***

Девушка еще раз глубоко вздохнула и начала свой рассказ…
В двенадцать лет Флавия осталась сиротой. Её родители погибли во время пожара- кто-то поджег их дом ночью, когда девушка гостила у подруги и волшебники задохнулись дымом, не успев ничего сделать. Друг семьи, Эрик Лоренс, взял девочку к себе. Она часто удивлялась, как отец мог быть в хороших отношениях с таким человеком? Напыщенный, обожающий сорить деньгами, но при этом ненавидящий делится с теми, кто в них действительно нуждался, Эрик старался воспитать те же чувства в сыне. Однако Альфред отчаянно сопротивлялся. Этот мальчик взял на себя заботу о Флавии с первого же дня ее пребывания в их доме. В его лице девочка обрела помощника и защитника.
В двенадцать лет у нее случилась, так называемая, первая большая любовь. Однако, Флавии все время казалось, что Альфред относится к ней лишь как младшей сестре. После первого поцелуя все сомнения рассеялись.
-Мы и сейчас вместе,-Флавия опустила глаза, а Аргусу стало как-то неприятно,-только он стал совсем другим. Альфред все-таки попал под влияние своего отца и теперь его волнуют лишь деньги и собственные удовольствия. Если я отвернусь от него, то он позаботится о том, чтобы Эрик выставил меня за дверь.
-Может и нет!
-Он сам мне это сказал.
-Я не понимаю, какое вообще право Альфред имеет бить тебя?
-Как выяснилось, по натуре он собственник. Я думаю, он вообразил, что я теперь его вещь. В Хогвартсе у меня только начали появляться друзья. Когда ты вмешался, Альфред хотел побить меня за то, что я уделяю ему меньше внимания, чем ему хотелось. Как только я начала под любым предлогом его избегать, мне досталось еще больше…
-Но это же ужасно! И ты все это время молчала!
-Мне некуда будет идти, если я попытаюсь что-нибудь сделать. Боюсь, пока придется потерпеть…
-Наверное, в глубине души, ты его все еще любишь?-Аргусу очень хотелось знать ответ, но он не понимал, почему.
-Я.. Сама не знаю, совершенно запуталась! После такого обращения, у любого пропадет желание идти человеку навстречу! –Флавия беспомощно пожала плечами, -в любом случае, я сильно сомневаюсь, что это настоящая любовь. Я была слишком шокирована смертью родителей и была готова положиться на любого, кто протянет руку. Кто же знал, что мне это потом боком выйдет?
Аргусу еще никогда так сильно не хотелось стать магом, как в тот момент. Если бы он только мог, он отомстил бы за девушку! А вместо этого он вынужден стоять в стороне и смотреть, как его лучшего друга бьют просто так!
Мальчик то и дело сжимал и разжимал кулаки, а Флавия задумалась о чём-то своём...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››