Глава 7

Глава 7
Никогда не умел - и не буду любить уметь

На утро девушка проснулась разбитой, так как проспала только 4 часа. Парень уже дремал на диване в сидячем положении. В его руках была тетрадка... ну и она случайно упала. Уинри аккуратно взяла её и посмотрела на записи:
"Что это? Личный дневник? Или какой-то рассказ? хм... он пишет рассказы?" - ступор... неотрывно читает:
/ ... как можно полюбить, когда и вовсе любить не умел никогда? очередной обман... нельзя врать таким честным людям... но если я скажу правду - это может убить её... что делать? как дальше жить? Как поступать? Наверное, всё же лучше горькая правда в глаза, чем сладкая ложь! я не могу ей врать... не могу... не хочу... не умею и рано или поздно откроется... лучше сейчас пока не так больно! .../ - записи обрываются... видимо¬ Эд уснул в этот момент.
- Интересно. Всё же - что это?
- м? - Элрик открыл глаза и посмотрел на девушку. Та же быстро спрятала тетрадку за спину и не заметно та упала на стол.
- Уинри... ты не видела тут тетрадку? - парень поднял ручку с пола и вопросительно взглянул на девушку.
- М... - она отвела руку и взяла тетрадь со стола - держи - протянула Эду тетрадь.
- Спасибо - даже не заметив, что тетрадь чуть помята.
- Скажи, к кому обращены эти записи... что в тетради? - посмотрела в глаза, захотев узнать правду.
- Ты, правда, хочешь знать?
- да! - настойчивый ответ. Ведь и вправду ломать лучше сейчас, а не тогда... когда всё станет слишком... запущенно
Для тебя... ведь я не умею объяснять всё правильно. Любить не умел - и не буду уметь. А если и смогу, то уже в другой жизни. Пойми меня, и прошу - не плачь. Не люблю... слёзы.
- Идиот! - с каменным лицом девушка покинула комнату и больше не возвращалась в неё в течение дня. Парня это не должно было беспокоить... ведь он не в первый раз слышит это: « идиот!" - но всё равно в этот раз задело.
Прошло 3 дня... девушка не возвращалась... Дома её не было, да и он не знал, где она живёт. Он приходил и на берег... искал её, но не нашёл. В конце концов, собрал чемодан и уехал в центр... в надежде забыть очередную девушку в своей жизни.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››