....

- ну и как? что ты выяснил? - Тора сгорала от любопытства. Что же у неё за чакра? Ответ был найден и сейчас она ждала когда его узнает. Однако напряжённый и немного озадаченный вид Кабуто настораживал и девушка стала подозревать, что ничего хорошего не услышит.
- кхм.. - медик поправил очки - честно говоря я ..удивлён. Мы ещё никогда с таким не сталкивались. И не смотря на полную экспертизу которую мы провели о ней ещё не всё известно.. кхм.. и так я сомневаюсь что это можно определить к стихии. Скорее всего чакра стала такой под влиянием какой-то силы или техники... точно сказать не могу, но мы предполагаем что у чакры помимо этой есть ещё одна стихия и скорее всего - стихия огня. И они взаимодействуют друг с другом. - медик гооврил медленно словно сам вникал в смысл каждого слова.
- что? две стихии которые взаимодействуют друг с другом?... хм.. расскажи об этом поподробнее – Тору стало разжигать любопытство.
- конечно. Проведя опыт мы выяснили почему бумага почернела. На ней не было ни каких живых организмов. Она была мёртвой, в прямом смысле этого слова. Твоя стихия действует на молекулярном уровне . А убила она всё живое испепелив молекулы огнём, отсюда она и стала чёрной. Мы назвали это стихией смерти. Чакра которая может убить? Никто в это даже не поверит. Как и мы в начале. Думаю надо провести ещё несколько опытов на более сложных живых организмах. Ты согласна? Это поможет тебе научиться правильно её использовать..
Тора стояла как вкопанная не веря своим ушам. Стихия смерти? Разве такое возможно? Девушка с трудом переваривала каждое слово медика. То есть, я могу убить просто пропустив через что-либо или кого-либо чакру? Это и правда казалось невозможным. И она решила согласиться на опыт который предлагал Кабуто, чтобы собственными глазами увидеть правда это или нет.
- я согласна.. когда и во сколько?
- отлично... я думаю встретимся через два дня, когда я подготовлю материалы. А ко скольки тебе подойти я скажу позже. Всё ты свободна. - Медик повернулся к ним спиной и сев за стол стал что-то писать.
Тора вместе с Суйгетцу вернулись в комнату в которую ещё сегодня её пересилили.
- чакра смерти? Не хотелось бы мне оказаться твоим противником когда ты научишься ею пользоваться! - на лице парня проступила ухмылка.
- Мне бы тоже не хотелось... тут ты мой единственный друг... - Тора слегка улыбнулась.
- Единственный... а хочешь когда тебе разрешат спокойно передвигаться по логову я познакомлю тебя с Карин и Джуго? Они хорошие ребята только увы я с ними не лажу.. Уверен ты тут же станешь для них лучшим другом. Ты не любишь Саске так что у Карин не будет повода тебя ненавидеть а Джуго будет вообще от тебя без ума ты же наполовину волк, а он просто обожает всяких зверюшек! - Дружелюбность Суйгетцу уже в который раз поражала девушку. Он не излучал негатив который присутствовал бы у другого убийцы. Да и вообще на убийцу он был совсем не похож. Парень обильно жестикулировал рассказывая о членах своей команды с которыми обещал познакомить девушку. И она внимательно его слушала. С её уст не сходила лёгкая улыбка.
- спасибо тебе... - тихо сказала девушка когда Суйгетцу закончил свой рассказ.
- это тебе спасибо! Если бы не ты я бы сейчас умирал от скуки! И у меня совсем не было бы друзей... - при этой фразе парень слегка погрустнел. Хоть он и старался скрыть грусть под улыбкой, Тора всё заметила.
- меня поражает то что такой добрый и весёлый парень стал убийцей. Там где ты раньше жил у тебя наверняка было много друзей...
- нет это не так...
- почему?
