Я стряхну печаль с ресниц.

Был обычный, на первый взгляд день.За окном - солнце, в мыслях - Снейп и Белл, о чём-то говорит и как обычно я её почти не слушаю."Ну как, как же мне добиться его, если он постоянно только и думает о Лили?Эх, если бы она уехала куда-нибудь далеко-далеко, а лучше бы её вообще не стало!" - думала я с интересом смотря в окно.
- И вот тогда я сказала ему - Нет уж, ты же из Гриффиндора... - тут Белл засмеялась и заметив, что я её совсем не слушаю сказала - Ноир, ты меня слушаешь?
- А? Да,да... - будто только что проснувшись ответила я.
- О, Мэрлин!Ты не думала ему обо всём рассказать?
- Как ты себе это представляешь? - Привет Сев, как дела?Всё хорошо? Ну ладно, ладно отстань, я люблю тебя!Пока!
- Ну можешь и так, если тебе так хочется.Но лучше будет свидание при луне, со свечами и цветами, рассказами про любовь и признание в любви!
- Может быть своей Лили он бы так и сделал, а я для него "друг, который всегда поможет и поймёт"... - снова начав смотреть в окно, от части из-за того, чтобы не заплакать.
- Подруга...Если есть проблема, её следует устранить. - хитро улыбаясь сказала Белл.
- И как ты предлагаешь это сделать? - спросила я.
- У меня есть план.
- Ну?
- Помнишь того длинного парня из Когтеврана?Грэг по-моему его зовут...Ну так вот, она от него сохнет уже целый год.Бегает за ним, записочки кидает, я даже слышала, что если он уйдёт из этой школы, то и она уйдёт...
- Мне почему-то казалось,что ей Поттер нравиться.
- Всё с точностью наоборот, это она ему нравиться.
- Ну, так что там с Грэгом?
- Грэг уже полгода за мной бегает, правда он мне не нравится, но ради тебя я пойду на это.
- Спасибо! - чуть не крикнув ответила я.


На следующий день Белла и Грэг уже ходили как влюблённые голубки.Сначала я подумала, что это не сработает.Но когда я увидела реакцию Лили, моей радости не было придела.Она рыдала, била кулаками, у неё была истерика.Эх, мне ещё никогда не было так приятно делать пакости.Тем более моментом воспользовался Джеймс и предложил ей стать его девушкой, на что она согласилась.Я так обрадовалась и пошла в Большой Зал.До него оставалось дойти - нет ничего, но я заметила Снейпа и Люциуса, который стояли неподалёку и о чём-то очень заинтересованно разговаривали.Вместо того, что поприветствовать их, я решила их подслушать и спряталась за колонну.
- Уже через 4 для день Святого Валентина, что будешь Ноир дарить?Или ты всё ещё присылаешь ей анонимные любовные открытки со своими стихами? - спросил Люциус.
- Я не знаю, мне страшно, что она мне откажет...Ведь она самая классная девочка в школе.Вот нужен ей такой как я?Лучше сегодня на Зелеварении ей, что-нибудь напишу. - скромно ответил Снейп.
- Ну смотри, друг.А то ещё опоздаешь... - сказав это Люц и Снейп пошли в Большой Зал.
Я так и осталась у той колонны."Неужели все эти открытки от "тайного воздыхателя", были от Снейпа?" - я была одновременно удивлена и очень сильно рада.Только теперь новая проблема, как сказать это Белле...Она же убьёт меня....


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››