Продолжение)))

После вы замолчали вновь, но молчание продлилось не сильно долго… Он все еще был обеспокоен твоим состоянием, и хотел знать точно, что с тобой все хорошо. Ответ данный ему показался не очень убедительный.
– Если все еще плохо, даже если совсем не много, то мы можем пойти к врачу. Я провожу если что - начал разговор мальчик беря за руку Юки. Сознание тревожно щелкнуло. Прикосновение было столь ненавязчивое, осторожное.
- Пожалуйста, я очень сильно прошу, не надо мне врать. Я очень волнуюсь за тебя и твое здоровье – он говорил это твердым голосом с нотками волнения и без капли сомнения, ведь если девочке будет хуже, то она уйдет, а ему совсем не хотелось этого. Но, после такой кажется простой просьбы, глаза уставились в землю и щеки покрыл легкий румянец.
То ли к счастью, то ли нет, но ты не увидела этого, так как смотрела в пол. Странно было ощущать себя нужной кому то, пусть даже это выражалось в единственном вопросе. Но молчать было нельзя, поэтому Юки подняла голову и ответила. Сначала было некоторое сомнение, но разум велел расслабиться и плыть во течению.
– Нет, нет, со мной все в порядке. Мне не надо идти в госпиталь, можешь не беспокоится - более уверенно ответила девочка, отбрасывая ненужное волнение, так сильно колющее сознание.
В больницу идти не хотелось, ведь там ты еще раз убедишься, что никому не нужна, и что являешь для общества изгоем, обреченным на бесцельное существование в этом мире. а он, как ты заметила, не знает об этом совсем ничего. Не твою странность, не опасения жителей не доходили до него, дабы не беспокоя ребенка беспричинными причитаниями.
А если вы пойдете в больницу деревни, то он увидит и узнает, кто ты. От таких мыслей снова поплохело, но как всегда, все держалось внутри. Не надо, чтобы внук старейшины лишний раз был обеспокоен твоим состоянием. Излишняя суета вокруг была так непривычна и создавала ощущение не комфортности. Ты заметила, что он стоит и не садится, и, вспомнив, что сказала и сделала старейшина Тие из-за твоего поведения по отношению к своему внуку, по телу прошел холодок.
- Может ты присядешь на скамейку? Не стоит стоять просто так – твои слова были немного похожи на мольбу и он это заметил.
– Нет, мне и так очень даже хорошо. Надоело мне, немного, сидеть. Все время сижу и ни чего не делаю. Притом, я люблю разговаривать с человеком на равных. Разве будет честно, если я сяду на скамейку, а ты будешь стоять около нее!? - решил поинтересоваться мальчик.
Постоянная забота конечно же приятно, но он хотел чувствовать свободу. Вечное опекунство прятало ее далеко за стену послушания. Все время лучшее ему, хорошее ему, полезное ему. А что остается другим? Довольствоваться тем что есть.Его это раздражало. Деления в обществе меняют самого человека, затавляя подстраиваться под свой общественный статус пряча истинную душу. А Юки и так была на самой последней ступеньке деления, и ей было не зачем скрывать себя настоящую. Но сейчас девушка так же как и все пыталась скрыться под фальшивой заботой.
– Да, все будет абсолютно честно. Я ни сколечко не обижусь за это. Сядь, пожалуйста, не стой около меня просто так – повторила свою просьбу девочка поклоняясь.
– Если сейчас сяду я, то потом ты тоже сядешь на скамейку рядом со мной, договорились? - предложил Сасори догадываясь как можно убрать стену разделяющую их.
– Ладно, пусть все будет так, как хочешь ты – вздохнула Юки опуская глаза в пол.
Вы оба сели на скамейку, но ты попыталась отсесть от него немного подальше, ведь помнила, что сказала старейшина. Ее слова эхом разносились в голове снова и снова “ И если я замечу, что ты не так будешь себя с ним вести, или после того, как мы уйдем, ты будешь видеться с ним еще, ты отправишься в могилу к своим родителям”. Как же ты боялась этого. Боялась, что больше не будешь жить, даже если жизнь совсем не сахар. Ощущение холода, одиночества и безвыходности. Даже такие чувства приносили радость сердцу, ведь жизнь еще есть и значит все еще может поменяться.
– Неужели я такой страшный и противный, что ты меня так боишься? Даже сидеть со мной рядом не хочешь – эти слова вывели тебя из раздумий и заставили взглянуть на мальчика.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››