Поехали...

Глава № 8. Горячие источники или «Привет, Учиха!»
Д Ж У Л
- Ну вот, все собрались – произнёс Наруто, увидев меня, еле плетущуюся в их направлении.
Блондин как всегда полон энтузиазма, что нельзя сказать обо мне. Всё это утро у меня было предчувствие, что это задание не принесёт мне ничего хорошего. Но делать нечего, ведь желание медальона для меня - закон. По крайней мере, в анимированном мире.
- А ты могла бы идти еще медленнее? - с издёвкой спросила розоволосая – Мы тебе уже полчаса ждём!
Я ничего не ответила, а только бросила на Харуно уничтожающий взгляд. Она ответила мне равноценным.
- Девочки, нам уже пора. - Ещё немного и мы бы вцепились бы друг другу в волосы, но успокаивающие слова Наруто остановили нас.
Сакура еще раз смерила меня высокомерным взглядом и отвернулась. Я же подошла к весело лающему Акамару и взобралась к нему на спину. Наруто занял место справа от нас с собакой, а Киба - слева. Сай встал сзади. Розоволосая с независимым видом возглавила нашу колонну. Мы тронулись. Я пригнула голову к шее Акамару и взглянула на Наруто. Он подбодряющее улыбнулся и все мои страхи вдруг исчезли. Я поняла, что чтобы не случилось, Узумаки всегда будет рядом, чтобы помочь. Но всё же, если задание такое лёгкое, почему Цунаде послала для его выполнения троих чуунинов и одного джинчурики?

Несколько дней спустя
Д Ж У Л
- Сакура – чан, ну, пожалуйста, пожалуйста! – Наруто ныл почти всю обратную дорогу в Коноху.
Да, да мы действительно выполнили задание и возвращались в деревню. Мне даже не верилось, что наше маленькое приключение подходило к концу без крупных неприятностей. Что же касалось нытья блондина, то причина его была проста: на нашем обратном пути лежали горячие источники, и Узумаки обязательно должен был там побывать.
- Нет, Наруто! Нам нужно как можно быстрее добраться до Конохи и сдать отчёт о проделанной работе Цунаде – сама. – Сакура как всегда была сама ответственность.
- Ну нас же есть еще время! Срок, данный на выполнение этой миссии, ещё не истёк. Мы вполне можем задержаться на горячих источниках.
- Нет, не можем – но я заметила, что голос Харуно предательски дрогнул. Видимо она тоже была не против отдохнуть с удобствами.
- Сакура – чан я согласен с Наруто. – В разговор вмешался Сай. Киба тоже согласно закивал.
- Ну что с вами поделаешь, бездельники! Давайте заглянем. Но только на один день!- вздохнув, согласилась розоволосая, делая вид, что это решение далось ей с трудом.
Я спрятала улыбку и почесала Акамару за ухом. Этот пёс стал моим любимцем, и я твёрдо решила завести себе собаку, когда вернусь домой. Поэтому я много разговаривала с Кибой, выясняя привычки и особенности характера собак.
- Джул – чан, ты слышала?! – Узумаки начал перескакивать с дерева на дерево рядом со мной. – Мы поворачиваем на горячие источники!
Его радостный крик разнёсся по всей округе.
***
Ласковый ветерок трепал мои волосы. Мне определённо нравился этот небольшой садик рядом с горячими источниками. Здесь всё дышало умиротворенностью, и я просто наслаждалась одиночеством. Мы прибыли сюда час назад. Парни сразу отправились к бассейнам с бурлящей водой, а Сакура с недовольным видом повела меня по лабиринту этажей и комнат, который представляла из себя гостиница, в которой мы остановились. Оказывается, что нам с розоволосой выделили один номер на двоих. Если меня эта перспектива просто не радовала, то Харуно была просто в бешенстве. Она полчаса орала на испуганную девушку, стоящую на рецепшене. Та только часто-часто моргала глазами и бормотала извинения.
Когда мы, наконец, добрались до комнаты, Сакура взяла полотенце, ещё раз окинула меня неприязненным взглядом и вышла. Я тяжело вздохнула. Идти купаться не было никакого желания. Тогда мне и пришла мысль о саде. И теперь, подставляя лицо ласковому солнцу, я подумала, что эта просто великолепная идея пойти погулять.
«Интересно, почему я так не нравлюсь Сакуре?» - этот вопрос мучил меня уже на протяжении нескольких дней. Неужели я такая отталкивающая на вид? Я несколько минут подумала об этом, а потом, мысленно приказав себе не забивать голову всякой чепухой, я уселась под большим, раскидистым деревом и закрыла глаза. Меня уже начинала одолевать сонливость, когда колокольчик интуиции тревожно запрыгал, предупреждая о том, что за мной следят.

