Пророчество

Разумеется, Фауст никого не нашёл, потому что заросшая могила с гнилым крестом – это был всего-навсего мираж, который ты навела, чтобы сбить с толку Лена. Подождав минут двадцать, ты снова вылезла и решила прогуляться по Токио. Твоя память влекла тебя по той дороге, по которой ты проходила с Хао, когда думала, что он – Рик. Где-то через час ты дошла до своего бывшего дома. Подняв голову, ты посмотрела в окно своей комнаты.
-Простите? – донёсся до тебя вежливый голос.
Ты перевела взгляд на обладателя голоса. Он стоял в дверях. То же лицо, те же тёмные волосы, те же тёмные глаза. Не хватает только белого плаща. Ты себе не поверила.
-Хао? – тихо переспросила ты, удивляясь своему охрипшему голосу.
-Э… Нет, я не Хао… Я Йо…
-А где Хао? – удивилась ты.
-Э… Он погиб…
-Как давно?
-Год и три месяца, - Йо всё больше удивлялся.
-Год и три месяца?! – вскрикнула ты, - То есть пятнадцать месяцев?!?!
-Ну да. С Вами всё в порядке? – Йо уже заметно встревожился.
-Со мной – да. Неужели никто не слышал о пророчестве?!
-О каком таком пророчестве? – спросила появившаяся из ниоткуда Анна. Оказывается, она слышала весь разговор. Но ты Анну уже не слушала.
-Чёрт, я должна сообщить Х-судьям! Ведь осталась всего-навсего неделя! – вскрикнула ты и убежала.
-Странная она какая-то… - проговорил Йо.
-Ничего она не странная. А пророчество – о четвёртой реинкарнации Хао, - сказал подошедший Морти, - я сейчас в библиотеке покопался, вот, послушайте: «Всегда нёсший зло шаман Хао в свою вторую жизнь совершил величайшее зло – убил и проклял дух, прикрепив его к телу. Человеку тому было пятнадцать лет. После конца третьей жизни Хао Асакуры пройдёт пятнадцать месяцев, и возродится Хао вновь, и непобедим он будет, и не убьёт его никто и никогда. Но останется ли он таким же, исправится или же его постигнет смерть от руки живого мертвеца, которого он сотворил? А с мертвецом что будет? Будет ли он воскрешён или же останется таким до скончания времён и дальше? Это неведомо никому, даже Королю духов…»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››