- ну во первых нормальных друзей в деревне скрытой в тумане не так то и легко найти. И это не удивительно. Многие жители деревни пошли по трапе преступности. К тому же деревня когда то называлась деревней кровавого тумана и многие до сих пор следуют тем правилам. Эти люди по сути очень кровожадные. Наверное ты уже поняла что с моим характером найти там друзей было крайне сложно. Единственным и лучшим моим другом был мой старший брат. Зангетцу Хозуки. Он овладел всеми семью мечами знаменитых мечников тумана. Моя мечта - так же как и брат овладеть всеми мечами и стать главным среди нового поколения семи мечников тумана. Именно из-за мечты я тут. Я уже раздобыл Обезглавливатель. Меч, который когда-то принадлежал Забузе-сану. Моя следующая цель - Самехада. Она сейчас у Хошигаке Кисаме и Саске обещал мне помочь его достать. И именно из-за этого я никак не могу покинуть эту дыру.
- ясно… А если Орочимару не станет? Мы сможем покинуть логово?-осторожно спросила девушка. И заметив настороженный вид Суйгетцу поняла что он что-то заподозрил.
- ты не подумай ничего такого. Я не собираюсь его убивать! Я просто спросила!
- Вот теперь я точно уверен что ты собралась его прихлопнуть! Тора я конечно понимаю что тебе не хочется здесь сидеть, но пойми что Орочимару тебе не по зубам! У тебя шансов его победить – один на миллион! Это может сделать только кто-то сильный вроде меня и Саске! А ты…
- слабая? – не дав договорить парню сказала Тора. Её голубые глаза выражали недовольство.
- .я не….. я не это имел ввиду… - Суйгетцу замялся ища оправдание своим словам. Он не хотел обидеть Тору, но правильно подобрать слова у него никак не выходило и он сдался.
- эх.. ну да ты слишком слабая… Только не обижайся! Хочешь я тебя потренирую?
- Спасибо конечно но как -нибудь и без твоей помощи справлюсь… - девушка резко встала с дивана и ушла в свою комнату. Как она ни старалась, не обидеться на Суйгетцу у неё не получилось…
Только Тора оказалась в своей комнате, как тут же повалилась на кровать. Она уткнулась носом в подушку. Она думала. Упрекала себя за свой вспыльчивый характер. Может она и казалась людям бесчувственной и абсолютно безразличной ко всему, но только не друзьям. Сблизившись с человеком она никак не могла скрывать от него свои чувства. Будь то радость или злость. С одной стороны это хорошо, но с другой… так можно и обидеть.
Задумавшись девушка даже не заметила как уснула. Спала она плохо. На её лице постоянно отражались всевозможные негативные эмоции. Страх, боль, ужас. Ей снился кошмар.
Огонь. Вокруг везде огонь. Но как ни странно люди, выбегавшие из загоревшегося здания, не испытывали страха. По их спокойным лицам можно было судить о том, что в такую ситуацию они попадали не один раз. Конечно. Какой шиноби не видел огня? Вооружённые с ног до головы они выбегали из горящего здания. И присоединившись к остальным мило беседовали, ожидая ещё не выбравшихся из лап пожара людей. Казалось, прошло уже огромное количество времени. Шиноби перестали появляться из-под огненной волны накрывшей их убежище. Выжившие просто собрались и ушли. Они и не подозревали, что в здании осталась одна маленькая девочка с небесно-голубыми волосами. Она забилась в угол маленькой комнатки почти не проглоченной огнём. Однако целость комнаты ничуть не радовала т.к. вход был забаррикадирован обломками обвалившегося потолка. На лице девочки застыл ужас. Дышать было практически нечем. Ранее извивающиеся от страха огромные белые змеи сейчас неподвижно распластались на земле. Стены сотряслись. С потолка посыпался песок. Девочка посмотрела вверх. И последнее что она увидела – был падающий на неё каменный свод…
Тора резко вскочила с кровати. По её мертвенно бледному лицу стекал холодный пот. Тело сотрясала небольшая дрожь.
Просто сон…
Девушка оглянулась. Свеча поставленная ею утром практически вся растаяла. Огонь слегка подрагивал отражая на стенах пляшущих чертят. Девушка ладонями заслонила своё бледное лицо пытаясь успокоиться. Её руки все ещё слегка подрагивали.
