Незнакомец

Закончив свой немой диалог, девушка, посильнее закутавшись в белый шарф и почти до глаз натянув такого же тона шапку, встала-таки со скамейки и подошла к обочине. Вытянув правую руку в сторону, она, со слегка раздраженным видом, пыталась остановить машину. Не прошло и пяти минут, как к ней подъехала темная иномарка. Ни секунды не медля, студентка подбежала к автомобилю и, открыв дверцу, быстро затараторила:
- Здравствуйте, не могли бы вы меня подбросить до улицы Молодогвардейцев **, что на северо-западе города? Если что, то у меня есть с собой 200 рублей. Я думаю, этого будет достаточно.
- Хорошо, садись, – ответил ей довольно молодой и глубокий голос. В нём чувствовалось раздражение и усталость.
- Спасибо, - сев, наконец, в салон, девушка смогла разглядеть обладателя столь красивого голоса.
Да уж, природа наградила его довольно таки смазливым личиком. Чуть загорелая кожа, длинные ресницы, прямой нос и тонкие губы. Но самое необычное - это глаза. Они были разного цвета! Один зелёный, а другой - светло-карий. И именно этого цвета глаз искоса поглядывал на неизвестную ему особу. Смотрел с каким-то недоверием.
- Как зовут?- спросил обладатель столь мелодичного голоса.
- А разве это имеет значение?- вопросом на вопрос ответила незнакомка.
- Нет, не имеет. Просто хотелось немного поговорить. Нам ехать где-то около получаса, так что неплохо было бы немного пообщаться.
- Меня зовут Даша, - спустя пять минут ответила попутчица, грустно наблюдая за быстро меняющейся в окне картиной.
- Дмитрий, - ответил разноглазый парень.
- Учишься или работаешь?- вновь последовавший вопрос, поверг Дашу в недоумение.
- И то, и другое... Хватит задавать мне вопросы. Давайте просто посидим в тишине.
- Ты мне не доверяешь? Это вполне естественно. Не волнуйся, я не маньяк и не насильник. Я не причиню тебя вреда,- довольно спокойно отреагировал Дмитрий на грубость студентки,- Ты, наверное, на юридическом учишься, раз такая подозрительная и неразговорчивая?
- А ты на психологическом? Раз такой разговорчивый? – повернув голову в сторону водителя, девушка выжидающе на него посмотрела.
- Нет, я учусь на лингвиста, - с улыбкой ответил Дмитрий.
- Ну, почти одно и то же. С той лишь разницей, что на иностранном языке базарить любишь,- ответила девушка и отвернулась обратно к окну.
- Странная ты. Случилось, поди, что?- искоса взглянув на девушку, спросил парень.
- Ты явно ошибся в выборе факультета. Тебе надо было идти на психолога,- не без сарказма ответила Даша.
- Нет, не ошибся. Я пошёл на лингвиста, потому что хочу путешествовать. Моя мечта – уехать в Японию. Почему именно туда? Я тебе не отвечу.
- Больно надо! Как-то глупо - ехать в неизвестную страну, и ради чего? Какой-то там мечты! Очнись и смотри на вещи реально. Мечты... это всё бред идиотов, которым попросту нечего делать. Вместо того, чтобы заняться делами действительно стоящими твоего времени, ты тратишь их на осуществление какой-то там ерунды.
- Не груби старшим! Тебя разве мама с папой не учили подобным нормам морали?- отозвался Дмитрий с нотками ледяного раздражения в голосе на подобное высказывание, - Скажи спасибо, что я тебя вообще согласился подвезти.
- Я же не бесплатно еду! Поэтому не мог ты помолчать? У меня и так был тяжёлый день и я надеялась, что вечер у меня пройдёт легче.
- Хорошо, я отстану от тебя и не буду лезть с расспросами, но при одном условии - ты выполнишь одну мою просьбу, - чуть улыбнувшись, ответил Дмитрий. Девушка немного напряглась от такого заявления парня. Уловив её немой вопрос, он продолжил, - Повернись назад и достань из спортивной сумки диск.
Даша повернулась и стала по-хозяйски рыться в вещах случайного попутчика. Чего там только не было: и спортивный костюм, и разного рода книжки на иностранном языке, скорее всего на японском, и какие-то ножи странной формы, и острые звёздочки непонятно для чего. «А может, он реально маньяк?»- промелькнуло в голове девушки, как она услышала голос водителя:
- Ты что так долго? Не нашла?
И вот цель её поиска была обнаружена. Диск, который она нашла, был каким-то мультиком, по ходу дела - японским.
- Всё, нашла я твой дурацкий диск,- тихо проворчала девушка, пытаясь вернуться на место, - Ты что, мультики смотришь?
-Это не просто мультик. Это очень классный аниме-сериал. Держи, я его тебе дарю,- сказал, улыбаясь, Дмитрий.
- Я уже вышла из того возраста, когда смотрят подобные вещи, - чуть нахмурившись, Даша хотела вернуть диск на место, как вдруг её остановил голос парня:
-Давай договоримся. Мы уже подъезжаем, так что ты возьмёшь диск и посмотришь его, а я не возьму с тебя денег. По рукам?- Дмитрий выжидающе посмотрел на девушку и затормозил напротив дома, - Ну как? Договорились?
Девушка тяжело вздохнула и ответила:
- Ладно, по рукам…- взяв диск, она положила его в сумку с учебниками.
- Вот и славно. Ты не пожалеешь…- как-то слишком значительно ответил Дмитрий, чем немало напряг Дашу. Уж больно странный тип. А вдруг это какой-нибудь…псих? Одни глаза чего стоят. Посмотришь в них и кажется, что это никакой не студент, а нечто страшнее и сильнее. Отогнав подобные мысли, девушка, поблагодарив своего «спасителя», вышла из машины и направилась к своему подъезду.
Молодой человек смотрел вслед удаляющейся фигуре, а затем прошептал:
- Это будет для тебя настоящим испытанием. Будь осторожна. Я должен был это сделать. Даша, прости, что так поступаю, но так лучше для тебя. Испытания, которым ты подвергнешься, будут тяжёлыми и мучительными. Главное - не сломайся. Не зря же в вашем мире твоё имя означает «сильная, побеждающая». Я верю в тебя.
Дмитрий, тяжело вздохнув, завёл автомобиль и поехал дальше. Машина всё удалялась и, наконец, скрылась в лабиринтах тёмных улиц.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››