****

Мей понравилась всем, и по ней было видно, что она счастлива. Она прям, светилась, как ангел. Но один из этих ребят, как был равнодушным в школе, так и остался таковым сейчас. Прическа этого парня забавляла девушку, и она, глядя на нее, иногда улыбалась. Лену это не нравилось, но он не показывал виду. Но все-таки его «вулкан» взорвался, и Лен вызвал Мей на бой. Она деликатно отказалась, и также намекнула, что готова сразиться с ним, но не здесь. В более удачном месте, в другой форме, ну и хотя бы с оружием. Он согласился. Сейчас у них была физкультура. Раздался звонок. Ребята, совсем забыв о том, что у них урок, побежали на всех парах переодеваться. Они успели до прихода учителя, видел бы он сам их рекорд. За игрой в волейбол урок прошел быстро и незаметно. Ребята разбрелись по раздевалкам. Мей поближе познакомилась с девчонками, и поняла, что они не предадут ее. Они встретились уже на улице. Йо предложил Мей пойти с ними погулять, но девушка отказалась, предварительно напомнив Лену, что у них сегодня сражение. Они договорились, что встретятся в шесть часов у реки. Она лучезарно всем улыбнулась и побежала домой.
Бабушка уже была дома и ждала внучку с новостями. Но как только та вошла в дом, «освещая» все своей улыбкой, бабушка все сама поняла. Мей рассказала, что у нее сегодня будет первый бой. Один паренек разозлился и бросил ей вызов. По нему очень хорошо видно, что он сильный. Его испугался бы любой, кроме Мей. Она девушка сильная и смелая, хоть по ней и не скажешь. Она решила, чем поскорее все сделает, тем быстрее пойдет на бой. У нее было куча уроков, и еще несколько домашних дел. Со всем этим она справилась быстро и качественно. Боевая форма уже была надета, меч в ножнах…
Мей спустилась вниз, поцеловала бабушку и помчалась к реке. Кенси был рад, как никогда.
Лена еще не было, зато были другие ребята. И Йо, и Анна, и Пилика и все остальные. Мей сидела и разговаривала с ними. В скором времени пожаловало «его высочество». Костюмчик настолько развеселил девчушку, что та покатывалась со смеху на земле. Тао грозно крикнул, от чего девушка еще больше расхохоталась. Парень не выдержал, подошел и схватил Мей за руку. От такой наглости девчонка немного затормозила, но быстро пришла в себя. От нее нет никакого толка, как от шамана. Она вечно будет смеяться своим противным голоском. Тао был не прав. У Мей был очень красивый и нежный голос. Но сейчас не до этого.
-Кенси, давай покажем, на что способна «милая» девушка, - на что дух лишь утвердительно кивнул. Мей знала один фокус. Чтобы сила духа стала сильнее, нужно было поместить его в удачную среду. Для Кенси – это был самурайский меч. Но, кажется, Мей догадывалась, что Лен тоже обладает этой хитростью.
Мей отдала первый ход Лену, и тот сразу же им воспользовался. Он не будет жалеть эту проклятую девчонку, он будет драться в полную силу. В Мей полетела атака в быстром темпе. Мей стояла как вкопанная, и не двигалась с места. Атака попала точно в цель, и раздробила землю на кусочки. В воздух поднялась пыль, и картину происходящего не было видно. Ну вот. Я же говорил, что она не… Что за? Когда пыль рассеялась, все увидели Мей. Она стояла на месте в целости и сохранности.
-А теперь моя очередь. Хитен Мицуруги. Огненный дракон. На Лена полетел настоящий дракон из огня. От такого было трудно сбежать. Даже ему это не удалось. Амидомару наблюдал за всем этим и размышлял. Невероятно! Эта техника самурайского стиля Хитен Мицуруги. Но я знаком всего лишь с одним человеком, который владеет этой техникой. Неужели это Кенси? Он научил девушку такой сложной технике? Атаки Мей были сильны. Им было трудно противостоять. Но последней атакой Лена была золотая кувалда. Мей не смогла блокировать ее, и попала под страшнейший удар. Она осталась лежать на земле, а рядом суетился Кенси. Кое-как она поднялась с земли, опершись на меч. Удар был сильный. Он сбил девушку с ног и лишил большого количества сил и энергии. Йо и Тамара подбежали, чтобы помочь. А Лен стоял и презрительно смотрел в сторону девушки. Анна выкрикнула что-то вроде «Не хочешь ли помочь?», но тот лишь гордо вскинул голову и надел свой костюмчик. Мей крикнула, что было сил:
-Лен, мы еще встретимся. И в следующий раз от тебя живого места не останется.
