Вот ты, дорогуша, попала.....

-Хм… Что-то Макото долго нет, - протянула Ханако, поглядывая на часы.
-Если вы не возражаете, я пойду её поищу, - подхватилась с кресла Аки.
-Дверь её комнаты первая на лестничной площадке, - объяснила бабушка.
-Хорошо.

-Макото, ты тут? – спросила Аки, аккуратно приоткрывая дверь. Ей никто не ответил. Рыжая полностью открыла двери и застыла на пороге. Она просто никогда не видела плотный сгусток тумана, парящей в воздухе, словно привидение. Двигаемая интересом, девушка вошла внутрь комнаты, неплотно прикрыв дверь. Осторожно, на цыпочках, она подошла к струящемуся дымку, и так же осторожно дотронулась до него. Кожа ощутила легкое покалывание, словно сквозь палец пропустили небольшой разряд тока. Аки выдернула палец из тумана, и стала всматриваться в глубину серо-голубого облака. Вдруг она почувствовала, как какая-то неведомая сила схватила её за лодыжку. Девушка даже не успела вскрикнуть, как оказалась внутри тумана. Аки крепко зажмурилась и терпеливо ждала, когда же закончится покалывание по всему телу. Наконец-то оно прекратилось, и девушка осторожно открыла глаза.
Она стояла на краю густого леса, что раскинулся позади неё. Её взору предстал большой город с высокой башней в центре. Аки растеряно стояла и не знала, что же ей делать.
-Ты кто такая? – прошелестело позади неё.
От неожиданности рыженькая подпрыгнула и обернулась. Среди кустов стояла невысокая тоненькая девушка с длинными чёрными волосами. Незнакомка пристально посмотрела на Аки, и вышла из зарослей, шурша длинным, в пол, белоснежным плащом.
-Ты кого-то ищешь? – спросила она, внимательно смотря рыжей в глаза. Аки почувствовала, как от этого взгляда чёрных угольков по её спине пробежала толпа мурашек.
-Ты, случайно, не видела тут девушку, брюнетку с зелёными глазами? – спросила девушка, сделав несколько шагов назад в сторону города.
-Ты про Макото? Да, она была тут минут пять назад. С ней ещё Гин была, - ответила незнакомка, поправив свою длинную челку, что к не кстати, наползла на глаза, на минуту скрыв угольки чёрных глаз.
-Ты её знаешь? – обрадовалась Аки, уже не так настороженно смотря на незнакомку.
-Угу. Тебе нужно к ней? Я отведу, - прошелестела девушка.
-Да. Я тут немножко потерялась.
Незнакомка подошла к Аки, и сняв с себя свой длинный белый плащ, и протянула ей его:
-Лучше одень это. Ты немного странно выглядишь в этой одежде, - девушка кивнула на школьную форму Аки.
-Спасибо, - протянула рыжая, и приняв плащ, одела его, - кстати, как мне, тебя называть? – спросила она, застёгивая плащ на все пуговицы.
-Зови меня Санго (с яп. – коралл), - ответила незнакомка, долго перед тем подумав.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››