Глава 1

Прохладный душ, то что надо для того чтобы унять неприятное ощущение после ночных кошмаров. В последнее время они всё чаше приходят к ней. Она не жалуется, но порой это начинает надоедать. Выключив душ, она вылезла из ванной. Вытерев запотевшее зеркало, она посмотрела в него. На неё уставилась молодая девушка лет восемнадцати. Длинные чёрные волосы прилипли к обнажённому телу. Красивая чёлка скрывала половину лица, так что полностью скрывали её глаза. Сама не понимая почему, она не любила свои глаза. Все, кто видели их, говорили, что они ей подходит, и что они очень красивы. Чуть сдвинув чёлку, она открыла глаза, чтобы посмотреть на них. Серые глаза с необычными кольцами вокруг зрачков выглядели усталыми. «И почему люди думают, что эти глаза красивы?». Она не чего не имела против риненгана, но она не хотела, чтобы он появлялся у неё.
Завернувшись полотенцем поплотнее, девушка вышла из ванной. Открыв дверь, девушка замерла на месте. Большое окно было распахнуто нараспашку, а там сидел Белый клык Конохи – Хатаке Какаши.
Как ни в чём не бывало, читал свою книгу, спустив одну ногу в комнату. По его невозмущенному виду, можно было ясно сказать, что он тут сидел давно, и его совершенно не смущало, то, что он находится в чужой квартире.
- Я вам не мешаю?- скрестив руки на груди, сквозь чёлку девушка уставилась на незваного гостя.
- О, Джиджи! Тебя я как раз-то и жду, - мягко улыбнувшись, воскликнул Какаши, захлопывая свою книгу.
- Я слушаю.
- Тебя вызывает Хокаге, пока! – помахав рукой, Какаши исчез, будто его и вовсе здесь не было. Только открытое нараспашку окно свидетельствовало о его приходе. Закрыв окно, Джиджи стала собираться. Через пять минут она вышла из дома полностью готовая к работе. На ней были одеты чёрные обтягивающие штаны, белая майка без рукавов и всякого рисунка. Поверх майки была одета, серая браня и такого же цвета защитные пластины на руках. На левом плече татуировка в виде спирали, и наконец, маска АНБУ лисицы. Выглядела она примерно так: Через пять минут, девушка стояла у дверей Хокаге. Постучав правой рукой по двери из красного дубы, левой взялась за дверную ручку. За ними, почти сразу послышался серьёзный голос Хокаге. Ни чуть не медлив, Джиджи зашла в кабинет. В кабинете было довольно просторно и светло. Слева от двери был довольно большой шкаф, полностью набит книгами, свитками и делами шиноби деревни. Напротив стоял рабочий стол, так же наполнен всякими свитками и отчётами. За столом сидел довольно пожилой старик, лет шестидесяти пяти – семидесяти.
-Вызывали Хогаге-сама, - девушка подошла к столу Годайме.
- Хай, Джиджи.- она подняла глаза на девушку. - Я хотела поговорить на счёт твоей службы Деревне скрытой в Листве.
Джиджи повела бровью, насколько она себя помнила, у неё не было ни одного проваленного задания. За семь лет службы, из которых шесть она проработала капитаном АНБУ. Хоть эта деревня была ей не родной, но за неё она была готова порвать глотку кому угодно.
-Что-то не так?
-А, нет, нет, всё в порядке, - Сарутоби стала разглядывать личное дело шиноби, и как показалось девушке, именно её. – Просто, ты не являешься шиноби этой деревни. И мне кажется, после всей твоей работы, ты заслуживаешь отдыха. Девушка нахмурилась, что, к счастью, маска хорошо скрывала. Задания хоть и были трудными, но не настолько, чтобы понадобился отпуск. Ей льстила эта забота, но это для неё было не к чему.
-Как бы нет так. Конечно же, за тобой не было никаких проступков, но Джиджи, ты тоже человек, а любому человеку нужен отдых. По - этому, я отправляю тебя в деревню дождя на три месяца.
Девушку передёрнуло. «Деревню Дождя? Как? Нет, этого нельзя допустить» Она ушла из своей деревни почти восемь лет назад. В то время там была страшная гражданская война. До сих пор ни кто не знает, что там происходит. Эта деревня держит всё абсолютно в секрете, для того чтобы на её территорию не пришло ещё больше беды. После того как она узнала, что её товарищи погибли, она наотрез отказалась туда возвращаться, считая себя виноватой в их гибели, так как покинула их.