-Да отстань ты от него. В следующий раз, насколько мы его знаем, живого места не останется от тебя.
-Да не парьтесь вы. Я просто смотрела, как он сражается, а против таких соперников как Лен, у меня есть своя техника.
Но тут в разговор вмешался Амидомару и быстро спросил:
-Мей, как зовут твоего духа и кто он такой? – протараторил он.
-Кенси Химуро. – Глаза Амидомару дрогнули. – Он самурай, был монархистом в эпоху Токугава шестьсот лет назад. Я права, Кенси? – девушка подняла голову вверх, чтобы увидеть своего духа.
Тот появился и утвердительно кивнул головой. Амидомару удивился. Он столько лет не видел старого друга. Кенси был удивлен не меньше. Он и Амидомару улетели вперед. Им хотелось поговорить. Мей помогли добраться до дома, а там ее уже встретила бабушка. Она даже не подозревала, что внучку скажем так, принесут домой. Обычно после боя Мей всегда приходит сама. Ребята поздоровались и поспешили откланяться.
Бабушка трепетно перемотала руку Мей, потому что там была рана и из нее бежала кровь. А потом начала расспрашивать, что произошло. Внучка отмахнулась, и сказала только то, что сражалась с наследником семьи Тао. Родители были у себя в комнате, но не пришли посмотреть на Мей и спросить, как она себя чувствует. Девушка поднялась в комнату, отказавшись от вкусного ужина. Она очень сильно огорчилась и обиделась на родителей. Она чувствовала, что теряет их, и вскоре Мей совсем исчезнет из их жизни. Кенси еще не было. Он вместе со своим другом вспоминали уже прошедшее время.
Девушка легла на кровать и задумалась. Как же использовать эту технику, чтобы не убить Лена? Надо будет Кенси завтра спросить. Сегодня он поздно вернется. Какое завтра число? Ах, третье сентября. Завтра приедет кузен, и все внимание будет уделено ему. Может мне уехать отсюда? Бабушка поволнуется, и успокоится, а родители даже не заметят. А когда же Ямато вернется из армии? Я так хочу его увидеть. Она уснула. Ночка выдалась ужасной. Постоянные кошмары не давали Мей хорошенько выспаться. Только под самое утро ей удалось немного поспать.
Следующее утро началось с возгласов и криков, доносящихся снизу. Хоть на улице и моросил дождик, радости было очень много. Девушка встала, потерла глаза и спустилась вниз. В дверях стоял Одзиро. Мать набросилась на него и еще бы чуть-чуть она задушила бы его в объятиях. Мей кинула небрежное «Всем доброе утро». Но потом ее ждал сюрприз. В двери прошел еще один человек. Сначала Мей не узнала его, но потом запрыгала от счастья. А вопрос, который задал парень, вообще выбил Мей из колеи.
-Ну, и где же мои приемные родители? – но потом увидел свою сестру, стоящую на лестнице. Ее взгляд разжигал обстановку.
-Ямато, почему приемные? – девочка ничего не понимала.
-Придется ей все рассказать, - тихо ответила «мама».
-Садись и слушай, Мей. Мы, как бы это сказать, не ваши родители. Я сестра твоего родного отца. Мы взяли опекунство над вами. Ваши родители бесследно пропали, когда тебе был всего лишь год. Ямато уже знал об этом, потому что был большим. А тебе мы боялись рассказывать, потому что понимали, что для тебя, маленькой девочки, это очень сильный удар.
Мей сидела и держалась обеими руками за голову.
-Предатели. А я то думала, что обижена настоящими родителями, а вы всего лишь мои дядя и тетя. Мама, папа. Простите меня.
-Почему обижена? – спросила удивленная тетя.
-Да потому что. Вы не обращали на меня внимания, только бабушка возилась со мной. Вы так засиделись за своей работой, что забыли обо мне. Даже не удосужились вчера подойти и просто спросить « Как ты себя чувствуешь?» - девочка сорвалась на крик и показала перебинтованную руку. Но потом встала и убежала в комнату. Ей нужно спешить в школу или будет отбывать наказание у своей классной. Она успокоилась, умылась и переоделась в форму. Проходя мимо брата, она спросила:
-Почему ты мне ничего не сказал? Я ведь думала, что ты доверяешь мне и рассказываешь обо всем, что требует моего внимания. А верила вам всем...
Ее монолог закончился на этом, и она поспешила в школу на уроки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››