...

- Этого не может быть! – упрямилась ты.
Уровень магии значительно поднялся, Помфри заметила, как воздух потрескивал от её присутствия. Ты не собиралась мириться, просто не верила. Твоё дыхание участилось, а на глаза навернулись слёзы.
- Этого просто не может быть, - продолжала твердить ты.
Колени дрожали, слёзы уже побежали по щекам, оставляя мокрые дорожки. Ты стояла возле кровати Драко, смотря на его умиротворённое лицо. Помфри ушла к себе, она сказала, что ничего изменить нельзя и опустила руки. Сил больше не оставалось, ты осела на пол, уставившись невидящим взглядом в пол. Что ещё тебе осталось? В голове крутилась мысль: «Заклятье не было таким долгим…» Внимание отвлёк кашель. Ты резко подняла голову и увидела, что Драко…
- Драко.
Ты боялась, что тебе это снится, но нет, он попытался ответить, но в результате только сильнее закашлялся. Этот кашель был ужасен, казалось, что он вот – вот выкашляет свои лёгкие. Кровь, вырывающаяся вместе с воздухом, испачкала белоснежное накрахмаленное одеяло. Ты сразу же побежала за Помфри.
- Мадам Помфри, Драко… Драко пришёл в себя, - ты заикалась от шока.
Столько всего навалилось всего лишь за половину дня. Медсестра была удивлена намного больше, чем ты, она даже не двинулась с места. Теперь нахлынул страх, ведь пока вы здесь Драко может стать хуже.
- Пожалуйста, пойдёмте…
Ты потянула Помфри за руку. Когда вы зашли, Драко всё ещё заходился приступом кашля. Помфри сразу наложила множество диагностических заклинаний, лицо её приобрело странный синеватый оттенок.
- Что? Что вы увидели?
Нет, этого не может быть. Только не сейчас. Почему, как только ты нашла, наконец, любимого человека он должен умереть.
- Всё будет в порядке, дорогая. Он выживет, только нужно делать быстро. Помоги – ка мне.
Помфри быстро подошла к Драко и усадила его, чтобы кашель хоть чуть – чуть уменьшился. Это помогло, но незначительно.
- Удерживай его в таком положении, я сейчас вернусь, - сказала медсестра и ушла в соседнюю комнату.
Ты была очень растеряна, слёзы всё так же лились по щекам, не желая останавливаться. Ты помогала Драко не завалиться обратно на кровать и гладила его по голове. Твой шёпот нарушал тишину комнаты.
- Всё будет хорошо, Дрейк, всё будет в порядке. Я люблю тебя.
Тут из комнаты появилась мадам Помфри. В руках у неё было несколько склянок с зельями. Она подошла к тебе и чуть наклонила голову Драко, чтобы было удобнее вливать зелья. Когда с этой процедурой было покончено, снова был, проведёт ряд диагностических заклинаний. Они показали, что жизнь Драко вне опасности. Ты вздохнула с явным облегчением. На лечение ушло больше времени, чем вы рассчитывали. Сейчас было уже десять часов вечера. Ты осталась с Драко, устроившись на соседней кровати. Сон не желал приходить к тебе, но окутывающая тьма успокаивала.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››