Начало

11 декабря
Утро выдалось, на удивление Софии, чудесным. Её номер в отеле был, с видом на Лондон, который в данные минуты был покрыт искристым белым снегом, первым в этом году. Девушка стояла возле большого панорамного окна, и пила зеленый чай, так услужливо оставленный горничной-гоблином. Она встала пораньше, дабы написать Кормаку письмо о том что осталась ночевать у подруги, что бы он не начал её розыски, а того больше не устроил ей скандал. Услышав за дверью шаги и шорохи, София поплотнее запахнула белый махровый халат, и вышла в коридор, который ввел в большую гостиную. В гостиной, вкусно пахло булочками, окинув комнату взглядом, девушка удивилась её размеру, и все такому же красивому виду из окна как в её номере.
- Всем доброе утро – девушка окинула взглядом присутствующих. – Здравствуй, Астория.
- София, иди присаживайся к нам, – Пенси указала девушке на место рядом с собой.
- С удовольствием – она улыбнулась.
- Я не думала, что Вы здесь, София. Драко не сказал, о Вас, - Астория поближе прижалась к своему парню.
- Думаю, это вышло не специально. Правда мистер Малфой? – хитро посмотрев на парня, Софи не дала ему ответить и продолжила. – Кстати можно на ты. Мы ведь почти ровесники.
- Хорошо, София, - Тори сдержанно улыбнулась.
- Тут такой вопрос назрел, - Блейз ухмыльнулся. – Выходить ли нам сегодня на работу?
- Да, Забини, - Драко немного улыбнулся. – С обеда все должны быть на своих рабочих местах. И не забывайте про вечер. София, у меня сразу к тебе поручение разослать всем приглашения, список у тебя на рабочем столе.
- Конечно, как скажешь. Тогда я пожалуй пойду. Мне нужно ещё зайти домой – поднявшись с дивана, Бонке услышала тихий голос Астории, о том что отель не может быть домом. Решив никак не реагировать, Софи переоделась во вчерашнею одежду и спустившись в холл трансгресировала в свой отель.
В комнате было пусто, но на столе стоял завтрак, и букет белых роз. Утро стало ещё лучше, сняв с себя всю одежду и быстро приняв душ, девушка переоделась в домашние штаны и майку, и села за стол, налив себе кофе, она открыла сегодняшний номер «Пророка». Как Кормак предполагал, о них написали в газете, маленькая незаурядная статья, уж точно потешила самолюбие парня. В статье говорилось, о том, что сбежавшая немецкая невеста, нашлась в Лондоне, с новым красавчиком они завтракали в самом дорогом заведении города.
- Доброе утро, малышка – на её плече запечатлели поцелуй, от чего Софи дернулась.
- Кормак, ты напугал.
- Ожидала увидеть кого то другого? – он ухмыльнулся, присаживаясь напротив.
- Что за вопросы? Хочешь кофе? – девушка налила ему в маленькую чашку напиток.
- Спасибо. Как инвесторы?
- Они согласились подписать контракт, на сегодняшнем вечере у Драко дома – ответила она.
- Он уже просто Драко, - Кормак усмехнулся подначивая девушку. – Я с тобой иду София, ведь так?
- Ну да. Только у меня нет платья вечернего, - Бонке кинула взгляд на свой гардероб.
- Я куплю тебе сам платье на вечер. Ты идешь сегодня на работу?
- Да, к обеду нужно быть там. Ох, и это уже очень скоро – она обеспокоенно посмотрела на часы.
- Собирайся. У меня тоже сегодня много дел. Ты не забывай о наших договоренностях София, время идет, а денег все ещё нет – он обошел стол, и тихо прошептал ей это на ушко, после чего покинул комнату.
Бонке закончив кушать, оделась в джинсы с завышенной талией, и в белую блузку, накинув сверху пальто и потеплее закутавшись в шарф, обула сапоги, и трансгресировала из холла поближе к Министерству. В коридоре она заметила, рыжую голову подруги, поэтому поспешила, что бы её остановить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››