4 глава

Темнота. Даже по утрам,сюда не проникает лучик игривого солнца,которое так часто будил раньше девушку. Слава небесам,что ещё существуют будильники. Небольший,круглые часы,на прикроватном столике громко заверещали,предсказывая начало нового дня. Ранокири ещё вчера завела их на половину шестого. Она хотела выйти на верх и посмотреть на восход. Юная повелительница,быстро натянула поверх ночной рыбашки,ярко-красный плащ и босиком побежала по длинным коридорам. Уже через пару минут,девушка поднималась по длинной лестнице,чтобы очутиться на поверхности. Однако,когда она открыла двери,Ранокири не увидела ничего,кроме засохших деревьев,болота и тумана. Сюда не проникали лучи солнца,а девушка так любила наблюдать за закатами и восходами. Где-то внизу,у начала лестницы,громко хлопнула дверь и повелительница невольно встревожилась,не отругают ли её сейчас,за то,что она выбежала на улицу,никого не предупредив. Вдруг они сочтут это за побег и решать избавиться,от того,кто знает,месторасположение логова? Врят ли,но всё же.
- Здесь нет солнца. Никогда.
Довольно красивый басс,прозвучал позади и уголки губ,девушки "поползли" вверх. Ранокири крепче сжала ворот плаща в руке и резко развернулась.
- А тебе что не спится?
Фри почесал затылок и сделав,как можно печальнее лицо,что-то пробормотал под нос.
- Да мне сон не нужен вообще-то,а тут я услышал шаги. Странно было,ведь Эрука обычно спит как минимум до полудня,а Медузы нет на месте,вот я и решил посмотреть.
- Ясно.
Повелительница быстрым шагом прошла мимо оборотня и стала спускаться по лестнице. Парень вздохнул и в его голове безсвязно заметались мысли. Он кашлянул и как можно громче произнёс.
- Эй! Хочешь посмотреть на рассвет? Ведь ещё не поздно.
Шаги стихли. Уже через секунду,ранокири стояла возле парня.
- Хочу.
Оборотень,поднял девушку на руки и одним прыжком,преодалел пару с лишним метров,после чего начал просто бежать.
- Как бы это у меня не вошло в привычку.
- Да пусть входит,мне не жалко.
Прошло полчаса. Солнце уже показало свои маленькие лучики из-за горизонта,пытаясь прорваться сквозь пелену времени,чтобы уже начать греть всех вокруг,своим жаром. Но время не уступало ему,так что луна ещё не сошла до конца с небес,не позволяя светилищу прорваться на небо. Фри и Ранокири стояли на небольшом холме,а перед ними простиралось необъятное поле,засеянное пшеницей. Ветер,развивал и путал волосы девушки,но той было всё равно. Она как заворожённая смотрела на солнце. Скоро. Вот-вот оно вылезет и начнёться новый день. Небо изменилось и теперь было бледно-розовым,а после и вовсе красным. Губы повелительницы растянулись в улыбке. Она так хотела увидеть рассвет. Как она любила,это покрытое красной краской небо и лучи солнца,которые словно руки художника,раскрашивали небесные дали в яркие цвета жизни и любви. Почему-то у девушки,рассвет характеризовался с понятием "любовь",а закат с "Встречей". Странно,не правда ли? Но ей было всё равно,она смотрела на солнце,не отрывая взгляд. Вот оно. Ещё чуть-чуть и оно полностью покажется. Пришлось чуть прикрыть глаза,чтобы не испортить себе зрение. Оборотень всё это время смотрел не на небо и не на солнце. Он смотрел на неё. Его интересовало,чем такая,маленькая и хрупкая девочка,могла заинтересовать ведьму. Ведь ей всего девятнадцать. Разница не большая,но всё же. Парень не подозревал,на что способная эта девушка. Кто её отец,он не знал,а про мать лишь слышал по рассказам Медузы. Фри усмехнулся и протянул девушке какой-то не обычный предмет. Взгляд повелительницы,тут же "упал" на руку оборотня.
- Браслет? Но зачем он мне?
- Мало ли. Пригодится. Возьми,он когда-то принадлежал моему дорогому другу.
Тонкие пальцы аккуратно взяли тонкий браслет. На обычную резинку,были натянуты разноцветные бусинки,а в середине висел маленький волчёнок. В мыслях девушки сразу предстал Фри. На память? Нет. Зачем ему это?
- Спасибо.
Парень взял браслет пальцами и аккуратно застегнул на запястьи девушки. Ранокири улыбнулась и дотронулась кончиками пальцев до браслета.
- На память?
- Да нет,вообще-то.
- Но мне это будет напоминать тебя,Фри.
Уголки губы чуть дрогнули,образуя улыбку. Дальше,парень не ожидал такого даже от этой повелительницы. Девушка внезапно подалась вперёд и обнял оборотня.
- Спасибо большое.
Парень улыбнулся и тоже приобнял повелительницу за плечи. Как Ранокири,сейчас хотела увидеть Гирико. Узнать как он и что нового произошло за эти несколько дней. Наверняка,он как всегда сидит в главном зале,закинув ноги на стол и спорит с Москито,а Арахна {censored} за этим всем взглядом,полным презрения. Да,именно так! Но как же сильно девушка ошибалась.

