Глава 2.

Саманта направлялась в Большой зал. Ученики Слизерина о чем-то шептались, а игроки в квиддич были хмурыми.
- Фокс, постой, нам нужно поговорить, - за спиной послышался голос.
- Что тебе нужно Флинт?
- Боул сломал руку и нам нужна замена. Я решил, что позволю тебе сыграть в этом матче.
- Неужели?Кое-кто недавно говорил, что я слаба для игры в квиддич. Некого взять на замену?
- Ты сейчас потеряешь свой шанс. Сегодня в шесть часов тренировка, без опозданий.
- Хорошо капитан.
Саманте казалось, что она сейчас просто умрет, задохнется от переполнявшего ее счастья. Вихрем вылетев из гостиной, она наткнулась на профессора Стебель. Саманта закружила ее в каком-то безумном танце.
- Профессор, я вас обожаю!
Наконец высвободившись, учительница ошарашено прислонилась к стене, а Саманта неслась к Большому Залу, время от времени подпрыгивая и визжа от радости, не обращая внимания на студентов, которые шарахались от нее в разные стороны и крутили пальцем у виска. У дверей зала она все же заставила себя успокоиться и подошла к столу Слизерина достаточно твердой походкой. Впрочем, еда казалась ей какой-то картонной, и она вяло водила ложкой по тарелке, глядя по сторонам и улыбаясь до ушей.
Без десяти шесть она уже сидела на скамейке в раздевалке и мучительно пыталась трястись не настолько сильно, чтобы это было заметно со стороны. Наконец в раздевалку вошел Флинт в сопровождении всей сборной.
- О, Фокс, ты уже здесь. Сейчас познакомим тебя с командой, и пойдем тренироваться.
Саманта ухитрилась слабо кивнуть и до боли в пальцах сжала ручку своей биты.
- Это наш вратарь Майлз Блетчли, наши охотники - Грэхэм Монтегю и Эдриан Пьюси, ловец - Теренс Хиггс, а это Перегрин Деррек - загонщик. Это Саманта Фокс, - Флинт обернулся к сборной. - Она будет заменой Боула.
- Марк, ты что рехнулся, она же биту в руках не удержит.
- Это мы сейчас и проверим.
Они вышли на поле.
- Значит так, Фокс, сейчас я выпускаю бладжер, ты несколько раз его отбиваешь. Думаю, нет никакой необходимости проверять, насколько ты умеешь летать и выписывать фигуры.
Саманта резко оттолкнулась от земли и взлетела. А через секунду в воздух выстрелил тяжелый черный мяч. Краем глаза она заметила, что Флинт тоже взлетел и теперь держался немного в стороне. Саманта глубоко вдохнула и подняла биту. Совершенно машинально она отбила бладжер, тот, отлетев от нее на несколько метров, развернулся и понесся на Флинта. Саманта метнулась следом и едва успела помешать мячу сбить ловца с метлы. Еще несколько минут она носилась наперегонки с мячом, прикрывая сначала только Флинта, потом других игроков, тоже поднявшихся в воздух. Наконец Флинт скомандовал спускаться.
- Неплохо, Фокс. Надеюсь на матче ты не ударишь в грязь лицом. Свободны. - Скомандовал Флинт.
- А она ничего, хотя с виду...
- Внешность обманчива, Хиггс. - Саманта улыбнулась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››