............

Через неделю дядя вызвал Эл к себе в кабинет.
- Доброе утро, что-то случилось? – войдя, спросила Эл
- Нет. Просто я хотел узнать, как продвигаются дела, по подготовке к выставке в Париже.
- Образцы продукции и вся документация уже упакована и готова к отправке. Всем сотрудникам, летящим на выставку, билеты куплены, гостиницы зарезервированы. Все идет по плану.
- Надеюсь, ты еще можешь говорить на немецком и французском, там тебе придется на них общаться. Когда вылетаешь ты.
- Ты прекрасно знаешь, что я свободно на них говорю, а вылетаю в следующий вторник.
- Это очень важное мероприятие. Будь предельно собрана. Я прилечу к открытию.
Выставка прошла очень удачно, все были в приподнятом настроении, и Эл осталась в Париже, чтобы отдохнуть, погулять по городу и встретиться с подругами по школе.
Эл в радостном предвкушении встречи, с подругой напевая, одевалась, убедившись, что выглядит потрясающе, взяла сумочку и пошла к двери. Остановившись, она стала проверять все ли взяла и вспомнила про телефон. Вернувшись и забрав телефон, она увидела, что есть одно не прочитанное сообщение. Сообщение от Алекс - в слух пробормотала она, открыв его она увидела ряд цифр- Что бы это значило. Присмотревшись к цифрам, она поняла - это телефонный номер, но чей? Судя по СМСке, у Алекс номер старый. Эл стояла и в задумчивости покусывала губу, что она этим хотела сказать? И вдруг рассмеявшись, произнесла - Алекс не сдается! Продолжая улыбаться, Эл вышла из отеля и села в машину. Сидя в прохладе машины, Эл сжимала в руке телефон. Нужно только набрать номер и услышать родной голос и... и что дальше, на Эл нахлынули все сомненья и старая боль. Ей вдруг стало трудно дышать, как будто ее стала давить кожаное нутро элитного автомобиля, Эл попросила водителя остановиться и выскочила на улицу, попросив его забрать ее, примерно через полчаса пошла вдоль по улице. Толпы туристов расхаживали повсюду, фотографируя все на своем пути. Влюбленные парочки появлялись то тут, то там. Чему удивляться это же один из самых красивых и романтичных городов, размышляла Эл, одиноко стояв в центре площади. К ней подошла пара молодых людей. Они практически не говорили по-французски, Эл по жестам поняла, что их нужно сфотографировать. Молодые люди ни на секунду не опускали руки друг друга и весело смеялись. Она сделала несколько снимков и вернула фотик. Юноша посмотрел на Эл и старательно произнес: - Такая красивая , почему грусть?
Эл выдавила жалкое подобие улыбки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››