Правда.

POV Драко.

Я даже не успел среагировать:она так быстро покинула кабинет. Что же она увидела,что вызвало такую реакцию?
-Профессор,-подала голос Браун,-вы думаете,что она правда что-то т..
-Да,милая. Мисс Стоун обладает даром ясновидения. Нелегка наша доля,ясновидящих. Бедная девочка,какая грустная судьба постигла её...
Господи! Снова она заладила про свою тягостную жизнь. То же мне,ясновидящая...Так,стоп. Что?! Стоун-прорицательница? У неё что,все в роду такие одарённые или это ей так пофортило?
На следующих уроках Стоун не появилась. Её нигде не было. Никто не знал,где она находится. Лишь только под вечер я увидел её в гостиной. Она,словно каменная статуя,неподвижно сидела в кресле,смотря вникуда. Я и ребята уселись на уютных диванах. Но Блейз пошёл дальше. Остановился он у Стоун,опустился на колени и о чём-то спросил. Они были далеко,ни слова я не расслышал. Мои глаза сощурились,руки сжались в кулаки. Некое чудовище хотело разорвать Блейза за то,что он обнимает её,держит за руко,что-то шепчет на ухо. Нет! Убери руки от неё! Боже...Что это? Ревность? Нет.. Я не хочу..Я не-не-не могу..
Неужели я хотел побить собственно друга? Я отчаянно мотал головой.
-Всё в порядке,Драко?-голос Пенси раздался где-то над ухом.
-Нет,не в порядке,черт тебя подери!-орал я.
Я вскочил с диввана и с бешеными глазами смотрел на друга и Стоун. Их взгляды были устремлены на меня. В глазах друга я увидел непонимание,но в её глазах было...Ничего. Это меня ещё больше разозлило. Я побежал к себе в комнату. Громкий стук двери. Ногой я пнул тумбоку,близстоящую. Как она могла забыть то,что была вчера? Не могла она!
-Не могла!-прокричал я.
Я в отчаянии сел на кровать. Скрип двери.
-Драко? Что происходит?
Моё терпение лопнуло.
-Что происходит?-злобно прошипел я.-Это мне объясни,что тут происходит. Ты давно порвал с ней! А теперь ты снова лезешь к ней,обнимаешь,проводишь время с ней! Да ты во сне небось её видишь! И сейчас,ты держал её за руки! Я ненавижу тебя! Ненавижу!- слёзы предательски брызнули из глаз.
Я не мог их сдерживать. Я упал на колени,пряча свой позор в ладонях. Забини стоял и ничего не говорил. За что мне это? Почему именно ты?! Я чувствовал...Боль. Да,я впервые это испытывал..Хотелось вырезать себе сердце из груди,лишь это не чувствовать..А ведь ещё вчера я был счастлив,я радовался,что живу, но сейчас...
-Драко,друг,-опустился Забини на колени со мной.-Зачем ты так? Я ведь ей друг,а ты подумал,что я опять с ней встре..
-Да!-я не мог успокоится.
Меня обуревали чувства. Мозг отказывался работать. И к моему ещё большему раздражению он засмеялся. Сейчас я ненавидел всеми фибрами своей души. Но он резко остановился и улыбкой смотрел на меня.
-Малфой,да ты влюбился,друг мой.
-Да,да,да!!! Давай,смейся надо мной,как над полным дуроком! Да,я люблю её!-прокричал я.
Но секундой позже я осознал,что только что сказал. Я признался. Я смог признаться себе. Я закрыл глаза:она явилась передо мной. Вот она,моя прекрасная. Моя богиня невиданной красоты. Такая простая,но в то же время сложная,запутанная,непонятная. Я посмотрел на Блейза. Он смотрел на меня таким понимающим взглядом.
-Идиот ты,Драко,-сказал мой друг,а я смотрел на него сквозь пелену солёных слёз.- Не люблю я её,не люблю. Она мне друг. А ты...Болда ты,Малфой. Я никогда не поступлю так с лучшим другом.
Мы молчали. В голове крутилась фраза:"Не люблю,не люблю". Значит,у меня есть шанс ,да? Можно все исправить,да? Я люблю тебя, жизнь!
-Прости меня,-мне было стыдно.
Мне,Малфою,было стыдно. Куда я скатываюсь? Куда меня несёт? Блейз положил руку на плечо.
-Она изменила тебя...И в лучшую сторону.
-Она ненавидит меня. Она не простит меня...Никогда,-надежда рухнула.
-И это говорит мне Драко Малфой,который никогда не отступает от своей поставленной цели?-Блейз наигранно улыбнулся.
Сейчас я благодарил судьбу за этого человека. Он никогда не отворачивался от меня. Он всегда мог остановить меня,если это требовалось. И сейчас,он был со мной в мою самую трудную минуту.
-Я помогу тебе,чего бы мне этого ни стоило,-проговорил Блейз.
Вот она,дружба. Мужская. Мы стояли посредине комнаты и обнимались. Приятно осознавать,что ты нужен кому-то,небезразличен. Каждый из нас был в объятиях другого. Можно подумать,что мы иные. Но нет,это просто крепкая,истинная дружба двух подростков. Ненужно слов,достаточно одного жеста,чтобы понять, кому мы дороги. И кто готов идти с нами до самого конца.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››