В этой главе очень много ошибок, я не проверяла почти .."

Медленно, но верно мне уже начинало всё это подънадоедать. Особенно, вечно жужащее существо над ухом, которому то покушать, то в туалет сходить. Вы ведь помните, что я просила вас напомнить мне никогда не рожать детей? Так вот, я лишний раз убедилась в правильности своих убеждений.
- Каэдэ, похоже ты понравилась моему внуку. – впереди идущий Райкаге, улыбнулся мне.
- Да, господин Райкаге, я думаю у них это взаимно. – с змеиной улыбкой твердил Хаттори, смотря как мои нервы начинают закипать.
Совсем скоро мы уже должны прибыть в деревню и наконец-то забыть об этой самой наискучнейшей миссии за последнее время. Переговоры прошли как и ожидалось – Каге подписали мирный договор, обговорили все возможные варианты его нейтрализации в случаи необходимости, распределили границы, а на этом месте я заснула, поэтому не знаю, чем они там дальше занимались. Я честно пыталась расспросить Хаттори, после того,как мы вышли из зала, но он покраснел и отмахнулся от меня, я так понимаю, что и он поступил так же уже на первой части. Медленно над нами проплывали огромные пуховые облака и это было не просто так, ясным днём плывущие облака всегда идут в сторону Кумы, так что, это что-то вроде нашего компоса, только с ним намного легче управляться, чем с настоящим. Откровенно говоря, я только делала вид, что любуюсь природой, в тот момент меня занимало совершенно другое. Хайдэ. Я не сводила с него глаз ровно с той поры. Как мы разговаривали с Райкаге в больнице. Задумчив, молчалив, немногословен – это явно не те характеристики, которыми можно описать этого парня. Его как-будто подменили, он никуда не ходил, ничего не делал и всё время пытался находиться подальше от нас, что начинало заинтриговывать до шелеста в мозгах. Я впервые видела его таким, поэтому у меня и не было ни тени догадки, чем всё это обусловить. Только тем, что он ведёт себя странно ничего не докажешь.
- Ты достала пялиться на меня, что тебе нужно? – сухо стрельнул глазами на меня Хайдэ и я, сама того не ожидая, покраснела, да так, что бедный Райкаге закашлялся от такого неожиданного поворота событий.
- Да, у вас всё намного серьёзнее, чем я думал. – подняв бровь и сложив руки, сказал Хаттори, нарочно развернувшись и отойдя от нас подальше.
- Между мной и этой уродиной ничего нет. – показывая на меня пальцем, но всё так же равнодушно отрезал Хайдэ.
- Идиот. – сказал я себе под нос, действительно думая, что меня никто не услышал и прибавила шагу.
«Вот почему все мальчишки такие идиоты?» мысленно рвала на себе волосы я. Для них каждое наше движение что-то да значит. Ты руку подняла, всё – влюбилась, посмотрела на него, и того хуже – ты втрескалась в него поуши. Когда им надоест делать выводы из того, что их не предпологает? А я ещё допускала теорию, что мальчишки похожы на нас – да не в жизнь. Разбежались.
Пока у меня внутри происходил оживлённый монолог с ожесточёнными дебатами и спорами, мы подошли к главным воротам деревни. Внук Райкаге, не зная себя от радости, убежал вперёд, отдёрнув от меня руку, что и пробудило меня от моего внутреннего конфликта. Нас уже встречали джоунины, а я остановившись у ворот вдохнула сладкий воздух родной деревни. «Я дома» - блаженно, с полной грудья счастья, подумала я. Мы вошли в деревню и тут же учуяли знакомые запахи: старой сакуры, пустившей свои могучии корни прямо на стену, огораживающую деревню, запах жареной рыбы, доносившейся из трубы какого-то ресторанчика и запах моря, который с севера подступал прямо к нам. Внезапно, кто-то схватил меня за запястие и разрушил всю идилию момента, я оглянулась и увидела Хайдэ, который смотрел на меня с каким-то странным выражением печали и вины.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››