...

Мэл Харди, четырнадцатилетняя девчонка - бродяга жила на чердаке одного магазинчика в Косом переулке уже три года. Владелец магазинчика знал это и оказался добр к ней. На чердаке Мэл только спала, а всё остальное время зарабатывала на учебники, форму и т.п. Иногда даже и воровала у богатых волшебников, выходящих из банка. Но здесь Харди много узнала о жизни волшебников за эти четыре года.
Она помнит, когда получила письмо из Хогвартса. Мэл подумала, что над ней кто-то шутит, но потом за ней пришёл волшебник и отвёл на Косой переулок. И Мэл решила, она больше не вернётся в приют.
Стоял жаркий июльский день, и Мэл гуляла по переулку. Вокруг почти никого не было. Мэл не знала чем заняться. В рваных штанах, длиной кофте и шляпе, её приняли бы за парня. Да и походка у неё была руки в брюки. Но тут она услышала, как кто-то плачет. Она посмотрела и увидела ревущего шестилетнего мальчика на скамейке. Мэл не могла вынести этого звука и подошла к нему.
- Ты чего? – спросила Мэл присев рядом с мальчиком. Он посмотрел на Мэл. Его глаза были красные вместе со щеками.
- М-мама! – фыркал мальчик. Мэл заметила у него итальянский акцент.
- Потерялся что ли?
- Н-нет, Мам-м-ма не хочет куп-п-пить мне б-блевательный б-батонч-чик. О-она говорит, эт-т-то опас-с-сно для м-меня. – он размазал все свои сопли по лицу.
- И я тебе тоже это говорю: « Блевательный батончики опасны для тебя!»
- Н-но я не себе. Мен-н-ня сес-с-стра попр-р-росила. Ес-с-сли я н-не принесу, она напустит на м-меня лет-тучих мышей. А я их о-о-очень б-боюсь.
- А как тебя зовут?
-Ромиро, Ромиро Тукенберг. – мальчик уже почти успокоился.
- А твою сестру случайно не зовут Виттория?
- Да!!! – ответил мальчик, пристально разглядывая Мэл.
- А что она сама не пришла?
- Она наказана.
- Ладно, я тебе помогу. У тебя есть галеоны?
- Вот! – он передал ей несколько золотых монет.
- Жди меня здесь, я сейчас.
И зачем Мэл это вообще делает? Она же ненавидит эту итальянку, которая всегда её достаёт. Да и Мэл часто ворчит на неё. Они настоящие враги. На втором курсе они даже подрались врукопашную. Но тогда их успели разнять до прихода учителя. Ей было интересно, зачем Виттории этот батончик? Кого она травить хотела?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››