Ужас… к чему бы мне такое приснилось?... Может это из-за этого места?... Чёрт. Нужно поскорее отсюда выбираться… Как можно скорее набраться сил и кокнуть этого сумасшедшего старика! Хм.. Может мне поможет моя стихия?... Тогда нужно как можно раньше научиться ею пользоваться… Через 2 дня я узнаю возможно ли убить живое существо только пропустив через него чакру… и если да то возможно избавиться от Орочимару будет не так уж и сложно…
Забыв о приснившимся кошмаре девушка в скором времени успокоилась. Спать совсем не хотелось и она решила прочитать ещё пару свитков описывающих запретные техники. Незаметно пролетело два часа. И тело девушки, которая всё это время просидела в полусогнатом состоянии, затекло. Она неохотно оторвалась от свитка и спрыгнув с кровати сделала парочку упражнений. Послышался приглушённый хруст костей. После успешно выполненых упражнений Тора стала стягивать с себя уже грязную футболку и как раз в этот момент в её комнату зашёл Суйгетцу.
- оо ты уже проснулась! А я как раз пришёл тебя будить! - Парень повернулся к девушке лицом и только сейчас понял что прежде чем войти ему следовало бы постучаться.
Тора заметила смущение парня и невольно улыбнулась тому что его щёки приобрели пунцовый оттенок.
- ой... извени.. я не... - Парень стоял в дверном проёме. Он старательно отводил взгляд и неловко переминался с ноги на ногу.
- ничего - Перебила его Тора. - но в следующий раз стучись, окей? - Девушка натянула на себя тёмно-синюю майку и уселась на кровать.
- аа..хорошо... я просто как то не подумал... - парень всё ещё чувствовал себя неловко.
- да ладно тебе. Садись. - Девушка похлопала рядом с собой по кровати предлагая сесть.
Суйгетцу убедился что Тора на него не сердиться и ухмыльнувшись сел рядом.
- ну, говори чего хотел. - Тора посмотрела на Суйгетцу.
- ну... я вообще просто пришёл тебя навестить... спросить как ты тут.. - парень нелепо улыбнулся.
- всё нормально, правда скучновато бывает, но это терпимо. - лицо девушки озарила тёплая улыбка.
- ..точно нормально? - в его голосе чувствовалась неуверенность.
- точно - точно! А что, должно быть что-то не так? - девушка приподняла одну бровь.
- да нет просто... - взгляд парня переместился от Торы к горящей свечи.
- давай говори что случилось. Я же вижу что ты что-то хочешь сказать!
- ну... ладно... просто когда я пиходил сюда рано утром я встретился с Штнджи...
- ну и?
- он сказал что ночью ты кричала... вот я и подумал что может быть что то случилось..
- ...оу.. - девушка немного смутилась - мне просто приснился кошмар... вот и всё... - Тора невольно вздрогнула вспомнив один из эпизодов кошмара.
- ты вся побледнела... - парень сочувственно посмотрел на девушку.
- да я... знаю.... просто... это был действительно ужасный сон...
- и про что? гиганские пауки? змеи? зомби? или Орочимару который лежит в ванне и играет с резиновой уточкой?
Услышав последнее предположение Тора кое как сдержалась чтобы не рассмеяться. Заметив на себе косой взгляд девушки, Суйгетцу тут же разговорился.
- что? что я такого сказал?.. И не надо смотреть на меня как на идиота! - парень скрестил руки на груди и смешно нахмурился. Из уст Торы вырвался смешок.
- ну ладно извини извини... просто ни как не думала что тебе сняться ТАКИЕ кошмары.. - С лица Торы не сходила улыбка.
- знаешь когда он мне приснился мне было совсем не до веселья! - Парень говорил это так серьёзно, что девушка стала сомневаться в его адекватности.
- ладно ладно, верю)
- хм... какие планы на сегодня?
- даже не знаю... а ты что предлагаешь?
- нуу... можно сходить на тренировочное поле и я могу научить тебя парочкой техник!
- ооо отличная мысль! когда пойдём? - впервые за несколько дней девушка была понастоящему рада.
- можно прямо сейчас!
- да? тогда пошли...
Суйгетцу и Тора синхронно слезли с кровати и неторопясь ушли из роскошный аппартаментов "пленницы".


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››