать внучку, но та не дала ей этого сделать.
-Я опять его видела! – злобно говорила девушка.
-Кого? Асакуру? Почему ты не сказала мне, что пошла гулять? – немного тревожно спросила та.
-Потому что знала, что ты не отпустишь меня. Я была зла на родителей, и мне нужна была свобода.
-Внученька, так ты бы мне объяснила все, я бы, глядишь, и отпустила. Ладно, давай сейчас не будем говорить об этом. Ты кушать будешь?
-Нет, спасибо. Что-то у меня аппетита нет.
Девушка поднялась к себе в комнату и легла на кровать. Кенси опять сидел на крыше и думал. Мей не стала его беспокоить. Просто легла и не заметила, как уснула.
Наступило утро. На улице ярко светило солнце. Хоть время и близится к осени, сакура все равно распространяет в воздухе свой утонченный аромат. Он прокрадывается сквозь открытое окно в комнату и будит девушку. Еще и птички помогают девушке проснуться. Они щебечут под окном все громче и громче. Мей проснулась, потянулась и перевернулась на другой бок. Еще немного повалявшись, она встала с кровати и пошла в душ. Приведя себя в порядок, Мей переоделась в форму и спустилась вниз. Из кухни доносился великолепный аромат свежезаваренного кофе и вкусных булочек. Родителей уже не было дома. Они даже не пожелали удачи Мей в новой школе. Бабушка накормила внучку, поцеловала ее и тоже ушла на работу. Девушка не стала задерживаться, и последовала ее примеру. Схватила сумку и побежала в школу. Она не любила ездить, и поэтому всегда ходила пешком.
Классная руководительница попросила подождать ее за дверью. Мей слышала, как торжественно учительница представляет классу новую ученицу. И вот, дверь открылась. Девушка вошла в новый мир, где снова на нее не будут обращать внимания, словно она приведение. Но взоры учеников не могли оторваться от милой девушки. Она сама скромность. Амая-сенсей долго думала с кем посадить ее, и, наконец, решила посадить с девочкой, у которой синие волосы. Мей улыбнулась в душе этой девушке. Ее звали Пилика. Она не отставала от Мей на протяжении всего урока. Девушке это даже нравилось, что с ней вообще разговаривают. Амая-сенсей прикрикнула на Пилику и та замолчала. Но Мей почувствовала что-то странное. Она почувствовала энергетику духов и их шаманов. Ей стало интересно, и она начала озираться по сторонам и пытаться разглядеть духов. Но ей ничего не удалось. Прозвенел звонок, и все убежали из класса. Мей тоже вышла на школьный двор и села там на лавочку. Она сидела и разговаривала со своим духом. Ее сильно никто не замечал, поэтому она не боялась, что ее примут за сумасшедшую. Но внезапно к ней подошла та девушка, что сидела за партой. И вновь начала беседу. Она понравилась Мей, а через некоторое время пришли ее друзья. Она познакомила девушку с ними, и беседу они уже продолжили вместе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››