Счастливая неожиданность

Ты просидела до вечера дома, обдумывая то, что произошло, но потом тебе надоело и ты пошла на свое любимое место – к озеру, которое находилось далеко в глуши леса. Люди о нем не знали, и там ты могла побыть одна, полюбоваться красотой природы, послушать пение птиц, шелест листвы, посмотреть на водную гладь озера, которое было очень чистым. На дне было видно каждый камушек, и в этой чистой воде плавали красивые разноцветные рыбки. И сейчас тебя туда тянуло какой-то неведомой силой, тебе почему-то казалось, что если ты придешь туда, все твои печали развеются и тебе будет хорошо. Сегодня это чувство было особенно сильным…
Ты вышла из дома и отправилась по направлению к озеру. Всю дорогу тебя не покидало странное чувство, но ты никак не могла понять, что это значит. И чем ближе ты подходила, тем острее оно становилось. Ты подошла к озеру и увидела на берегу чей-то силуэт, когда ты подошла ближе, то увидела, что это парень на вид лет 20, с длинными, темными волосами и очень симпатичной внешностью. Парень сидел и смотрел на воду, на то как в ней отражаются звезды.
Ты подумала:
Интересно кто это, я никогда его здесь раньше не видела…странно, но у меня такое чувство, что я его знаю и знаю очень хорошо…
Парень сидел и не оборачивался, будто тебя не замечал.
Хм…странно, а почему я не могу прочитать его мысли? Ты смотрела на него не отрываясь, но так и не произнесла ни слова. После последних твоих мыслей парень повернулся к тебе, и, увидев его лицо, тебя осенило. Это был он. Твой лучший друг, с которым вы уже давно расстались. Вы навиделись 14 лет, но ты его все равно узнала…
Ты смотрела ему в глаза, да это точно был он. Он тоже смотрел на тебя, и было видно, что он очень удивлен. Вы так смотрели друг на друга минут 5, но наконец ты смогла вернуться в чувства и говорить.
- Зик…это ты? Это правда ты? – ты говорила это очень тихо, но так как в лесу стояла гробовая тишина, он тебя услышал.
Он некоторое время стоял и смотрел тебе в глаза, но потом всё же сказал – Да это я…Кейт, ты так изменилась, я не ожидал тебя здесь увидеть…
- Я здесь бываю очень часто, это моё любимое место – пока ты это говорила, на глаза наворачивались слезы, и одна скатилась по твоей щеке. Увидев это, он подошел и обнял тебя. За первой слезинкой покатилась вторая, третья…ты стояла и плакала, уткнувшись к нему в грудь, а он просто стоял и молчал, гладя тебя по волосам… Ты не могла ничего говорить, ты захлебывалась в своих слезах, слезах счастья. Он гладил тебя по голове, а потом как будто самому себе, тихо сказал – Я так по тебе скучал, Кейти – но ты его услышала и обняла еще крепче, все равно продолжая плакать…
Вы сидели на берегу лесного озера и разговаривали. Разговаривали о том, как кто прожил свою жизнь. Зик развел костер и вы сидели около него и просто разговаривали, смеялись, как когда-то в детстве…никто из вас сейчас не вспоминал о плохом, только о хорошем, никому не хотелось портить этот счастливый момент грустными историями. Ты сидела и смотрела на костер, и казалось, что так было всегда, на душе почему-то стало тепло и легко…теперь твой лучший друг был рядом с тобой, и ты была счастлива…
Тогда вы так и уснули на берегу озера…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››