...

Королевства Арлетт и Мадрес враждовали так давно, что никто уже и не помнил причины. Старики поговаривали, что когда-то в древние времена король одной из стран отказался отдать в жёны свою дочь сыну короля второго королевства. И вроде бы принцесса была влюблена, да и принц, но... Были это слухи или правда, кто знает? Но слухи эти однозначно говорили, что принцесса была из Арлетты, а принц из Мадреса.
Это не была открытая война, скорее скрытое противостояние. Страны хоть и были соседями, никак не сотрудничали. Даже граждане этих стран не общались, поддерживая своих королей. Иногда такое противостояние приводило к стычкам и жертвам, но довольно редко.
Каждое поколение, приходившее к власти, продолжало эту тайную войну. Так было и сейчас, когда в Арлетте место своего отца заняла королева Алатриста. Но в отличие от отца, она решила, что в войне пора поставить жирную точку. И не просто точку, а точку на королевстве Мадрес.
Вот уже полгода она собирала армию. Придворные поговаривали, что это ведьма подбивает королеву на войну. Она предсказывала будущее и предсказала королеве, что она станет королевой и Мадреса. Это означала, что в войне ей будет сопутствовать удача. Даже у придворных не было причин не верить словам ведьмы, все ее предсказания сбывались вот уже почти 15 лет. Она жила во дворце при еще прежнем короле с самого рождения. Своё первое предсказание сделала в два с половиной года. Этим она подтвердила слова короля:
- Это дитя ведьмы, она будет предсказывать мне будущее, как это делала её мать.
Жила ведьма в самой высокой башне дворца, всем кроме самой королевы запрещалось даже приближаться к этой башне и самой ведьме под страхом смерти. Даже имя её оставалось тайной.
В королевстве Арлетт было много тайн. Одна из них сама королева. У старого короля не было ни жены, ни наследников. Вдруг, за день до смерти он объявил, что передаёт свой трон дочери, имя которой Алатриста. Придворные шептались, что она вовсе не дочь короля, но воля монарха закон. Второй тайной королевы была её внешность. Вернее её внешность была тайной для всех неграждан Арлетты. Все кто видел её, понимали это, королева была так страшна, что не удивительно желание скрыться под черной непроницаемой вуалью. Возраст угадывался с большим трудом благодаря расчету. Король умер в возрасте 150 лет. Наиболее вероятно, что королеве было больше 100 лет. Кривое лицо, разного размера глазищи, дрябловатая кожа с первыми признаками старения, длинный нос с большой горбинкой. Но она была умна, в этом убедились все послы из разных стран, что приезжали с момента ее восхождения на трон. С того дня прошло меньше года, но королева заслужила большой авторитет как у своего народа, так и у соседей. Хотя слухи о её «красоте» распространились сразу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››