Легенда

Желания богов изменчивы и непостоянны. Не одну сотню лет они испытывали наслаждение в своем мире. В покровительстве прекрасной Богини Этейн находилось Небо. Но проклятие демона, притаившегося до поры, наконец, дождалось своего часа. На ничего не подозревающий мир богов посыпались неисчислимые бедствия. Начался хаос, эпидемии, катастрофы. Существа, жившие в этом мире, никак не могли понять, за что их наказывает Богиня. Нарастало недовольство. И когда терпеть стало невозможно, существа двинулись походом на Небесный дом Этейн. Лишь немногие сохранили верность Богине и пытались сопротивляться мятежу, но яростная волна наступающих смела их, как весеннее половодье прибрежный рыбацкий поселок. Восставшие ворвались в покои Богини. Этейн выглядела усталой, ее чистое сияние поблекло и потускнело – силы иссякли в бесплодной борьбе с проклятием. Ошеломленные жители Неба увидели перед собой уродливую старуху, вместо женщины со сказочной, неземной красотой. Кто-то крикнул, что Богиню подменили, и место прежнего божества занял отвратительный монстр. И тогда сотни клинков пронзили тело Этейн.
С гибелью богини хаос на Небе не прекратился. Бедствия грянули с новой силой. Перепуганные жители Неба молились Этейн о заступничестве, но, к сожалению, некому было услышать их призывы. Тело Богини развоплотилось, а дух витал очень далеко от ее гибнущего творения.
Не одну сотню лет продолжалось нашествие Хаоса. И тогда существа Севера объединились в несокрушимый Альянс Света. Поколения мужали в непрекращающейся войне с ордами чудовищ, совершенствовали магию, изобретали новое оружие. Жителям Юга приходилось противостоять больше стихиям, чем живой плоти. Много лет они жили во тьме и потеряли большинство прежних знаний, зато крепостью духа и тела они намного превзошли жителей Севера.
Конечно, два полюса Неба не могли однажды не столкнуться. Взаимная ненависть разгорелась от первой же искры. Южные существа назвали Альянс Света неженками, отсидевшимися в спокойном междуречье. Северяне же были убеждены, что им противостоят жестокие дикари. И, само собой, разумеется, обе стороны считали своих противников виновными в гибели любимой Этейн. Альянс Света объявил неограниченную войну. Жители Юга приняли вызов, подняв над головой знамя Союза Ярости.
И все же дух Этейн вернулся на Небо. Бесплотная душа богини пришла в самый разгар противостояния Альянса и Союза. Наверное, воскрешение Богини смогло бы остановить кровопролитную войну, но, к сожалению, случилось иначе. Тела жителей Неба оказались слишком слабыми, чтобы в одиночку принять в себя дух Этейн. Стремясь обрести плоть как можно быстрее, богиня развязала магию стихий. И… просчиталась. Вместо единого существа, сочетавшего в себе силу Огня, Воды, Земли и Неба, {censored} Хаоса, стихии притянули к себе дух богини и разделили его надвое.
Из могучих дубовых рощ Севера вышла Белая Богиня Дейдра, порождение Земли и Воды. Счастливая весть о возвращении Богини распространилась очень быстро, и Альянс Света присягнул ей. За мягкость в обращении, доброту и любовь Дейдра получила в народе имя Богини Верности и Любви.
Но одновременно из подгорного пламени южанам явилась Темная Богиня Риэль, дочь Огня и , {censored} и страстная. Союз Ярости принес ей клятву верности, назвав вторую часть разделенного духа Этейн Богиней Ярости и Страсти.
Изначально Дейдра и Риэль не числили друг друга среди врагов, да и вряд ли каждая из них считала вторую ипостась настоящей – ведь только себя они мнили воплощением духа Великой Богини. Но дух этот оставался неполным, ведь, как и любой смертной женщине, Этейн были свойственны Верность и Ярость, Страсть и Любовь. Обе Богини мечтали полностью воплотить в себе душу Этейн. Но для достижения идеала нужна была сила, а сила богов берется только из поклонения сотен тысяч верующих. Небо давно уже разделилось на два противоборствующих лагеря, и неоткуда было взять новых приверженцев кроме как из стана врагов. Дейдра и Риэль очень быстро поняли, что стремятся к одной и той же цели, а значит, на пути к воплощению единой Этейн придется столкнуться с равным по силе противником. И либо уничтожить его, либо погибнуть самой. Богини познали лицо своего врага. И тогда они объявили своим поклонникам Желания – защищать собственную силу и веру, уничтожать посвященных другой стороны ради великой победы: возращения Этейн. Война Альянса Света и Союза Ярости разгорелась с новой силой. В награду за победы над врагом Дейдра и Риэль дарят посвященным Благословение – частичку своей магической силы, которая позволяет крепить мощь доспехов, усилить ярость мечей и ударную силу заклинаний. И нет на свете лучшего вознаграждения для верного рыцаря, чем очередная толика Благословения. Ради нее приверженцы Белой и Темной Богинь способны на многое.
Желания богинь изменчивы и непостоянны, но все больше верных почитателей Любви и Верности, Ярости и Страсти готовы скрестить клинки ради новой порции Благословения. И нет никакой надежды, что эпическая битва на Небе когда-либо завершится миром. Альянс Света и Союз Ярости согласны либо на окончательную победу, либо на взаимное уничтожение.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››