Продолжение)))

Ее путь лежал к тебе домой, для важного, по ее мнению разговора...
Ты уже успела переодеться в домашнюю одежду. Это были светло-зеленые бриджи и голубой топ. Сейчас, девушка просто валялась на кровати и смотрела в потолок. И, как всегда, думала о Сасори.
– Что бы я сейчас делала, если бы он вдруг исчез?! – задала сама себе вопрос маленькая девочка. Ответ последовал незамедлительно.
– Умерла бы. Да. Именно так – ты очень сильно привязалась к нему, а он, похоже, к тебе.
Детская привязанность самая сильная. Наивная дружба, держащаяся лишь на приятном общении и теплоте. Но сейчас, двум потерянным в жизни детям, было и этого достаточно. Знать, что твой друг рядом, поможет, не предаст. А уверенность в этом была сто процентная.
– Родители хотели, чтобы я жила долго и счастливо, но зачем жить, если из твоей жизни исчезнет дорогой тебе человек. Я ведь не смогу перенести такую потерю два раза. Мне еле-еле хватило духу, чтобы продолжить жить после смерти родных. – рассуждала бы так еще долго, если бы тебя не отвлек стук в дверь.
Ты немного удивилась. Кого это может принести к ней, и по какому делу?! Да еще и так поздно. Не спеша подходя к двери, она обдумывала все возможные варианты ночных гостей. Соседям последние ни она не солила, и она остыли тоже. Как только дверь открылась, захотелось сразу же ее закрыть, забывая о ранге предстоящего перед тобой ниндзя. За дверью была старейшина Тие. По телу пробежал легкий холодок.
– Добрый вечер старейшина - приветливо улыбнувшись поприветствовала Тие маленькая Юки кланяясь ей.
– Здравствуй – довольно таки мягко ответила она.
– Ты же знаешь, зачем я пришла? Правда ведь?
– Да. Я знаю, почему вы пришли ко мне - уже менее уверенно и с ноткой грусти ответила девочка.
– Значит, догадалась – она говорила спокойно не выражая никакой злости и ненависти. Ей не хотелось пугать тебя.
– Ты же помнишь, что я тебе говорила на счет Сасори. Помнишь?
– Конечно. Я помню о том, что вы говорили. Вы сказали, что после того как вы его заберете, я не должна подходить к нему. Даже смотреть на него я не имею никакого права. И если вы заметите, что я не так будет себя с ним вести во время игры, или после того, как вы уйдете, и я буду видеться с ним еще, я отправлюсь в могилу к своим родителям. Вы сказали именно так - с трудом выговаривая слова ответила Юки вспоминая все дословно.
– Правильно. Это мои слова. Так почему же ты ослушалась? Можешь мне сказать. Тебе умереть захотелось?
– Нет. Я ни хочу умирать. Пожалуйста, простите меня – сказала ты дрожащим голосом.
Просить прощение. Да, именно так ты решала все свои проблемы. Невинная девочка, отдувалась за злость других, а людям нравились ее мольбы о помощи, шипение боли, горячие слезы по щекам и кровь на губах. Беспомощность привлекала легкостью в избиении. Пользуясь, становиться легче, но душу не излечишь одним ударом. Это перерастает в зависимость, и дальнейшее неумение управлять своими эмоциями. Но разве будет кто-то слушать маленькое существо считаемое изгоем.
– Конечно же, я тебя прощу, но мои слова остаются в силе. Он не должен с тобой видеться и играть. Ты тоже не должна делать этого. Убеди его, что так будет лучше для вас обоих. Понятно?
– Да. Все понятно. Но скажите...
– Что ты хочешь узнать? Мне кажется я все сказала.
– Вы не накажете меня. Почему?
– Ты ничего плохого моему внуку не сделала. Зачем же мне тебя наказывать? - с неким безразличием заметила она.
– Спасибо вам за это.
– Не за что – и Тие стала отдаляться от твоего дома.
Ты закрыла дверь и пошла к себе в комнату. В голове все смешалось. Уснуть удалось через силу. На следующее утро ты встала, но настроение было ниже некуда. Посмотрев на время, ты поняла, что Сасори ждет уже час.
– Надеюсь, он уйдет и забудет обо мне – но не успев сказать еще что-то, в твое окно полетел маленький камушек.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››