С А С К Е
Я слежу за ней уже несколько минут и всё больше уверяюсь в том, что более глупого человека ещё не видел. Она спокойно, даже не думая об угрозе, сидит под деревом, закрыв глаза. Я же ручаюсь, что ей известно, какой сильный артефакт висит у неё наше и что на него уже охотятся.
Нет, она всё-таки забеспокоилась: открыла глаза и стала встревожено озираться. Я ещё с минуту наблюдал за этими тщетными попытками обнаружить меня и тихо спрыгнул вниз. Пора заканчивать.

Д Ж У Л
Небо как – то сразу поблекло, солнце перестало так радостно сиять. Страх стал плести свою липкую паутину, окутывающую мой разум. Я знаю, что в этом мире никто ни за кем просто так не следит. Открываю глаза и начинаю вглядываться в кусты. Никого. «А может и кого…» - пакостненько шепчет сознание. Тихий шорох за спиной и я оборачиваюсь, проклиная себя за то, что забыла пояс с кунаями и сюрикенами в номере. Мой взгляд натыкается на сталь чёрных глаз, и я с ужасом понимаю, кто стоит передо мной. Учиха.

С А С К Е

Страх. Всепоглощающий страх. Заметив его в светло – зелёных глазах девушки я мысленно ухмыльнулся. Значит, она знает кто я такой. Тем лучше: не натворит глупостей.
- Мне нужен медальон.
Она машинально хватает артефакт и сильно сжимает его в ладони. Глупо. Эти его от меня не защитишь.
- Я тебя не трону. Просто отдай медальон.
С её лица постепенно стирается страх, уступая место какому – то странному выражению. Затем она снимает с шеи артефакт и, держа его на вытянутой руке, приближается ко мне. Я беглым взглядом осматриваю девушку с головы до ног, ища оружие. Его при ней нет. Ещё одна форма глупости.
Вот она уже стоит рядом и подаёт мне медальон. Я с лёгкой усмешкой беру его. А она, оказывается, не так глупа. Я одним лёгким движением запрыгиваю на дерево, продолжая держать её в поле зрения. Она же круто разворачивается и быстрым шагом устремляется к гостинице. Почти бежит. Ну что ж, Наруто и остальные не смогут меня догнать. Вдруг меня как будто пронзают раскалённым железом. Я раскрываю ладонь – медальона там нет.

Д Ж У Л
«Скорее добраться до ребят, скорее, скорее….» - эта мысль лихорадочно прокручивалась у меня в голове, когда я бежала к гостинице. За медальон я не боялась: он вернётся. Дело в том, что однажды, ещё в Конохе, я забыла дома, когда бежала к Цунаде. Затем, уже в резиденции я почувствовала, что он на мне. И вот сейчас я скорее предсказала, чем почувствовала прикосновение прохладной цепочки к шее. Значит, Учиха уже всё понял. Я оглянулась: никого. Красный глаз шарингана – последнее, что я видела, когда взглянула перед собой. Затем наступила тьма.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››