Где-то вдали от замка Арахнофобии. Где снег и ураганы. Шли три фигуры,запорошённые пушистым и мягким снежком. Вот силуэты подошли к длинной лестнице и стали медленно подниматься по ней,стряхивая по пути с себя снег. Когда троица поднялась на самый верх,перед ними возвысились огромные двери. Теперь можно было рассмотреть эти три личности. Гирико,Арахна и Москито.
- А Кишин точно тут?
Тихий и мягкий баритон разорвал тишину.
- Да.
- Мы пойдём первыми,Арахна-сама.
Маленький старичок снял шляпу,чтобы стряхнуть с неё снег и сделала полупоклон женщине.
- Нет,я пойду одна.
Ведьма быстрыми и уверенными шагами вошла в помещение и двери следом закрылись.

Ранокири сидела у себя в комнате на кровати и красила ногти в ярко-фиолетовый цвет. раздался стук в дверь.
- Открыто.
Дверь скрипнула и внутрь вошёл оборотень. Парень сел на край кровати и опустив голову,усмехнулся.
- Арахнофобия нашла Кишина.
Руки девушки дрогнули и она уронила пузырёк лака на кровать. Жидкость не замедлила вылиться на красивое одеяло,но девушку это не сметило. В её голове были тысячи мыслей. Как такое возможно? Почему Арахнафобия смогла найти Асуру,а она,Ранокири,сидит тут сложа руки и занимается всякой ерундой? Повелительница быстро вскочила с кровати и хотела уже рвануть к двери,но крепкая рука Фри сжимала её запястье.
- Не смей. Мы сможем обратить это в свою сторону. Я понимаю,что тебе сейчас сложно смириться,но постарайся. Скоро всё уладится.
- Что вы собираетесь делать?
- Мы "столкнём" Арахнофобию и Академию,а когда они перебьют друг друга,заберём
Девушка стала яростно вырываться из хватки оборотня.
- Там Гирико,пусти меня! Я должна вернуться за ним!
- Нет. Он отказался с тобой идти,значит вам не следует больше общаться.
Девушка наконец-то вырвала руку и потерла, чуть покрасневшее,запястье.
- Не тебе мне приказывать. Я его знаю давно...
- Тебе просто надо чуть лучше узнать меня.
- Отстань от меня и никогда больше не смей лезть ко мне в душу.
Девушка сделала шаг в сторону двери,но её резко вернули рывком на кровать. Повелительница упала на мягкое одеяло,а парень навис сверху.
- Если,ты сейчас что либо сделаешь по отношению к Академии или Арахнофобии,Медуза тебя убьёт. Не смей рушить её планы по своей прихоти. Эта ведьма спасает твою шкуру,а ты хочешь помешать? Остынь.
Парень чмокнул девушку в щёку,но та лишь отвращённо поморщилась и села на край кровати.
- Уйди.
- Что?
- Ты прекрасно слышал. Уходи немедленно.
- Прости,я не хотел...
- ВОН!
Оборотень усмехнулся и быстрым шагом вышел за дверь,громко хлопнув ею. Девушка сорвала в скровати заляпанное одеяло и комком кинув его в угол,уткнулась лицуом в подушку и заплакала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››