Глава вторая.

Спустя 2 дня.
Алиса спустилась в гостиную, и замерла на месте. Перед её глазами предстала следующая картина: На креслах у камина, сидела её мама и молодой человек лет 16-17.Она его раньше не видела. Он смотрел на огонь в камине, сидя к ней спиной. В гостиной стояла гробовая тишина.
-Заходи. Чего стоишь на пороге? - Вдруг сказал он, и Алиса поняла, что он обращается к ней. Она прошла в гостиную, подавляя удивление. «Кто он? Как он узнал, что я там стою? И что с его голосом? Я первый раз слышу такой голос. Тихий…Холодный…Властный…»
-Алиса это… - Было начала мама, но незнакомец поднял руку, как бы приказывая ей замолчать, и она послушно замолчала. Алиса была поражена. «Если бы это был, к примеру, Ален, то мама бы выгнала его из поместья, хотя она это и так делает …» - Подумала девушка. Тут незнакомец наклонился вперёд к Алисе, и поставил на стол бокал, как тогда показалась ей, с красным вином. Посмотрев в его глаза, Алиса тихо ахнула. «Что, он тут делает?!» - В ужасе подумала она. Но он как будто и не заметил.
-Здравствуй Алиса…Я… Даркен… - Тихо и как будто с трудом выговаривая слова, произнёс он. Затем взяв онемевшую от страха руку, поцеловал её.
-Рада знакомству…Даркен… - Тихо и хрипло произнесла Алиса, после того как он снова выпрямился. Тут раздался вопль, а затем и стон. Алиса посмотрела в сторону звука, и увидела, что источником этого звука оказалась её мама. Анна резко встала и опустилась на колени перед Даркеном, взяв его руки в свои, принялась их целовать.
-Даркен…умоляю…не надо… - Умоляющим голосом произнесла она.
-Отойди, женщина! - Грубо произнёс он. Затем вытащив платок из кармана, принялся вытирать руку... Когда он «почистил» её, то посмотрел на Анну, ненавистным взглядом. - Еще раз так сделаешь, …будешь сама с ним разбираться! - Зло прошипел Даркен. Выбросив платок, которым он вытирал свою руку, в камин, он встал. Обойдя Анну, он подошёл к Алисе.
-Собирайся. Мы уезжаем. - Сказал он.
-Куда? - Тихо спросила Алиса. Хотя она понимала, что лишние вопросы сейчас лучше не задавать, но этот вырвался у неё автоматически. Но к всеобщему удивлению, он опустился на колени перед Алисой.
-Лисси, ты не должна меня бояться. Я тебе не чего плохого не сделаю… - Прошептал он. Затем потянувшись рукой, дотронувшись до щеки, погладил ее. Проведя пальцами по шее, взял другой рукой руку Алисы, встал. Алиса тоже встала. Лишь Анна осталась сидеть на коленях.
-Собирайся. Я подожду.- Повторил он, уже требовательней.
-Даркен.…Умоляю.…Оставь её хотя бы до бала….-Умоляющим голосом произнесла Анна. Даркен не выпуская руку Алисы, посмотрел на .
- Какой ещё бал? - Спросил он.
-Мы хотели устроить бал, в честь её дня рождения… - Сказала Анна, с надеждой в .
-.{censored}.. День Рождения… - Прошептал Даркен. Затем, видимо что-то обдумывая, закрыл глаза. Так прошла ровно минута. Когда он открыл глаза, то кивнул скорее себе, чем Анне. Но она, видимо не так растолковав, набросилась на него с объятиями. Даркен секунду стоял в шоке, а затем, оттолкнув, её с такой силой что она отлетела, на метра три точно, ударившись об пол.
-Ты что не поняла?! Ты… - Не в силах выразить свои «нежные» чувства, он, резко развернувшись и выпустив руку Алисы, вылетел в дверь, чуть ли не выбив ту с «корнями».
Алиса же, как только Даркен ушел, подошла к маме. Та сидела, и, склонив голову на колени, тихо всхлипывала.
-Мама? - Тихо позвала её Алиса. - Кто это был?
-Это твой отец. - После несколько минут молчания, ответила мать. Алиса была в шоке.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››