*****

Посреди жуткой тишины, которую нарушал лишь тихий "ход" часов на кухне, стояли двое: девушка с широко распахнутыми глазами, в которых застыло удивление наперемешку с ужасом, и парень, что всё ещё слегка щурился от резко включённого света, казавшегося столь ярким после таинственной полутьмы комнаты, что царила в ней ещё каких-то пару секунд назад.
Тишина...
Слегка путаясь в его прядях волос, прохладный ветер заплетал в них колючие снежинки, что порой опадали белоснежными хлопьями на его плечи, но он словно и не замечал всего этого, глядя на силуэт, освещённый желтоватым светом ночника, парень молча стоял, вглядываясь в черты лица незнакомки.
Она же "застыла" напротив него. Ветер игриво подхватывал её волосы, слегка развевая их в стороны и, будто забавляясь, иногда, щекотал её шею своими прохладными прикосновениями. Но и её не заботили эти мелочи: онемев, то ли от страха, то ли от волнения, она, словно под гипнозом, завороженно смотрела лишь на него...
Так, два человека, до этого момента незнакомые друг с другом лично, по неизвестным им самим причинам оказались вовлечены в изощрённые игры судьбы.

***POV***

Вот оно. Сколько раз я задавалась вопросом: "Как я себя поведу, если встречу его когда-либо?".... И какие только варианты не приходили в мою голову! От стандартной реакции любой фанатки: бешеный восторг и "улыбка до ушей" до несдерживаемых слёз, либо, наоборот, деланного равнодушия или же нелепого поведения из-за волнения на этой почве. Десятки, а то и сотни различных развитий событий проплывали передо мной в виде кадров, которые подбрасывала мне моя фантазия, но всё гениальное, как обычно, просто! Оцепенение.... Вот и вся моя реакция. Хотелось горько усмехнуться от разочарования, настолько глупо я сейчас выгляжу в его глазах. Классика жанра: в моих мыслях я бы даже вида не подала, что у меня есть какие-либо чувства к этому человеку, а на деле.... Тело сразу же предательски выдаёт тебя с головой: и вот ты уже самая обычная влюблённая девчонка, у которой перехватывает дыхание от одного взгляда, обращённого в твою сторону.
Ни чудовищная пробоина в потолке, ни, уж тем более, чашка из сервиза, в один миг превратившаяся в груду осколков, поблескивающих в мягком свете ночника своим глянцем, больше не представляли для меня ни малейшего интереса. Всё моё внимание отныне было приковано только к нему. Тому самому человеку, чьё имя звучит для меня как музыка. Тому человеку, чей голос для меня словно глоток воздуха во времена трудностей. Тому человеку, что так давно, сам того не зная, подчинил себе этот глупый бьющийся в моей грудной клетке комок....
Наверное, в самую пору было бы броситься на него с объятиями и криками: "Оппа, я тебя люблю!", вот только, даже если бы я и захотела так выразить свои чувства, то всё равно не смогла бы. Я так и стояла в пороге: ноги, точно налитые свинцом, не желали сдвигать моё тело с места, да и эта функция, если говорить на чистоту, пожалуй, была сейчас ни к чему, я просто не знала как себя вести в подобной ситуации. Так что, на данный момент, я не смела сделать ни малейшего движения, словно моё тело стало продолжением конструкции этого дома, и любое действие с моей стороны непременно приведёт к непоправимому развитию событий.
Но, если я сама и находилась в ступоре, то моё сердце, живущее отдельной от меня жизнью, наоборот, бежало рысцой, что есть силы, отчаянно пытаясь преодолеть то расстояние, что было между мной и объектом моего обожания. Естественно, попытки были тщетны, но вот столь громкий стук его ударов, казалось, можно было чётко расслышать в этом скудном на звуки помещении.
Тем временем, Ки устремил свой взор на меня. Сердце пропустило один удар, глухо "ухнув" куда-то в пропасть. Хотя, почему куда-то? Я совершенно точно знала, что стало этой своеобразной пропастью, так как смотрела в неё: карюю бездну глаз, полностью распахнувшихся буквально через пару секунд и с нескрываемым удивлением рассматривающих меня в упор. Нужно было хоть как-то начать разговор, но чем дольше я молчала, тем больше путались мысли в моей голове. И неизвестно сколько бы ещё продолжались эти "безмолвные переглядки", если бы одного из нас, похоже, они не стали напрягать.
- Где я? И что я здесь делаю? - Тон, с которым Дива произнёс фразу, "разбившую" "гробовое" молчание, вышел несколько раздражённым, но отнюдь не это повергло меня в шок, хотя бровь всё же успела удивлённо взметнуться, не удержавшись от выказывания того изумления, что произвели его слова. Совсем другой нюанс заставил мои глаза распахнуться ещё шире, хоть и казалось бы - куда ещё больше? После недавних событий, я ожидала уже чего угодно, но, тем не менее, когда услышала чистую русскую речь из уст КиБома, я непроизвольно ухватилась дрожащей рукой за дверной косяк, ибо надежды на столь ненадёжную опору, как мои ноги, не было никакой. Кто знает, чем ещё огорошит меня эта ночь.... Один этот факт чего стоит: окончательно вывел из строя мою способность здраво мыслить, заодно, прихватив с собой пару-тройку других необходимых человеку. По крайней мере, на данный момент я не могла вымолвить ни слова. Словно рыбёшка, выброшенная на берег, я лишь глупо шевелила губами, откровенно пялясь на парня, что был удивлён не меньше, чем я.
"Нет. Этого просто не может быть!" - эта фраза была единственной, что сейчас, будто заведённая юла, крутилась в моей голове в режиме "нон-стоп". Собственно, её я и пыталась произнести, но ни единого звука не могло сорваться с моих губ. Нема и обездвижена. Глупее ситуации и не придумаешь.
Наконец, через минуты полторы, я потихоньку стала выходить из ступора и вновь обретать дар речи.
- Я... Я сама этого не знаю. - Тихо, едва слышно, пролепетала я, нервно облизнув пересохшие от волнения губы. Этот "допрос" был явно хуже напряжённого молчания: первым же вопросом парень умудрился поставить меня в тупик, хотя, в обычное время я всегда найду, что ответить. Как говорит моя подруга - "остра на язык". Вот только где это качество, когда в нём так нуждаешься?
- Хочешь сказать, что сама не знаешь, что это за место? - Картинно закатив глаза, парень вдруг хмыкнул, его явно забавляло то, с какой робостью прозвучал мой ответ. Вот ведь... Хотя, чему я удивляюсь? Это же Дива, такое поведение вполне в его стиле.
- Моя квартира. - На этот раз мой голос вышел на удивление спокойным и ровным, хоть внутри по прежнему продолжало бушевать настоящее цунами из чувств, доселе неизвестных мне.
- И что я, чёрт возьми, здесь делаю? - Впившись в меня взглядом, как хищник в потенциальную жертву, Ки едва ли не "метал гром и молнии" в мою сторону. Никогда бы не подумала, что наша первая встреча будет такой... ммм... эффектной? Запоминающейся? Да что тут говорить, я даже в самых безрассудных фантазиях не могла себе представить ситуацию такого рода. Всё это больше походило на сценарий какого-то безумца, что перечитал в своё время сказок, причём, довольно-таки мрачных.
-И почему тут так холодно? - Недовольно пробормотав это, КиБом даже поёжился, плотнее запахнув на себе пальто, что было накинуто поверх его плеч. Лёгкие хлопья снега слетели с его одежды и, на краткий миг воспарив искрящейся пыльцой, тут же растворились в воздухе.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››