Девушка чуть склонила голову.
-Хокаге-сама, я не думаю, что эта хорошая идея.
Годайме, знал девушку уже давно, с тех самых пор как Джирайя встретил их четвёрку на войне. Он знала, что Джиджи думала о том поступке, котором совершила, уйдя из своей деревни.
-Джиджи, - Сарутоби чуть смягчил голос. – В том, что ты ушла, нет твоей вины. Ты не управляешь судьбой. К тому же я узнал, что в твоей деревни уже намного спокойнее, чем раньше. – Годайме чуть усмехнулся - если тебе будет легче, то считай, что это приказ.
-Хай. – Это было нахально со стороны Хокаге, но приказов ослушиваться нельзя – ослушиваться не в её интересах.
-Так-то лучше. – Вмиг лицо Сарутоби напряглось.- Что бы завтра духу твоего здесь не было.
Девушка, про себя усмехнувшись, вышла из кабинета. Идя неспешным шагом по улицам Конохи, она осматривалась вокруг. «Это ведь не моя деревня… тогда почему мне так не хочется уходить? Это ведь просто отпуск,… но если,… но если мне не захочется уходить из Дождя… к тому же три месяца слишком долго. Ксо, почему именно моя деревня, неужели нет больше никаких других мест отдыха?»
- Огой, Джиджи-сан!- воскликнул радостный голос Узумаки Наруто. «О Ками, даже если я в маске, он меня всегда узнаёт»
Девушка остановилась, обратив всё внимание на блондина. Мальчишка стоял не далеко от неё, вместе с ним была его команда – Саске, Сакура и Какаши. И, конечно же, их взгляды, благодаря лисёнку, были устремлены на неё. Повернувшись в их сторону, она ждала, пока Наруто нагонит её.
-Эй, Джиджи-сан,- снова воскликнул он, как только подбежал. По его физиономии, можно судить, что он хочет сообщить, что-то важное и интересное.- У меня только что закончился второй экзамен на чунин, через месяц я стану полноправным ниндзя.
-Рада за тебя…
-Я хотел тебя кое о чем попросить,- он закинул смущённо руку за голову.- Ты не научишь меня новой технике, чтобы я точно выиграл! Я ведь знаю, ты много чего знаешь.
Девушка усмехнулась под маской.
-Гомен Наруто. Я не смогу тебя ничему научить.
-А? Почему? Ты опять уходишь на миссию? Но так не честно! Ты всегда уходишь на миссию, когда мне нужна твоя помощь.- Узумаки надул губы в знак обиды и развёл руками. Девушка сняла маску, чтобы посмотреть на блондина внимательней. Чёрная чёлка сразу накрыла глаза от чужого взора.
-Я не ухожу на миссию.- Джиджи немного усмехнулась, глядя на обиженного Узумаки, он выглядел довольно мило, что просто нельзя было не улыбаться при его виде.
-А?- он удивленно посмотрел на неё.
-Меня отправляют домой, в недолгий отпуск… - она хотела договорить, но мальчишка не дал ей этого сделать, воопщем, как и всегда.
-Домой?! Но разве Коноха не твой дом?- Узумаки искренне удивился её словам.
-Нет,- Она чуть нахмурила брови.
-Ну, а.… Это ведь только отпуск, ты ведь вернешься, а Джиджи-сан?
-Я не уверена, что смогу вернуться,- Она немного помялась отвечая. Вмиг выражение мальчика изменилось. Кончики бровей поднялись вверх.
-Но Джиджи-сан, как… же я. Ты ведь дала обещание!- он вновь развёл руками.
-Прости Наруто, но таков приказ. Не в интересах АНБУ ослушиваться приказов. В скором времени, как ты уже сказал, ты станешь генином и сможешь за себя постоять.
-Но… как… это. Так не честно. Ты не можешь просто так…
Девушка не дала ему договорить, положив руку на блондинистую макушку парня и потрепав её.
-Я не ухожу просто так. Вот возьми,- девушка, запустив руки в волосы, развязала эмблему и протянула её мальчишке.- Чтобы было, зачем возвращаться. А на счёт клятвы, думаю, о тебе смогут позаботиться.- Она обратила своё и внимание Узумаки на его команду. Наруто за ней повернул голову на своих новых друзей и немного улыбнулся. Повернув голову обратно, его передёрнуло. Джиджи исчезла, будто её и вовсе тут не было. Он сжал её эмблему в своей руке. «Я буду тебя ждать»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››