Глава 13

Весь следующий день Алекс провела в ожидании вечера. Приближала мнгновение свидания с каждой секундой. А в парк Риджентс она не шла, а буквально бежала.
Он ждал её около озера Мидуэй, где позавчера Алекс и Питер радовались жизни. Сегодня же девочку охватывало жуткое волнение.
В руках он держал букет алых роз. тех самых алых роз, которые она сама ему вчера продала.
- Так эти розы не для мамы???
- да, они для вас, Алекс. Я..я давно увидел вас. Вы часто бываете на остановке "улица Блюберри" Там я вас однажды впервые и увидел. Вы необыкновенная! Вы почему-то мне сразу запомнились, я сразу в вас влюбился...Я сам не могу объяснить это... - кажется Джек говорил это с ужасным волнением.
- Не волнуйтесь, пожалуйста, не волнуйтесь - обеспокоенно сказала Алекс.
- Вы не против перейти на "ТЫ"???
- Я нисколечко не возражаю против этого, Джек. Напротив, нам обоим так будет проще. Но... позволь один вопрос...
- Любой, какой пожелаешь
- А куда мы пойдём??? Какие у нас планы?
Оба они рассмеялись. Алекс удалось разрядить обстановку и помочь Джеку справиться с волнением.
В ресторане"Блюберри" было немного народа. Столик, за которым сидели Алекс и Джек стоял около окна. Оттуда открывался красивый вид на площадь Риджентс.
- Замечательное место! - Алекс любовалась видом из окна,красивым интерьером ресторана - Тут так уютно!
-Рад, что тебе здесь нравится! Это самое главное!
- Да.. - Алекс задумалась. знаешь, Джек, я хотела бы узнать о тебе побольше!
- Итак - Джек улыбнулся - Я на самом деле приехал в этот город не так давно, всего три года назад. Учусь здесь в колледже Риджентс как раз на этой площади. Её кстати, поэтому так и назвали, не задумывалась? Хотя о чём я7 Ты же ведь знаешь, наверное...
Учусь на четвёрки, меня это в принципе устраивает. Живу в доме по улице Роуз с родителями, кроме того у меня есть пёс Роджер, совсем ещё маленький и глупенький.
- А откуда ты приехал???
- Я вообще-то из другой страны, из Англии. Жил в Лондоне...
- Странно, что ты уехал из такой страны. как Англия. Там престижное образование, и всё такое... Многие мечтают поехать туда, а ты от этого всего отказался...
- Я знаю - Джек вздохнул - Родители решились на этот шаг после того, как их перевели в другой филиал фирмы, где они работают. их поставили перед выбором: Остаться в Лондоне и уволиться, либо уехать в штаты, заняв более престижные должности.
- Тебе нравится здесь, в Миддлтауне??
- Ваш город спокойный и тихий, совсем не похож на Лондон.И люди здесь живут приветливые... Они не гонятся за временем, а просто приятно его проводят...
- Я сама тоже переехала в Миддлтаун не так давно. Ещё когда училась в седьмом классе. И сама в восторге от этой тишины и умиротворения, которые здесь царят.

Они шли по вечернему Миддлтауну и говорили, говорили... Кажется, они и вправду сумели преодолеть волнение и недоверие к людям


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››