***

Прошло еще две недели. Аргус и Флавия все больше сближались, однако девушка так и не рассказала ему про давнюю перепалку со Слизеринцем. Мальчик чувствовал, что это важно, но не решался ничего спрашивать. Флавию что-то постоянно угнетало, хотя она упорно скрывала это и отшучивалась, когда Аргус пытался узнать.
В тот день с самого утра была такая метель, что мало желающих было выйти на улицу. Мальчика отправили в Хогсмид с каким-то поручением и он вынужден был под вой ветра пробираться по непролазным сугробам. Филч любил зиму, когда снег скрипит под ногами и блестит на солнце так, что режет глаза, особенно, когда на него падает солнечный луч, но в тот день мальчик настолько вымотался, что восхищался быстрым танцем снежинок с большим трудом. До Рождества осталось всего пять дней, а Аргус так и не решил, что подарит Флавии. Он сомневался, стоит ли покупать книгу, ведь в библиотеке было столько интересных томов, что никакого сюрприза не получится. Нужно было нечто особенное.
Размышляя таким образом, мальчик вернулся в Хогвартс. Пол- вечера ушло на то, чтобы обсохнуть и согреться, поэтому Аргус пришел в библиотеку чуть позже, чем они с Флавией условились. «Наверное, продолжила читать без меня»-думал Филч. Однако, он обошел всё помещение и девушки нигде не было. Флавия никогда не забывала об их встречах. «Может быть, что-то задержало ее в последний момент и она не успела предупредить?»-Аргус очень надеялся, что это было правдой. Где-то глубоко внутри появилось ощущение: что-то все-таки произошло. Мальчик никак не мог отделаться от этой мысли. Время было уже позднее и он пообещал себе утром найти Флавию, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››