...

Ночь…Одинокая машина медленно едет по пустынной трассе.
(смотреть на все кроме машины)
Фары светят так ярко как могут, но даже они прорезают сгустившуюся тьму лишь наполовину. Извилистая дорога проходит через безжизненное поле и только изредка возле нее встречаются небольшие пугающие участки дремучего леса. Бывает, деревья склоняются так низко, что проводят длинными сухими ветвями по машине, от чего девушка каждый раз судорожно дергается и озирается по сторонам. Это только усугубляет обстановку. Она пытается вдавить педаль газа до упора и мчаться как можно быстрее, но на мониторе что-то начинает пикать и автомобиль продолжает плестись с прежней скоростью. Вновь какой-то скрежет. «Очередная ветка»- не испугалась она и глянула в окно. Нет, ошиблась! От неожиданности даже вскрикнула и чуть не потеряла управление. Мимо окна пролетел ворон. Близко-близко..Перед глазами до сих пор стояло крыло задевшее стекло..От страха рука метнулась к лампе. Бесполезно. Перегорела. Может, радио…Везде помехи и..резко на одной из волн раздался оглушительный и дико пугающий хохот.
-АААА!!!- заорала она и, чуть не вырвав магнитолу, взглянула в лобовое стекло. На горизонте, в слабом свете фар, вырисовывалась чья-то тень…Чем ближе девушка к ней подъезжала, тем больше убеждалась что там стоит человек и, похоже, голосует.
«Ой, нет-нет…- вздохнула она- только пассажиров мне сейчас и не хватало! Если срочно надо пускай такси вызывает, а не стоит у дороги!»- и решила не останавливаться.
Спускаясь с небольшого холмика, она удивилась.-«Странно, а здесь я разве не проезжала?»
Вгляделась вдаль..и вновь та тень..
Но она ничего не заподозрила.-«Сколько вас здесь развелось-то»
Проезжая мимо человека, она призадумалась.-«Чем-то он похож на предыдущего»
Девушке стало нехорошо, и нога вновь машинально нажала на педаль. Автомобиль послушался…За очередным пригорком снова попутчик…Через некоторое время еще один..и еще…Машина мчалась с бешеной скоростью..Сердце вырывалось из груди…Картинки начали сменяться так быстро, что она не успевала за ними следить..Время от времени возвращаясь к одной…Попутчик! Будто ехала на одном мессе…Подняв взгляд в зеркало заднего вида, несчастная увидела чью-то ухмыляющуюся физиономию с двумя окровавленными, торчащими из пасти клыками и….
.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››