Глава 6

Глава 6

«Битва с погребальными венками»

«В любой ситуации говори "все идет по плану"
- мало ли какой чокнутый у тебя план.»

Поле боя для грозы, после ухода компании Вонголы.
Когда все переместились в Намимори, Виентэ осталась на поле для игры.
-Кфу-фу-фу… не хватило места? – Съязвил иллюзионист, стоя перед принцессой.
-Мозга мне не хватило. – Пробубнила блондинка.
-Как же зовут нашу милую неизвестную девушку. – Улыбнулся хитренькой улыбочкой погребальный венок с белыми волосами.
-Зови меня инкогнито. – Выглянула она из-за плеча Мукуро.
-Цветочки для милой девушки. – Завел пластинку хриплым голосом Дейзи, протянув блондинке руку с чёрными цветочками принцессе.
-Спасибо, я польщена. – Королевские манеры у нее в крови, поэтому чисто инстинктивно, Вий приняла подарок, преподнесенный незнакомым человеком мило улыбнувшись и не отказав. Для принцессы – это хорошее качество, не смотря на то, что у нее оно редко проявляется. А вот как для мафиози, не очень полезная черта, которую нужно уметь контролировать. Только заинтересовавшая блондинку персона, оттащил зомби за шиворот.
-Прошу прощения, он не может сдержаться при виде красивых девушек. – Попросил прощения Кикё.
-Возраст. – Улыбнулась Виенте – Кобелем вырастет… - Пробубнила, снова спрятавшись за Мукуро. Сейчас, ей ничего не остается, кроме как мирно общаться с противниками.
-Тебя ничего не смущает? – Поинтересовался иллюзионист.
-Аре? – Принцесса перевела взгляд на кожаные штаны парня, и слегка смутившись, отвела взгляд в сторону, продолжила – Кожаные штанишки на тебе хорошо сидят.
-Я не об этом… - Вздохнул хранитель тумана.
-А-а… - Пока длилась пустая болтовня, Бьякуран уже вызвал машину для перемещений обратно, но она оказалась поломанной. Однако на последнее перемещение ее хватит.
-Оя-оя, видать, застрял ты здесь надолго. – Улыбнулся Рокудо Мукуро, растворяясь в воздухе, так как он тут более не нужен, да и энергия выделенная из трезубца закончилась. А Вий - не маленькая девочка, и способна иногда хорошо соображать в критических ситуациях.
-Вот ведь гад. – Пробубнила Виентэ.
-Ты мне не нравишься. – Принцесса и не заметила, как к ней подошла голубоволосая девочка из погребальных венков, единственная в их мужском коллективе.
-Взаимно. – С некими нотками брезгливости ответила блондинка. – Но, - И тут же, пожала плечами – нам вместе не жить.
-Можно я поджарю эту девчонку? – Лениво зевнув, спросил небритый парень с красным цветом волосами.
-Мм, - сладко протянул Джессо – нет, она мне ещё пригодиться, первый раз вижу эту девчушку, и ни в одном из моих путешествий, я ее не видел.
-Какая досада. – Пробубнила принцесса себе под нос, с явным сарказмом. – Ты под плащом хоть что-то носишь? – Спросила тут же она у девчонки рядом.
-Нет. – Не стесняясь, ответила та.
-Какой кошмар… - В осадке сказала Вий.
-Вы хотите о ней что-то узнать, Бьякуран-сама? – Поинтересовался Кикё.
-Угу. – С привычной улыбочкой ответил парень.
-Да что Вам узнавать-то? Актриса я, вот, костюм, видите. – Прикидываться дурочкой она умела очень правдоподобно.
-А диадема-то, настоящая. – Подметила Блюбел.
-Да фигня это, так, кусок железа или чего там. – Продолжала блондинка.
-Да ладно тебе прикидываться. – Подал голос Закура.
-Небритым слова не давали. – Улыбнулась девушка, гуляючим шагом подходя к машине для телепортации.
-Ты кого здесь небритым назвала? – Дико заулыбался красноволосый.
-Видать, ещё и слабоумием страдаешь. – Весь этот цирк, был действительно не серьезен, потому что иначе, от принцессы осталось бы мало что. Но из-за того, что морально, обстановка начала потихоньку накаляться, нужно было как можно быстрее выйти из положения. Либо быть убитой, либо помочь переместиться в Намимори.
-Так, - Она тяжело вздохнула – я могу починить машину, но с условием.
-Интересно, говори. – Джессо терпеливо наблюдал за девушкой, дабы найти в ней хоть что-то необычное.
-Возраст почемучки что ли? Всё интересно ему. – Тихо пробубнила принцесса, осознавая не малый плюс своего положения, однако не факт, что Бьякуран не решит ее убить сейчас же. – Так вот, переместиться можно будет всего… - Она посмотрела на устройство, мысленно прикидывая нужную работу, и ее качество – один раз. И я хочу, что бы меня ни задерживали, а просто дали возможность спокойно уйти домой, после того, как вернемся.
-Идет. – Улыбнулся вновь белобрысый.

Тем временем, Тсуна и остальные, успели смотаться в прошлое, что бы получить наследство первых хранителей Вонголы. Что им, конечно же, удалось. В то время как для них прошла неделя, в этом времени прошло всего десять минут. Но этого времени было достаточно для починки устройства телепортации. По возвращению в Намимори, из-за неисправных некоторых функций, машина раскинула «пассажиров» в четырёх направлениях и взорвалась.
Так получилось, что Дейзи и Виентэ выкинуло к школе.
-Ох, хорошо, что с тобой в паре выпала. Всё, спасибо, я пошла. – Только собралась Вий уйти, но не тут-то было, парнишка схватил ее за руку.
-Нельзя, сначала тебя нужно доставить Бякнуран-саме.
-Не-не-не, уговор ты слышал. – Она вырвалась и как будто исчезла. Погребальный венок не стал тратить свое время в пустую, и направился к школе.
Спустя несколько минут.
-Виенте-сама! Виентэ-сама! – Послышался звонкий голос Тсуны в наушнике.
-М? Джужаймэ? – Остановившись на пути в убежище, она прислушалась к наушнику, в котором звук почему-то был не чёткий.
-С Вами всё в порядке?
-Да, сама не знаю, как так получилось. – Усмехнулась сама себе девушка. – И так, погребальные венки пришли, но их расскидало в разных направлениях из-за неисправности машины. Мне же, просто повезло, хотя не знаю, надолго ли. Что у Вас? Я направляюсь к убежищу.
-Не нужно, его больше нет. Туда проник Закура, Скуало остался, что бы задержать его. Но судя по тому, что мы только что оторвались от урагана погребальных венков… - Он затих.
-Джудаймэ, скажите, вы все целы? Как Шоичи?
-Да, мы все целы. Ему уже лучше, но не на много. Дино-сан и Хибари-сан, сейчас в школе.
-Как в школе? Туда же Дейзи направился! – Блондинка резко развернулась, и умчалась обратно в сторону школы. – Вы с ними давно связывались?
-Нет, но он был встревожен, узнав о Вашей пропаже.
-Ну, пусть немного поволнуется, ему полезно. Если свяжетесь с ним, не сообщайте, пожалуйста, о том, что я нашлась. Я скоро с Вами свяжусь. – С этими словами, она выключила наушник.

Спустя ещё несколько минут. Средняя школа Намимори.
После разговора с Савадой Тсунаеши, Виентэ решила наведаться в школу к Каваллоне и Хибари. Когда уже достигла цели, застала Дейзи полностью скованного разными наручниками, что подтолкнуло меня на неприличные мысли. Хибари не было уже, а Дино с Ромарио стояли рядом с проигравшим погребальным венком. Вид Мустанга был немного потрепанным. Пользуясь тем, что ее не заметили, принцесса подошла к Дейзи, и присела на корточки. Парнишка был без сознания, во всяком случае, так думала блондинка, хотя в глубине души осознавала, что наручники его просто раздавили.
-Бедняжка, а вырос бы таким хорошим дамским угодником. – Ироничным тоном сказала принцесса, как бы невзначай. Дробящий Мустанг обернулся на знакомый голос, удивленно уставившись, на что блондинка якобы не обратив внимания, встала и лениво потянулась.
-Виентэ! – Обрадовался блондин, даже не сдержавшись, что бы обнять девушку.
-Ромарио, мне кажется, что-то послышалось? – Сделав вид, что не замечает главу Каваллоне, который даже обнял ее, принцесса лишь почувствовала хорошо, как блондин после этих слов сжал ее в объятиях так, что послышался слабый хруст позвоночника девушки. – И, кажется, это были мои кости!
-И если ты не прекратишь себя так вести, - отпустив ее, начал серьезным тоном Мустанг – я их тебе все сломаю.
-Ты первый сказал, что не будешь со мной разговаривать. Да и косточки мне сломать, духу не хватит. – Продолжала вести себя как вредный и избалованный ребенок Вий.
-Какая ты всё-таки вредная. – Вздохнул парень.
-Не то слово. – Улыбнулась девушка во все свои тридцать два зуба.
-Но милая. – С этими словами, блондин потрепал ее по волосам. Неожиданно для кареглазого, девушка обняла его, уткнувшись носом ему в грудь.
-Дино, - тихо обратилась она к нему.
-Что? – Погладил он ее по голове.
-Я тебя люблю. – Прошептала девушка, так тихо, что бы слышал только он.
-Я тебя тоже. – Улыбнулся он. От чего Виентэ нахмурилась слегка, поняв, что Каваллоне подумал о любви как к родственнику или что-то в роде этого.
-Да нет, не как родственника или друга.
-А… ну, ничего, пройдет. – Усмехнулся Дробящий Мустанг.
-Дурак ты. – Отстранившись, принцесса собралась уйти.
-Ты куда? – Поинтересовался он.
-Да какая разница. – Улыбнулась Вий, и исчезла.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››